Comienza la semana del Mundial: día, horario y televisación de los partidos de Rusia 2018

1

ARCHIVO LA GACETA / FOTO DE INÉS QUINTEROS ORIO

La mitad de los partidos se podrán ver por Canal 10. Programación completa.

11 Jun 2018

JUNIO

---------- Fase de grupos

Jueves 14

Grupo A

12: Rusia-Arabia Saudita (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)


Viernes 15

Grupo A

9: Uruguay-Egipto (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)

Grupo B

12: Irán-Marruecos (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo B

15: España-Portugal (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)


Sábado 16

Grupo C

7: Australia-Francia (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo D

10: Argentina-Islandia (Canal 10 / TV Pública / TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo C

13: Perú-Dinamarca (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)

Grupo D

16: Croacia-Nigeria (TYC Sports / DirecTV 610)

Domingo 17

Grupo E

9: Costa Rica-Serbia (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo F

12: México-Alemania (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo E

15: Brasil-Suiza (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)


Lunes 18

Grupo F

9: Suecia-República de Corea (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo G

12: Bélgica-Panamá (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo G

15: Inglaterra-Túnez (Canal 10 / TYC Sports / DirecTV 610)



Martes 19


Grupo H

9: Colombia-Japón (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)

Grupo H

12: Polonia-Senegal (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo A

15: Rusia-Egipto (TYC Sports / DirecTV 610)


Miércoles 20

Grupo B

9: Portugal-Marruecos (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo A

12: Uruguay-Arabia Saudita (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo B

15: España-Irán (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)


Jueves 21

Grupo C

9: Dinamarca-Australia (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)

Grupo C

12: Perú-Francia (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo D

15: Argentina-Croacia (Canal 10 / TV Pública / TYC Sports / DirecTV 610)


Viernes 22

Grupo E

9: Brasil-Costa Rica (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo D

12: Islandia-Nigeria (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)

Grupo E

15: Serbia-Suiza (TYC Sports / DirecTV 610)


Sábado 23

Grupo G

9: Bélgica-Túnez (TV Pública / DirecTV 610)

Grupo F

12: México-República de Corea (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo F

15: Alemania-Suecia (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)



Domingo 24

Grupo G

9: Inglaterra-Panamá (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo H

12: Japón-Senegal (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo H

15: Colombia-Polonia (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)


Lunes 25

Grupo A

11: Arabia Saudita-Egipto (TYC Sports / DirecTV 618)

Grupo A

11: Uruguay-Rusia (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)

Grupo B

15: Portugal-Irán (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo B

15: España-Marruecos (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 618)


Martes 26

Grupo C

11: Perú-Australia (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 618)

Grupo C

11: Dinamarca-Francia (TYC Sports / DirecTV 610)

Grupo D

15: Croacia-Islandia (TYC Sports 2 / DirecTV 618)

Grupo D

15: Argentina-Nigeria (Canal 10 / TV Pública / TYC Sports / DirecTV 610)


Miércoles 27

Grupo F

11: Alemania-República de Corea (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)

Grupo F

11: México-Suecia (TYC Sports / DirecTV 618)

Grupo E

15: Brasil-Serbia (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)

Grupo E

15: Costa Rica-Suiza (TYC Sports / DirecTV 618)


Jueves 28

Grupo H

11: Japón-Polonia (TYC Sports / DirecTV 618)

Grupo H

11: Colombia-Senegal (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)

Grupo G

15: Inglaterra-Bélgica (Canal 10 / TV Pública / DirecTV 610)

Grupo G

15: Panamá-Túnez (TYC Sports / DirecTV 618)


---------- Octavos de final

Sábado 30

11: 1C-2D (TYC Sports / DirecTV 610)

15: 1A-2B (TYC Sports / DirecTV 610)


JULIO

Domingo 1

11: 2A-1B (TYC Sports / DirecTV 610)

15: 2C-1D (TYC Sports / DirecTV 610)


Lunes 2

11: 2F-1E (TYC Sports / DirecTV 610)

15: 1G-2H (TYC Sports / DirecTV 610)


Martes 3

11: 1F-2E (TYC Sports / DirecTV 610)

15: 1H-2G (TYC Sports / DirecTV 610)


---------- Cuartos de final


Viernes  6

11: Cuartos 1-Cuartos  2 (TYC Sports / DirecTV 610)

15: Cuartos 5-Cuartos 6 (TYC Sports / DirecTV 610)


Sábado 7

11: Cuartos 7-Cuartos 8 (TYC Sports / DirecTV 610)

15: Cuartos 3-Cuartos 4 (TYC Sports / DirecTV 610)


---------- Semifinales

Martes 10

15: Semis 2-Semis 1 (Canal 10 / TV Pública / TYC Sports / DirecTV 610)


Miércoles 11

15: Semis 4-Semis 3 (Canal 10 / TV Pública / TYC Sports / DirecTV 610)


---------- 3° y 4° puesto

Sábado 14

11: 3° Y 4° lugar (Canal 10 / TYC Sports / DirecTV 610)


---------- Final


Domingo 15

12: Final (Canal 10 / TV Pública / TYC Sports / DirecTV 610


Comentarios