Se anunciaron los días y horarios de los próximos partidos de Atlético y de San Martín - LA GACETA Tucumán

Se anunciaron los días y horarios de los próximos partidos de Atlético y de San Martín

Se programaron los partidos que el "Decano" y el "Santo" tienen pendientes ante San Lorenzo e Independiente, respectivamente.

09 Oct 2018
1

Atlético y San Martín ya saben cuándo jugarán.

Atlético y San Martín ya tienen las fechas y horarios para sus próximos partidos. La información fue confirmada esta tarde por las autoridades de la Superliga Argentina de Fútbol (SAF), que también dio a conocer el día de la reprogramación de los encuentros que el "Decano" y el "Santo" tienen pendientes ante San Lorenzo e Independiente de Avellaneda, respectivamente.

FECHA 1

Miércoles 7 de noviembre

Independiente - San Martín de Tucumán (TNT Sports)

Fecha 6

Defensa y Justicia - Estudiantes: sin fecha de programación, debido a la participación de Defensa en la Copa Sudamericana.

FECHA 7

Miércoles 24 de octubre

19.30 Estudiantes - Newell's (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Asistente 2: Julio Fernández

Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Miércoles 5 de diciembre

Rosario Central - San Martín de San Juan (TNT Sports)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Alejandro Mazza

Cuarto árbitro: Damián Rubino

Jueves 6 de diciembre

San Lorenzo - Atlético Tucumán (Fox Sports)

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Gustavo Rossi

Asistente 2: Alejo Castany

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

FECHA 8

Jueves 29 de noviembre

Huracán - Argentinos Juniors  (TNT Sports)

Nota: River - Defensa y Justicia no tiene fecha de programación, debido a la participación de ambos equipos en torneos de Conmebol.

FECHA 9

Viernes 19 de octubre

19.00 Defensa y Justicia - Talleres (Fox Sports Premium)

19.00 Vélez - Gimnasia (TNT Sports)

21.15 Colón - River (Fox Sports Premium)

Sábado 20 de octubre

13.15 Godoy Cruz - Aldosivi (TNT Sports)

15.30 Lanús - Patronato (Fox Sports Premium)

17.45 Boca - Central (TNT Sports)

20.00 Newell's - Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 21 de octubre

13.15 Estudiantes - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

15.30 Argentinos Juniors - Unión (TNT Sports)

17.45 Independiente - Huracán (Fox Sports Premium)

20.00 San Martin (T) - Racing (TNT Sports)

Lunes 22 de octubre

19.00 Belgrano - Banfield (Fox Sports Premium)

21.00 San Lorenzo - San Martín de San Juan (TNT Sports)

FECHA 10

Viernes 26 de octubre

19.00 Tigre - Lanús (Fox Sports Premium)

21.00 Huracán - Colón (TNT Sports)

Sábado 27 de octubre

15.00 River - Aldosivi (Fox Sports Premium)

17.15 Gimnasia - Boca (TNT Sports)

20.30 Talleres - San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)

20.30 Unión - Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 28 de octubre

11.00 Patronato - Rosario Central (Fox Sports Premium)

13.15 Banfield - Estudiantes (TNT Sports)

15.30 Vélez - Belgrano (Fox Sports Premium)

17.45 Racing - San Lorenzo (TNT Sports)

20.00 Atlético Tucumán - Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 29 de octubre

19.00 Newell's - Argentinos Juniors (TNT Sports)

21.00 San Martín de San Juan - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

FECHA 11

Viernes 2 de noviembre

19.00 Belgrano - Gimnasia (TNT Sports)

21.00 Unión - Patronato (Fox Sports Premium)

Sábado 3 de noviembre

13.15 Rosario Central - Colón (TNT Sports)

15.30 Godoy Cruz - Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)

17.45 Estudiantes - River (TNT Sports)

20.00 Boca - Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 4 de noviembre

11.00 Argentinos - Independiente (TNT Sports)

13.15 Aldosivi - Banfield (Fox Sports Premium)

15.30 San Lorenzo - Talleres (TNT Sports)

17.45 Racing - Newell's (Fox Sports Premium)

20.00 San Martín de Tucumán - San Martín de San Juan (TNT Sports)

Lunes 5 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia - Vélez (Fox Sports Premium)

21.00 Lanús - Huracán (TNT Sports)

FECHA 12

Viernes 9 de noviembre

19.00 Talleres - Aldosivi (Fox Sports Premium)

21.00 Atlético Tucumán - Rosario Central (TNT Sports)

Sábado 10 de noviembre

13.15 Huracán - Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

15.30 Colón - Estudiantes (TNT Sports)

17.45 Independiente - Belgrano (Fox Sports Premium)

20.00 Vélez - San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 11 de noviembre

11.00 River - Unión (TNT Sports)

13.15 Tigre - Argentinos Juniors (Fox Sports Premium)

15.30 Gimnasia - Racing (Fox Sports Premium)

17.45 Banfield - Lanús (TNT Sports)

20.00 San Martín de San Juan - Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 12 de noviembre

19.00 Patronato - San Martín de Tucumán (TNT Sports)

21.00 Newell's - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

Comentarios