Agenda deportiva: Flandria-San Martín y la visita de Boca a Independiente, lo más destacado del domingo

1

LA GRAN CHANCE. Matías García conducirá los ataques de un San Martín que, de ganar, accederá a la cima de la B Nacional. ARCHIVO LA GACETA

Además River recibirá a Rosario Central y se completará la fecha en la Liga de España y en la Premier League. Programación completa.

15 Abr 2018

---------- SUPERLIGA ARGENTINA

11: Unión-Tigre (TNT / TNT SPORTS)

13.15: Patronato-Estudianes (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2)

15.30: Chacarita-Colón (TNT SPORTS)

17.45: River-Rosario Central (FOX PREMIUM)

20: Independiente-Boca (TNT SPORTS)



---------- B NACIONAL

14.35: Flandria-San Martín (TYC SPORTS / Canal 19 de CCC, 23 de Supercanal y 629 de DirecTV)

15.30: Brown (A)-Santamarina (TYC SPORTS PLAY)

15.30: Brown (PM)-Nueva Chicago (TYC SPORTS PLAY)

16: Juventud Unida (G)-Instituto (TYC SPORTS PLAY)

17: Mitre (S)-Villa Dálmine (TYC SPORTS PLAY)

17.45: Independiente Rivavadia-Riestra (TYC SPORTS PLAY)



---------- LIGA DE ESPAÑA

7: Eibar-Alavés (ESPN 2/HD)

11.15: Atlético Madrid-Levante (ESPN 3/HD)

13.30: Getafe-Espanyol (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

15.45: Malaga-Real Madrid (ESPN 2/HD)



---------- PREMIER LEAGUE

9.30: Newcastle United-Arsenal (ESPN 2/HD)

12: Manchester United-West Brom (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)



---------- SERIE A DE ITALIA

10: Milán-Napoli (ESPN HD)

10: Sassuolo-Benevento (FOX SPORTS 2/HD)

13: Juventus-Sampdoria (FOX SPORTS/HD)

15.45: Lazio-Roma (ESPN HD)



---------- BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10.30: FC Schalke 04-Borussia Dortmund (FOX SPORTS/HD)



---------- LIGUE 1 DE FRANCIA

10: Montpellier-Bordeaux (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

12: Troyes-Olympique de Marsella (ESPN HD)

16: PSG-Mónaco (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)



---------- NBA

22: Houston Rockets-Minnesota Timberwolves (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)



---------- LIGA ACB

7.30: Baskonia-Tenerife (FOX SPORTS 2/HD)



---------- ATP 1000 - MONTECARLO

8: Primera ronda (ESPN 3/HD)



---------- EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

11.30: PSV-Ajax (ESPN 2/HD)



---------- MONSTER ENERGY NASCAR CUP SERIES

15: Bristol (FOX SPORTS 3/HD)



---------- GOLF: MITSUBISHI ELECTRIC CLASSIC

16: Ronda final (GOLF CHANNEL)



---------- INDYCAR SERIES

17: Long Beach (ESPN +)



---------- MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

21: Atlanta United-New York City (FOX SPORTS/HD)



---------- MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

21: Texas Rangers-Houston Astros (ESPN 3/HD)

Comentarios