Boca y River jugarán los partidos más importantes de la Superliga: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

10 Mar 2018
1

----------SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Olimpo-Colón (TNT SPORTS)

17:00 Chacarita-Racing (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

19:15 Boca-Tigre (TNT SPORTS)

21:30 Patronato-River (FOX PREMIUM)

----------PRIMERA B NACIONAL

17:00 Deportivo Morón-Mitre de Santiago del Estero (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

17:00 Deportivo Riestra-Agropecuario (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Los Andes-Flandria (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Nueva Chicago-Almagro (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Villa Dalmine-Brown (A) (TYC SPORTS PLAY)

20:00 Sarmiento-Ferro (TYC SPORTS PLAY)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Acassuso-Villa san Carlos (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Barracas Central-Atlanta (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Defensores de Belgrano-San Telmo (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Tristán Suarez-Deportivo Español (TYC SPORTS PLAY)

----------LIGA DE ESPAÑA

09:00 Eibar-Real Madrid (ESPN HD)

12:15 Sevilla-Valencia (ESPN HD)

14:30 Getafe-Levante (ESPN HD)

16:45 Málaga-Barcelona (610/1610 HD DIRECTV)

-----------PREMIER LEAGUE

09:30 Manchester United-Liverpool (ESPN 2/HD)

12:00 West Ham-Burnley (612/1612 HD DIRECTV)

12:00 West Brom-Leicester City (613/1613 HD DIRECTV) 

12:00 Everton-Brighton (614/1614 HD DIRECTV)

12:00 Newcaslte-Southampton (615/1615 HD DIRECTV)

12:00 Huddersfield-Swansea (616/1616 HD DIRECTV)

14:30 Chelsea-Crystal Palace (613/1613 HD DIRECTV)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 Bayern München-Hamburger SV (ESPN 2/HD)

11:30 TSG Hoffenheim-Wolfsburgo (FOX SPORTS/HD)

14:30 Bayer Leverkusen-Borussia M'Gladbach (FOX SPORTS/HD)

----------LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 PSG-Metz (610/1610 HD DIRECTV)

----------WORLD RUGBY SEVEN

19:00 Día 1 (FOX SPORTS/HD)

-----------TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11:05 Irlanda-Escocia (ESPN 3/HD)

13:30 Francia-Inglaterra (ESPN 3/HD)

-----------NACIONAL DE CLUBES

15:30 Hindú-Duendes (ESPN 3/HD)

----------ATP 1000 - INDIAN WELLS

17:30 Segunda ronda (ESPN 3/HD)

18:00 Jaguares-Waratahs (ESPN HD)

19:30 Nicolás Kicker-Damir Džumhur (ESPN/HD)

22:00 Horacio Zeballos-Pablo Carreño (ESPN/HD)

---------NBA

21:30 Washington Wizards-Miami Heat (DEPORTV / HD)

22:30 San Antonio Spurs-Oklahoma City Thunder (ESPN HD)

----------LIGA NACIONAL

20:00 San Martín-Peñarol (TYC SPORTS PLAY)

21:30 San Lorenzo-Quilmes (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

22:00 Olímpico-Ferro (TYC SPORTS PLAY)

---------LIGA DE LAS AMÉRICAS

19:00 Bauru-Guaros de Lara (612/1612 HD DIRECTV)

21:00 Regatas de Corrientes-Estudiantes de Concordia (612/1612 HD DIRECTV)

----------LIGA ARGENTINA DE VOLEY

22:00 Monteros-Bolivar (TYC SPORTS PLAY)

---------TC 2000

15:00 Carburando (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------CARBURANDO

15:00 Clasificación (TYC SPORTS/HD)

---------CICLISMO: PARÍS-NICE

09:30 Etapa 7 (ESPN 3/HD)

------------GOLF HERO INDIAN OPEN

04:30 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

----------BOXEO DE PRIMERA

23:55 J. Ulrich-L. Basualdo (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------JUDO: GRAND PRIX

13:00 Grand Prix (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

Comentarios