Sarmiento-San Martín, Atlético-Arsenal y el Superclásico, lo más atrapante de la agenda de TV del fin de semana

Además comienza el Mundial de básquet China 2019 y el US Open. Grilla completa.

30 Ago 2019
1

A TODO FÚTBOL. Ramiro Costa, Carlos Tevez, Exequiel Palacios y Augusto Lotti serán protagonistas del fin de semana. ARCHIVO

Viernes

---------- Superliga Argentina

19: Lanús-Central Córdoba (Fox Sports Premium)

21.10: Defensa y Justicia-Banfield (TNT Sports)

21.10: Estudiantes-Vélez (Fox Sports Premium)


---------- Liga de España

15: Sevilla-Celta (ESPN 2)

17: Athletic Club-Real Sociedad(DirecTV Sports / 1611)


---------- Ligue 1 de Francia

15.45: Metz-PSG (DirecTV Sports / 1610)


---------- Primera Nacional

21.05: Belgrano-Barracas Central (TyC Sports)


---------- US Open

12: Tercera ronda (ESPN / ESPN + / ESPN 3 / ESPN Play)

20: Tercera ronda (ESPN / ESPN + / ESPN 3 / ESPN Play)


Sábado

---------- Superliga Argentina

13.15: Argentinos-Gimnasia (Fox Sports Premium)

15.30: San Lorenzo-Unión (TNT Sports)

17.45: Patronato-Independiente (Fox Sports Premium)

20: Racing-Godoy Cruz (TNT Sports)


---------- Premier League

8.30: Southampton-Manchester United (ESPN 2)

11: Manchester City-Brighton (ESPN 2)

13.30: Burnley-Liverpool (ESPN 2)


---------- Liga de España

12: Osasuna-Barcelona (ESPN)


---------- Serie A

15.45: Juventus-Napoli (ESPN 2)


---------- Primera Nacional

13.05: Tigre-All Boys (TyC Sports)
15.30: Sarmiento-San Martín (TyC Sports Play)


---------- Mundial de básquet China 2019

4.30: Angola-Serbia (DirecTV Sports)

5.30: Irán-Puerto Rico (DirecTV Sports)

5.30: Rusia-Nigeria (DirecTV Sports 2 / 1612) 

8.30: Filipinas-Italia (DirecTV Sports)

9: Costa de Marfil-China (DirecTV Sports)

9.30: Argentina-Corea del Sur (DirecTV Sports / 1610 / TV Pública / TyC Sports)

9.30: España-Túnez (DirecTV Sports)


Domingo

---------- Superliga Argentina

11: Atlético-Arsenal (Fox Sports Premium)

11: Colón-Rosario Central (TNT Sports)

13.15: Talleres-Aldosivi (Fox Sports Premium)

13.15: Newell's-Huracán(TNT Sports)

17: River-Boca (Fox Sports Premium / TNT Sports)


---------- Premier League

12.30: Arsenal-Tottenham (ESPN)


---------- Liga de España

14: Atlético de Madrid-Eibar (DirecTV Sports 2 / 1612)

16: Villarreal-Real Madrid (DirecTV Sports / 1610)


---------- Top Race

11: Carrera (TyC Sports)


---------- Mundial de básquet China 2019

4.30: Canadá-Australia (DirecTV Sports)

5: Nueva Zelanda-Brasil(DirecTV Sports / TyC Sports)

8.30: Senegal-Lituania (DirecTV Sports)

9: Grecia-Montenegro (DirecTV Sports / TyC Sports)

9.30: Francia-Alemania (DirecTV Sports)

9.30: República Checa-Estados Unidos (DirecTV Sports)

Comentarios