San Martín quiere volver a la cima de la B Nacional: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

El "Santo" recibe a Agropecuario. Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

07 Abr 2018
1

LA GACETA

---------SUPERLIGA ARGENTINA

13:15 Rosario Central-Belgrano (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

13:15 Temperley-Lanús (TNT SPORTS)

15:30 Colon-Vélez (TNT SPORTS)

17:45 Banfield-Olimpo (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

20:00 Boca-Defensa y Justicia (TNT SPORTS)

---------B NACIONAL

19:00 San Martín-Agropecuario (TYC SPORTS PLAY)

---------LIGA DE ESPAÑA

08:00 Alaves-Getafe (ESPN 2/HD)

15:45 Barcelona-Leganés (ESPN 2/HD)

---------PREMIER LEAGUE

11:00 Stoke City-Tottenham (ESPN 3/HD)

13:30 Manchester City-Manchester United (ESPN 2/HD)

--------SERIE A DE ITALIA

10:00 Benevento-Juventus (ESPN 2/HD)

13:00 Roma-Fiorentina (ESPN 3/HD)

15:30 Sampdoria-Genoa (FOX SPORTS/HD)

---------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Augsburg-Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)

10:30 Fc Koln-FSV Mainz 05 (FOX SPORTS 2/HD)

13:30 Hamburgo-Schalke 04 (FOX SPORTS/HD)

----------COPA DAVIS

14:00 Argentina-Chile (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

14:00 Guillermo Durán / Maximo González-Nicolas Jarry / Hans Podlipnik Castillo (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

---------SUPER RUGBY

18:40 Jaguares-Crusaders (ESPN 3/HD)

----------NACIONAL DE CLUBES

15:30 Duendes-Hindú (ESPN 3/HD)

--------WORLD RUGBY SEVEN

23:55 Dia 3-Hong Kong (FOX SPORTS 2/HD)

----------MOTO GP ARGENTINA

09:30 Ensayos #3 (ESPN HD)

14:30 Clasificación (ESPN HD)

----------F1 - GP DE BAHREÍN

09:00 Practica 3 (FOX SPORTS 3/HD)

12:00 Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)

---------NASCAR XFINITY SERIES

16:00 Texas (FOX SPORTS 3/HD)

----------INDYCAR SERIES

22:30 Phoenix (ESPN 3/HD)

----------TC MOURAS

12:00 Entrenamiento (DEPORTV / HD)

14:00 Clasificación (DEPORTV / HD)

----------NBA

20:30 Milwaukee Bucks-New York Knicks (NBA TV)

21:30 Oklahoma City Thunder-Houston Rockets (ESPN HD)

22:00 San Antonio Spurs-Portland Trail Blazers (DEPORTV / HD)

----------LIGA ARGENTINA DE VOLEY

11:00 Upcn-Bolivar (TYC SPORTS/HD)

----------GOLF: MASTERS DE AUGUSTA

16:00 Tercera Ronda (ESPN HD)

----------BOXEO DE PRIMERA

23:00 M. Romero-J. Cuadro (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

Comentarios