Los Jaguares y Tucumán Rugby animan el sábado: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

El equipo argentino se presenta en el Super Rugby y el "verdinegro" de Yerba Buena juega por el Nacional de Clubes. Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

24 Mar 2018
1

----------AMISTOSO INTERNACIONAL

14:00 Suecia-Chile (ESPN 2/HD)

----------AMISTOSO

20:00 River-Universidad Católica (FOX PREMIUM)

----------PRIMERA B NACIONAL

16:00 Villa Dalmine-Independiente Rivadavia (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Los Andes-Brown de Adrogué (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

19:00 Sarmiento-Aldosivi (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

14:00 Almirante Brown-Talleres (TYC SPORTS PLAY)

16:00 Comunicaciones-Urquiza (TYC SPORTS PLAY)

16:00 San Miguel-Barracas (TYC SPORTS PLAY)

----------MAJOR LEAGUE SOCCER

14:30 New England Revolution-New York City FC (FOX SPORTS 2/HD)

18:00 FC Dallas-Portland Timbers (FOX SPORTS/HD)

----------ATP 1000 - MIAMI

12:00 Segunda ronda (ESPN HD)

21:00 Segunda ronda (ESPN/HD)

----------SUPER RUGBY

12:00 Stormers-Reds (ESPN 3/HD)

16:00 Jaguares-Lions (ESPN 2/HD)

----------NACIONAL DE CLUBES

14:00 Tucumán Rugby-Alumni (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

----------NBA

20:00 Chicago Bulls-Detroit Pistons (NBA TV)

----------LIGA NACIONAL

21:00 Quilmes-Regatas (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------LIGA DE LAS AMÉRICAS

19:00 Regatas de Corrientes-Mogi Das Cruzes (612/1612 HD DIRECTV)

21:00 San Lorenzo-Estudiantes de Concordia (612/1612 HD DIRECTV)

----------LIGA ARGENTINA DE VOLEY

19:00 Lomas Voley-Upcn (TYC SPORTS PLAY)

21:00 Ciudad Voley-Bolivar (TYC SPORTS PLAY)

----------COPA ARGENTINA DE VOLEY

13:00 Gigantes del Sur-Obras (SJ) (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------TOP RACE

15:00 Clasificación (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------F1 GP - AUSTRALIA

03:00 Clasificación (Fox Premium Action / HD)

----------GOLF: KIA CLASSIC

20:00 Tercera Ronda (GOLF CHANNEL)

----------TÍTULO LATINO PLATA (CMB)

16:00 Dillian Whyte-Lucas Browne (610/1610 HD DIRECTV)

----------GOLDEN BOY BOXING

21:30 José Martinez-Alejandro Santiago (ESPN 3/HD)

----------BOXEO DE PRIMERA

23:30 G. Lemos-D. Yapur (TYC SPORTS PLAY,TYC SPORTS/HD)

comentarios