Atlético se presenta en La Paternal, ante Argentinos: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

17 Feb 2018
1

----------SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Argentinos-Atlético (TNT, TNT SPORTS)

17:00 San Lorenzo-Newells (FOX PREMIUM)

19:15 Temperley-Independiente (FOX PREMIUM)

21:30 Rosario Central-Olimpo (TNT SPORTS)

---------PRIMERA B NACIONAL

17:00 Almagro-Deportivo Riestra (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Flandria-Sarmiento (TYC SPORTS PLAY)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Uai-Urquiza-Defensores de Belgrano (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Villa San Carlos-Talleres (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Comunicaciones-Barracas (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Fenix-Sacachispas (TYC SPORTS PLAY)

19:00 Acassuso-Platense (TYC SPORTS PLAY)

19:00 Agropecuario-Villa Dálmine (610/1610 HD DIRECTV)

----------LIGA DE ESPAÑA

09:00 Las Palmas-Sevilla (ESPN HD)

12:15 Eibar-Barcelona (610/1610 HD DIRECTV)

16:30 Alavés-Deportivo La Coruña (610/1610 HD DIRECTV)

---------SERIE A DE ITALIA

11:00 Udinese-Roma (ESPN HD)

16:45 Genoa-Inter (FOX SPORTS 2/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 Hamburgo-Bayer Leverkusen (ESPN 3/HD)

11:30 Friburgo-Werder Bremen (FOX SPORTS 2/HD)

11:30 Wolfsburgo-Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)

14:30 FC Schalke 04-Hoffenheim (FOX SPORTS 2/HD)

---------LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 PSG-Strasbourg (ESPN HD)

---------FA CUP

09:30 Sheffield Wednesday-Swansea City (ESPN 3/HD)

12:00 Brighton-Coventry City (613/1613 HD DIRECTV)

14:30 Huddersfield-Manchester United (613/1613 HD DIRECTV)

----------LIGA DE MÉXICO

22:00 Leon-Queretaro (FOX SPORTS/HD)

----------SUPER RUGBY

09:30 Stormers-Jaguares (ESPN 2/HD)

12:00 Lions-Sharks (ESPN 2/HD)

--------AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

21:00 Uruguay-Argentina XV (ESPN 3/HD)

23:30 Canadá-Brasil (ESPN 3/HD)

---------LIGA NACIONAL

21:30 Quilmes-Peñarol (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------LIGA ARGENTINA DE VOLEY

11:00 Libertad-Lomas Voley (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

21:30 Bolivar-Untref (TYC SPORTS PLAY)

21:30 Gigantes-Ciudad (TYC SPORTS PLAY)

21:30 Obras (SJ)-Monteros (T) (TYC SPORTS PLAY)

21:30 Psm-River (TYC SPORTS PLAY)

---------ARGENTINA OPEN

14:00 Semifinal (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

14:00 Final (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

16:00 Semifinal (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------GOLF: NBO OMAN GOLF CLASSIC

06:00 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

16:00 Tercera ronda (ESPN HD)

---------GOLF: CHUBB CLASSIC

17:30 Segunda ronda (GOLF CHANNEL)

--------GOLF: ISPS HANDA WOMEN’S AUSTRALIAN OPEN

23:00 Ronda final (GOLF CHANNEL)

----------NASCAR XFINITY SERIES

16:30 Daytona (FOX SPORTS 3/HD)

--------BOXEO DE PRIMERA

23:30 D. Dionicius -T. Nuki (TYC SPORTS PLAY,TYC SPORTS/HD)

Comentarios