Los Pumas se miden con los All Blacks: horario, tv y el resto de la agenda deportiva

El equipo argentino juega una nueva fecha del Rugby Championship. Horarios y transmisiones en vivo de todos los eventos del día.

30 Sep 2017
1

----------SUPERLIGA ARGENTINA

14:05 San Lorenzo-Colón (TNT, TNT SPORTS)

16:05 Temperley-Estudiantes (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

18:05 Gimnasia-Lanús (TNT, TNT SPORTS)

20:05 Argentinos-Racing (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

----------PRIMERA B NACIONAL

17:05 Instituto-Ferro (TYC SPORTS/HD)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

13:05 Almirante Brown-Platense (TYC SPORTS/HD)

20:05 Atlanta-Estudiantes (TYC SPORTS/HD)

----------LIGA DE ESPAÑA

08:00 Deportivo La Coruña-Getafe (ESPN 2/HD)

11:15 Sevilla-Málaga (ESPN 2/HD)

----------PREMIER LEAGUE

11:00 Manchester United-Crystal Palace (613/1613 HD DIRECTV)

11:00 West Ham-Swansea (610/1610 HD DIRECTV)

13:30 Chelsea-Manchester City (ESPN 2/HD)

----------SERIE A DE ITALIA

13:00 Udinese-Sampdoria (FOX SPORTS 2/HD)

15:30 Genoa-Bologna (ESPN 3/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Borussia M'gladbach-Hannover 96 (FOX SPORTS 2/HD)

10:30 FC Augsburg-Borussia Dortmund (FOX SPORTS/HD)

13:30 Hamburgo-Werder Bremen (FOX SPORTS/HD)

----------LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 PSG-Bordeaux (ESPN 3/HD)

----------RUGBY CHAMPIONSHIP

12:00 Sudáfrica-Australia (ESPN/HD)

19:00 Argentina-Nueva Zelanda (ESPN 2/HD)

----------TOP 14 DE FRANCIA

09:40 Toulon-LA Rochelle (ESPN 3/HD)

----------F1 | GP MALASIA

03:00 Entrenamientos libres 3 (CANAL F1)

06:00 Clasificación (CANAL F1)

----------FIM SUPERBIKE CHAMPIONSHIP | FRANCIA

08:00 Carrera 1 (FOX SPORTS 3/HD)

----------GOLF: BRITISH MASTERS

09:00 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

----------GOLF: THE PRESIDENTS CUP

09:00 Tercera ronda (ESPN/HD)

---------GRAND PRIX DE ZAGREB

12:00 Judo (TYC SPORTS/HD)

----------POLO: ABIERTO DE TORTUGAS

13:00 Semifinal | La Dolfina-La Aguada Las Monjitas (620/1620 HD ESPN EXTRA)

15:30 Semifinal | Ellerstina-Alegria (620/1620 HD ESPN EXTRA)

Comentarios