Toda la actividad deportiva para ver hoy por televisión

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

15 Jul 2017
1

----------PRIMERA B METROPOLITANA

12:05 Semis Reducido Vuelta | Dep Riesta-Dep Español (TYC SPORTS/HD)

14:00 Semi Reducido Vuelta | Comunicaciones-Estudiantes BA (TYC SPORTS/HD)

----------INTERNATIONAL CHAMPIONS CUP

23:00 Los Angeles Galaxy-Manchester United (610/1610 HD DIRECTV)

----------AMISTOSO

12:00 Mónaco-Stoke City (ESPN +)

-----------WIMBLEDON

10:00 Final femenina | Muguruza-V. Williams (ESPN/HD)

----------CAMPEONATO MUNDIAL DE TURISMO

14:30 Argentina | Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)

-----------TURISMO NACIONAL

12:00 Entrenamientos (DEPORTV / HD)

17:00 Clasificación Clase 3 y 2 (DEPORTV / HD)

-----------TC 2000

14:00 Clasificación (TYC SPORTS PLAY)

----------PORSCHE SC GRAN BRETAÑA

05:00 Clasificación (CANAL F1)

----------F1 - GP DE GRAN BRETAÑA

06:00 Entrenamientos libres 3 (CANAL F1)

09:00 Clasificación (CANAL F1)

----------F2 - GRAN BRETAÑA

11:00 Carrera 1 (CANAL F1)

----------GP3 - GRAN BRETAÑA

12:30 Carrera 1 (CANAL F1)

---------FÓRMULA E

13:00 Clasificación | Eprix New York (FOX SPORTS 3/HD)

16:30 Carrera 1 | New York (FOX SPORTS 3/HD)

----------CICLISMO - TOUR DE FRANCE

09:00 Etapa 14 (ESPN 3/HD)

----------SUPER RUGBY

12:00 Sharks-Lions (ESPN 2/HD)

------------TOP 12 DE LA URBA

13:45 CUBA-Hindú (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

15:30 CASI-SIC (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

----------NATACIÓN

05:00 Mundial (TYC SPORTS/HD)

15:00 Mundial (TYC SPORTS PLAY)

----------LIGA NACIONAL

21:00 Final | San Lorenzo-Regatas (TYC SPORTS/HD)

----------X GAMES MINNEAPOLIS

14:00 Men's BMX Park Final, Men's Moto X Step Up Final (ESPN 3/HD)

16:00 Men's Moto X Step Up Final, Men's Skateboard Big Air Final (ESPN 3/HD)

20:00 Men's Skate Street Final, Women's Skate Park Final, Men's Moto X Best Whip/Trick Final (ESPN 3/HD)

----------GOLF: AAM SCOTTISH OPEN

11:00 Ronda 3 (GOLF CHANNEL)

----------GOLF: JOHN DEERE CLASSIC

16:00 Ronda 3 (GOLF CHANNEL)

-----------GOLF: UTAH CHAMPIONSHIP

19:00 Ronda 3 (GOLF CHANNEL)

------------HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO

19:00 Santa Bárbara-Mitre (DEPORTV / HD)

----------MAJOR LEAGUE BASEBALL

17:00 New York Yankees-Boston Red Sox (FOX SPORTS 2/HD)

-------------BOXEO DE PRIMERA

16:00 Jonathan Barros - Lee Selby / Chris Eubank Jr-Arthur Abraham (TYC SPORTS/HD)

----------COMBATE SPACE

23:00 Miguel Berchelt-Takashi Miura (SPACE/HD)

Comentarios