Unión-Boca y River-Colón: hora y TV de los partidos más importantes del domingo - LA GACETA Tucumán

Unión-Boca y River-Colón: hora y TV de los partidos más importantes del domingo

En España, Atlético de Madrid no quiere dejar dudas. Programación completa.

11 Abr 2021
1

DE RACHA. Zárate y Boca buscarán repetir la victoria del último fin de semana. FOTO TOMADA DE TWITTER.COm/BOCAJRSOFICIAL

---------- Copa de la Liga Profesional

14: Argentinos-Central Córdoba(Fox Sports Premium)

14: Patronato-Gimnasia LP (TNT Sports)

16.15: Rosario Central vs Banfield (TNT Sports)

18.30: Unión-Boca (Fox Sports Premium)

21: River-Colón (TNT Sports)


---------- Serie A

13: Roma-Bologna (ESPN 3)


---------- Ligue 1 de Francia

12.05: Mónaco-Dijon (DirecTV Sports 2 / 1612)

16: Olympique de Lyon-Angers (DirecTV Sports 2 / 1612)


---------- Premier League

12.30: Tottenham-Manchester United (ESPN)


---------- Liga de España

11.15: Valencia-Real Sociedad (ESPN 2)

13.30: Real Valladolid-Granada (DirecTV Sports / 1611)

16: Real Betis-Atlético Madrid(DirecTV Sports / 1611)


---------- Primera Nacional

14.10: All Boys-Tristán Suárez (TyC Sports)

15.30: Amagro-Independiente Rivadavia (TyC Sports Play)

15.30: San Telmo-Brown Adrogué (TyC Sports Play)

16: Deportivo Maipú-Quilmes (TyC Sports Play)

16: Gimnasia Mendoza-Estudiantes de Buenos Aires (TyC Sports Play)

16.10: Deportivo Morón vs Instituto (TyC Sports)

16.30: Santamarina vs Atlético Rafaela

19: Güemes-Barracas Central (TyC Sports Play)


---------- Liga de Holanda

11.45: Waalwijk-Ajax (ESPN +)


---------- TC Mouras La Plata

11: Carrera (TV Pública)


---------- Liga ACB

13: Barcelona-Real Madrid (DeporTV)


---------- Superliga Americana

15: Olimpia Lions-Peñarol Rugby (ESPN +)

18: Cafeteros Pro-Selknam (ESPN +)

21: Cobras Brasil XV-Jaguares XV (ESPN 2)


---------- Golf: Masters de Augusta

15: Ronda Final (ESPN 2)


---------- Hockey Masculino: FIH Pro League

17: Argentina-India (ESPN 3)


---------- Basketball Champions League Americas

19.30: Semifinales (DirecTV Sports 2 / 1612)

22: Semifinales(DirecTV Sports 2/ 1612)


---------- MLB (Major League Baseball)

20: Philadelphia Phillies-Atlanta Braves (ESPN 3)



---------- NBA

14: Charlotte Hornets-Atlanta Hawks (NBA PASS / DirecTV)

20: Orlando Magic-Milwaukee (NBA TV / DirecTV / Cablevisión)

21: Dallas Mavs-San Antonio Spurs  (NBA PASS / DirecTV)

23: Portland Trail Blazers-Miami Heat (NBA PASS / DirecTV)

23: Los Angeles Clippers-Detroit Pistons (NBA TV / DirecTV / Cablevisión)

Comentarios