----------SUPERLIGA ARGENTINA
13:15 Aldosivi-San Martín (FOX PREMIUM)
15:30 Gimnasia LP-Godoy Cruz (TNT Sports)
17:45 San Martín SJ-Vélez (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)
20:00 Patronato-Independiente (TNT Sports)
---------PRIMERA B NACIONAL
13:10 Brown de Adrogué-Almagro (610/1610 HD DIRECTV)
15:30 Temperley-Gimnasia (J) (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Quilmes-Gimnasia (MZA) (TYC SPORTS PLAY)
17:00 Chacarita-Arsenal (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
---------PRIMERA B METROPOLITANA
13:00 Colegiales-Almirante Brown (TYC SPORTS PLAY,TYC SPORTS/HD)
----------LIGA DE ESPAÑA
08:00 Girona-Eibar (ESPN 3/HD)
11:15 Getafe-Levante (610/1610 HD DIRECTV)
13:30 Alavés-Real Madrid (ESPN 2/HD)
15:45 Leganés-Rayo Vallecano (610/1610 HD DIRECTV)
---------PREMIER LEAGUE
11:00 Burnley-Huddersfield (614/1614 HD DIRECTV)
11:00 Crystal Palace-Wolverhampton (ESPN 3/HD)
11:00 Leicester City-Everton (613/1613 HD DIRECTV)
11:00 Tottenham-Cardiff City (ESPN 2/HD)
11:00 Watford-Bournemouth (614/1614 HD DIRECTV)
13:30 Manchester United-Newcastle (613/1613 HD DIRECTV)
---------BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Borussia Dortmund-Augsburgo (FOX SPORTS/HD)
10:30 Hannover 96-Stuttgart (FOX SPORTS 2/HD)
13:30 Bayern Munich-Borussia Monchengladbach (FOX SPORTS/HD)
---------LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Lille-Saint-Étienne (612/1612 HD DIRECTV)
14:55 Nimes-Reims (ESPN/HD)
----------LIGA DE MÉXICO
23:30 Tijuana-Querétaro (FOX SPORTS 2/HD)
-----------LIGA DE HOLANDA
14:40 PSV-VVV Venlo (ESPN 3/HD)
----------MAJOR LEAGUE SOCCER
17:00 Atlanta United-New England Revolution (FOX SPORTS/HD)
----------RUGBY CHAMPIONSHIP
12:05 Sudáfrica-Nueva Zelanda (ESPN 3/HD)
19:40 Argentina-Australia (ESPN 2/HD)
----------AMERICAS PACIFIC CHALLENGE
10:50 Argentina XV-Samoa (616/1616 HD DIRECTV)
13:20 Tonga-Estados Unidos (616/1616 HD DIRECTV)
15:50 Uruguay-Canadá (616/1616 HD DIRECTV)
----------TOP 12 DE LA URBA
13:40 San Luis-Belgrano (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)
15:35 Pucará-Hindú (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)
----------EFL CHAMPIONSHIP
08:30 Leeds United-Brentford (ESPN 2/HD)
---------F1 | GP JAPÓN
00:00 Práctica 3 (FOX SPORTS 3/HD)
03:00 Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)
----------WORLD RALLY CHAMPIONSHIP
08:00 Gales (FOX SPORTS 3/HD)
----------CARBURANDO
15:00 Super TC 2000 (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
----------NASCAR XFINITY SERIES
16:00 Dover (FOX SPORTS 3/HD)
----------MOTO GP - TAILANDIA
04:00 Clasificación (ESPN 3/HD)
---------WTCR CHINA WUHAN
04:30 Carrera 1 (FOX SPORTS 3/HD)
22:00 Carrera 2 (FOX SPORTS 3/HD)
-----------SÚPER 20
20:00 San Lorenzo-H. Americano (TYC SPORTS PLAY)
21:00 Ferro-Obras (TYC SPORTS PLAY)
21:30 Quilmes-Gimnasia (CR) (TYC SPORTS PLAY)
22:00 Olímpico-Libertad (S) (TYC SPORTS PLAY)
----------ATP 500 - BEIJING
10:00 Semifinales (ESPN)
----------JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD
20:00 Ceremonia inaugural (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
----------MAJOR LEAGUE BASEBALL PLAYOFFS
17:30 Cleveland Indians-Houston Astros (ESPN 3/HD)
----------BOXEO DE PRIMERA
21:30 E. Farias-J. McCaskill (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
22:30 M. Coceres-D. Eliasquevici (TYC SPORTS PLAY,TYC SPORTS/HD)
----------UFC
23:00 Conor McGregor-Khabib Nurmagomedov (Fox Premium Action / HD)