---------SUPERLIGA ARGENTINA
13:15 Independiente-Colón (TNT Sports)
15:30 River-San Martín SJ (FOX PREMIUM)
17:45 Belgrano-Newell's (FOX PREMIUM)
20:00 Argentinos-Boca (TNT Sports)
-----------PRIMERA B NACIONAL
15:30 Villa Dálmine-Mitre (SdE) (610/1610 HD DIRECTV)
16:30 Gimnasia (Mza)-Chacarita (TYC SPORTS PLAY)
18:00 Agropecuario-Temperley (TYC SPORTS PLAY)
19:00 Arsenal-Instituto (TYC SPORTS PLAY)
----------PRIMERA B METROPOLITANA
13:00 Almirante Brown-Sacachispas (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Deportivo Español-Acassuso (TYC SPORTS PLAY)
17:30 Atlanta-Flandria (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
--------LIGA DE ESPAÑA
08:00 Atlético de Madrid-Eibar (610/1610 HD DIRECTV)
11:15 Real Sociedad-Barcelona (610/1610 HD DIRECTV)
13:30 Valencia-Betis (610/1610 HD DIRECTV)
15:45 Athletic Bilbao-Real Madrid (ESPN)
---------PREMIER LEAGUE
08:30 Tottenham-Liverpool (613/1613 HD DIRECTV)
11:00 Chelsea-Cardiff City (ESPN)
11:00 Bournemouth-Leicester City (612/1612 HD DIRECTV)
11:00Manchester City-Fulham (613/1613 HD DIRECTV)
11:00 Newcastle-Arsenal (614/1614 HD DIRECTV)
11:00Huddersfield-Crystal Palace (615/1615 HD DIRECTV)
13:30 Watford-Manchester United (ESPN)
----------SERIE A DE ITALIA
13:00 Napoli-Fiorentina (619/1619 HD DIRECTV)
-----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Bayern Munich-Bayer Leverkusen (FOX SPORTS 2/HD)
---------LIGA HOLANDESA
13:25 ADO Den Haag-PSV (ESPN 3/HD)
15:30 Ajax-Groningen (ESPN 3/HD)
----------MAJOR LEAGUE SOCCER
17:00 Colorado Rapids-Atlanta United (FOX SPORTS/HD)
---------COPA DAVIS
09:00 Benneteau /Mahut (Fra)-Granollers /López (Esp) (TYC SPORTS/HD)
09:00 Francia-España (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS HD)
11:30 Argentina-Colombia (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
---------ELIMINATORIA COPA DAVIS
12:00 González/Zeballos (Arg) -Gómez/Rodríguez (Col) (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
----------RUGBY CHAMPIONSHIP
04:35 Nueva Zelanda-Sudáfrica (ESPN 2/HD)
07:00 Australia-Argentina (ESPN 2/HD)
---------TOP 12 DE LA URBA
13:30 Hindú-Newman (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)
15:30 San Luis - CASI (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)
--------VOLEY: CAMPEONATO MUNDIAL MASCULINO 2018
16:15 Argentina-Italia (DEPORTV / HD, TV PUBLICA/HD)
---------GIMNASIA RÍTMICA
07:50 Mundial de Gimnasia Rítimica (TYC SPORTS PLAY)
---------F1 | GP SINGAPUR
07:00 Práctica 3 (FOX SPORTS 3/HD)
10:00 Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)
---------CARBURANDO
11:50 Top Race (TYC SPORTS PLAY)
16:00 Top Race (TYC SPORTS PLAY)
----------NASCAR TRUCK SERIES
18:00 Las Vegas (FOX SPORTS 3/HD)
---------CICLISMO - VUELTA DE ESPAÑA
09:30 Etapa 20 (ESPN 3/HD)
---------SUPERBIKE WORLD CHAMPIONSHIP PORTUGAL
09:00 Carrera 1 (FOX SPORTS 3/HD)
----------BOXEO DE PRIMERA
00:30 D. Dionicius-J. Guanini (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
00:30 L. Tejerina-A. Verón (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
22:15 M. Cáceres-G. Vega (TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD)
----------COMBATE SPACE
23:00 Gennady Golovkin-Saúl Alvarez (SPACE/HD)
---------UFC
11:30 Preliminares (FOX SPORTS/HD)
---------UFC FIGHT NIGHT
15:00 Mark Hunt-Oleksiy Oliynyk (FOX SPORTS/HD)