El Bicampeón Boca cierra la Superliga: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

El "Xeneize" visita a Huracán. Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

12 May 2018
1

----------SUPERLIGA ARGENTINA

11:00 Huracán-Boca (FOX PREMIUM)

13:15 Patronato-Banfield (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

15:30 Defensa y Justicia-Arsenal (TNT, TNT SPORTS)

15:30 Olimpo-Talleres (FOX PREMIUM)

17:45 Unión-Independiente (TNT SPORTS)

20:00 Belgrano-Temperley (FOX PREMIUM)

----------LIGA DE ESPAÑA

13:25 Deportivo La Coruña-Villarreal (612/1612 HD DIRECTV)

13:30 Eibar-Las Palmas (614/1614 HD DIRECTV)

13:30 Betis-Sevilla (610/1610 HD DIRECTV)

13:30 Getafe-Atlético Madrid (ESPN HD)

15:45 Real Madrid-Celta (610/1610 HD DIRECTV)

----------SERIE A DE ITALIA

13:00 Benevento-Genoa (FOX SPORTS/HD)

15:45 Inter-Sassuolo (FOX SPORTS 2/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 FC Schalke 04-Eintracht Frankfurt (FOX SPORTS/HD)

10:30 Hoffenheim-Borussia Dortmund (FOX SPORTS 2/HD)

----------LIGUE 1 DE FRANCIA

16:00 PSG-Stade Rennais (612/1612 HD DIRECTV)

16:00 Monaco-Saint Etienne (ESPN 3/HD)

----------LIGA DE HOLANDA

15:30 FC Utrecht-Heerenveen (ESPN +)

----------ATP 1000 - MADRID

11:00 Semifinales (ESPN HD)

16:00 Semifinales (ESPN 2/HD)

----------TOP 12 DE LA URBA

13:40 Alumni-Newman (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

15:35 Hindú-Belgrano (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

----------COPA EUROPEA DE CLUBES

12:30 Leinster-Racing 92 (ESPN 3/HD)

----------SUDAMERICANO DE RUGBY

15:00 Uruguay-Chile (615/1615 HD DIRECTV)

----------F1 - GP DE ESPAÑA

10:00 Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)

----------CARBURANDO

15:00 Clasificación (TYC SPORTS/HD)

----------CICLISMO: GIRO D'ITALIA

08:00 Etapa 8 (ESPN 3/HD)

----------GOLF: THE PLAYERS CHAMPIONSHIP

15:30 Tercera vuelta (ESPN/HD)

----------ATLETISMO - DIAMOND LEAGUE

08:00 Shangai (TYC SPORTS/HD)

---------COMBATE SPACE

23:00 Sadam Ali-Jaime Munguia (SPACE/HD)

-----------BOXEO DE PRIMERA

23:00 Diego Ruiz-Victor Trejo (TYC SPORTS/HD)

Comentarios