Atlético recibe a Olimpo: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

05 May 2018
1

----------SUPERLIGA ARGENTINA

13:00 Arsenal-Rosario Central (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

13:15 Argentinos-Godoy Cruz (TNT SPORTS)

15:30 Newell's-Defensa y Justicia (TNT SPORTS)

17:30 Talleres-Huracán (FOX PREMIUM)

20:00 Atlético-Olimpo (TNT SPORTS)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Def. de Belgrano-Barracas Central (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

20:00 Atlanta-Tristán Suárez (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------LIGA DE ESPAÑA

08:00 Girona-Eibar (ESPN 2/HD)

11:15 Athletic de Bilbao-Betis (610/1610 HD DIRECTV)

15:45 Villarreal-Valencia (ESPN HD)

----------PREMIER LEAGUE

08:30 Stoke City-Crystal Palace (613/1613 HD DIRECTV)

11:00 West Bromwich-Tottenham (ESPN HD)

11:00 Watford-Newcastle (613/1613 HD DIRECTV)

11:00 Leicester City-West Ham (614/1614 HD DIRECTV)

11:00 Bournemouth-Swansea (615/1615 HD DIRECTV)

13:30 Everton-Southampton (613/1613 HD DIRECTV)

----------SERIE A DE ITALIA

13:00 Milan-Hellas Verona (FOX SPORTS/HD)

15:45 Juventus-Bologna (FOX SPORTS/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Eintracht Frankfurt-Hamburg (ESPN 2/HD)

10:30 FC Koln-Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)

10:30 Borussia Dortmund-Mainz 05 (FOX SPORTS 2/HD)

10:30 Stuttgart-Hoffenheim (ESPN +)

----------MAJOR LEAGUE SOCCER

21:30 Chicago Fire-Atlanta United FC (FOX SPORTS 2/HD)

----------NACIONAL DE CLUBES

13:00 San Luis-Duendes (ESPN 2/HD)

15:30 Hindú-Alumni (ESPN 2/HD)

---------ATP 250 - MUNICH

08:30 Semifinal (612/1612 HD DIRECTV)

---------ATP 250 - ESTAMBUL

11:00 Semifinal (616/1616 HD DIRECTV)

----------ATP 250 - ESTORIL

11:00 Semifinal (618/1618 HD DIRECTV)

----------TC 2000

15:00 Clasificación (TYC SPORTS/HD)

-----------TC EN POSADAS

12:00 Entrenamiento (DEPORTV / HD)

14:00 Clasificación (DEPORTV / HD)

----------MOTO GP ESPAÑA

09:00 Clasificación (ESPN HD)

----------CICLISMO: GIRO D'ITALIA

07:40 Etapa 2 (ESPN 3/HD)

----------GOLF: WELLS FARGO CHAMPIONSHIP

14:00 Tercera ronda (ESPN 3/HD)

-----------NBA PLAYOFFS

18:00 Boston Celtics-Philadelphia 76ers (ESPN HD)

21:30 Toronto Raptors-Cleveland Cavaliers (ESPN HD)

----------BOXEO DE PRIMERA

23:00 D. Ramírez-W. Castillo (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------GOLDEN BOY BOXING

01:00 Ryan García-Jayson Vélez (ESPN 3/HD)

-----------COMBATE SPACE

23:55 Gennady Golovkin-Vanes Martirosyan (SPACE/HD)

Comentarios