Barcelona y Sevilla definen la Copa Del Rey: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

21 Abr 2018
1

----------SUPERLIGA ARGENTINA

13:15 San Martín SJ-Lanús (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

13:15 Temperley-Vélez (TNT, TNT SPORTS)

15:30 Talleres-Gimnasia (TNT SPORTS)

17:45 Banfield-Godoy Cruz (FOX PREMIUM)

20:00 San Lorenzo-Chacarita (TNT SPORTS)

----------PRIMERA B NACIONAL

13:00 Defensores de Belgrano-Barracas (TYC SPORTS/HD)

15:00 San Martin-Guillermo Brown (TYC SPORTS/HD)

15:30 Nueva Chicago-Brown (A) (TYC SPORTS PLAY)

----------COPA DEL REY

16:30 Barcelona-Sevilla (610/1610 HD DIRECTV)

----------LIGA DE ESPAÑA

08:00 Eibar-Getafe (ESPN 2/HD)

11:15 Celta de Vigo-Valencia (610/1610 HD DIRECTV)

---------PREMIER LEAGUE

11:00 Watford-Crystal Palace (613/1613 HD DIRECTV)

----------SERIE A DE ITALIA

15:45 Milan-Benevento (FOX SPORTS/HD)

--------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Hannover 96-Bayern Munich (ESPN 2/HD)

10:30 RB Leipzig-TSG Hoffenheim (FOX SPORTS 2/HD)

10:30 Eintracht Frankfurt-Hertha Berlín (FOX SPORTS/HD)

13:30 Borussia Dortmund-Bayer Leverkusen (FOX SPORTS/HD)

----------LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 Marsella-Lille (612/1612 HD DIRECTV)

15:00 EA Guingamp-Mónaco (614/1614 HD DIRECTV)

----------FA CUP

13:00 Manchester United-Tottenham Hotspur (ESPN 2/HD)

---------MAJOR LEAGUE SOCCER

23:30 Los Angeles Galaxy-Atlanta United FC (FOX SPORTS 2/HD)

---------NBA

15:30 Philadelphia 76ers-Miami Heat (612/1612 HD DIRECTV)

18:00 New Orleans Pelicans-Portland Trail Blazers (612/1612 HD DIRECTV)

20:30 Houston Rockets-Minnesota Timberwolves #3 (ESPN HD)

23:00 Oklahoma City Thunder-Utah Jazz (ESPN HD)

----------LIGA NACIONAL

21:00 Obras-Ferro (TYC SPORTS/HD)

21:00 Comunicaciones-Argentino (TYC SPORTS PLAY)

21:30 Estudiantes-Salta Basket (TYC SPORTS PLAY)

----------ATP 1000 - MONTECARLO

08:30 Semifinales (ESPN HD)

-----------FED CUP

09:00 Francia-Estados Unidos (TYC SPORTS PLAY)

---------COPA EUROPEA DE CLUBES

11:30 Leinster-Scarlets (ESPN 3/HD)

---------TOP 12 DE LA URBA

13:40 San Martín-Hindú (627/1627 HD DIRECTV,ESPN EXTRA)

15:35 CASI-CUBA (627/1627 HD DIRECTV,ESPN EXTRA)

----------MOTUL FIM SUPERBIKE WORLD CHAMPIONSHIP

08:00 Carrera 1 (FOX SPORTS 3/HD)

----------MONSTER ENERGY NASCAR CUP SERIES

19:30 Richmond (FOX SPORTS 3/HD)

---------BOXEO DE PRIMERA

17:00 O. Narvaez-Z. Tete (TYC SPORTS/HD)

19:00 N. Donaire-C. Frampton (TYC SPORTS/HD)

---------UFC ATLANTIC CITY

23:00 Barboza-Lee (FOX SPORTS 3/HD)

Comentarios