San Martín, River y Los Pumas animan el sábado: horarios, TV y el resto de la agenda deportiva

El "Santo" de La Ciudadela se mide con All Boys por la fecha 4 de la B Nacional, el "Millonario" jugará ante Defensa y Justicia por Copa Argentina y sigue el Rugby Championship. Horarios y transmisiones en vivo de todos los eventos del día.

07 Oct 2017
1

LA GACETA

----------COPA ARGENTINA

19:00 River-Defensa y Justicia (TYC SPORTS/HD)

---------PRIMERA B NACIONAL

15:00 Quilmes-Los Andes (TYC SPORTS/HD)

15:30 Brown (A)-Agropecuario (TYC SPORTS PLAY)

16:00 Aldosivi-Almagro (TYC SPORTS PLAY)

16:00 Ferro-Juventud Unida (G) (TYC SPORTS PLAY)

18:05 All Boys-San Martín (TYC SPORTS PLAY)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

13:00 Platense-Fénix (TYC SPORTS/HD)

----------ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (UEFA)

12:45 Suecia-Luxemburgo (ESPN/HD)

15:30 Andorra-Portugal (ESPN/HD)

----------ELIMINATORIAS RUSIA 2018 (AFRICA)

10:00 Uganda-Ghana (ESPN 3/HD)

13:00 Nigeria-Zambia (ESPN 3/HD)

----------MAJOR LEAGUE SOCCER

18:00 New York Red Bulls-Vancouver Whitecups (FOX SPORTS/HD)

----------RUGBY CHAMPIONSHIP

12:00 Sudáfrica-Nueva Zelanda (ESPN 2/HD)

18:30 Argentina-Australia (ESPN 2/HD)

----------COPA DE LA URBA

21:30 Hindú-San Luis (ESPN 2/HD)

----------SÚPER 20

21:00 Peñarol (MDQ)-Gimnasia (CR) (TYC SPORTS PLAY)

21:00 Instituto (C)-Atenas (C) (TYC SPORTS PLAY)

22:00 Boca-Obras (TYC SPORTS PLAY)

----------TURISMO CARRETERA

12:00 Entrenamientos (DEPORTV / HD)

----------F1 | GP JAPÓN

00:00 Entrenamientos libres 3 (CANAL F1)

03:00 Clasificación (CANAL F1)

----------WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

08:00 España (FOX SPORTS 3/HD)

----------NASCAR XFINITY SERIES

16:00 Charlotte (FOX SPORTS 3/HD)

----------IMSA WEATHERTECH SPORTSCAR PETIT LE MANS

15:00 Parte 2 (FOX SPORTS 3/HD)

18:00 Parte 3 (FOX SPORTS 3/HD)

----------WTA CHINA OPEN

03:30 Semifinales (SONY)

----------GOLF: ALFRED DUNHILL LINKS CHAMPIONSHIP

09:00 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

----------POLO: ABIERTO DE TORTUGAS

16:00 La Dolfina-Ellerstina (ESPN)

----------GOLF: SAFEWAY OPEN

18:30 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

----------MAJOR LEAGUE BASEBALL

18:30 Chicago Cubs-Washington Nationals (ESPN 3/HD)

22:00 Los Angeles Dodgers-Arizona Diamondbacks (ESPN 3/HD)

-----------BOXEO DE PRIMERA

22:00 Barrionuevo-Verón (TYC SPORTS/HD)

-----------UFC

21:00 Las Vegas: Preliminares (TYC SPORTS/HD)

Comentarios