Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV - LA GACETA Tucumán

Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV

Llegan los días con más actividad y emoción de la mano de los encuentros deportivos

30 Ene 2015
1

VIERNES

Copa Ciudad de Mar del Plata

22.10: Estudiantes - Gimnasia LP (Fox Sports)

Liga de España

16.45: Rayo Vallecano - Deportivo La Coruña (DirecTV 610)

Liga de Alemania

17.20: Wolfsburgo - Bayern Munich (ESPN)

Liga de Francia

16.30: PSG - Rennes (DirecTV 612)

Handball: Mundial Qatar 2015

15.00: Semifinal (TyC Sports)

Liga Nacional de Básquet

19.30: Atenas - Gimnasia CR (DirecTV 610)

NBA

21.00: Minnesota Timberwolves - Philadelphia Sixers (NBA League Pass)
21.30: Portland Trail Blazers - Atlanta Hawks (NBA League Pass)
21.30: Houston Rockets - Boston Celtics (NBA League Pass)
21.30: Toronto Raptors - Brooklyn Nets (NBA League Pass)
21.30: Sacramento Kings - Cleveland Cavaliers (NBA League Pass)
22.00: LA Clippers - New Orleans Pelicans (NBA League Pass)
22.00: Dallas Mavericks - Miami Heat (ESPN)
23.00: Golden State Warriors - Utah Jazz (NBA League Pass)
00.30 del sábado: Chicago Bulls - Phoenix Suns (NBA League Pass)

Euroliga de Básquet

16.30: Panathinaikos - Galatasaray (DirecTV 614)
16.30: Unicaja Málaga - Fenerbahce (DirecTV 614)

Básquet: Liga de las Américas

19.15: Halcones Rojos - Paulistano (DirecTV 616)
21.30: Regatas Corrientes - Marinos de Anzoátegui (DirecTV 616)

Rugby: Top 14 de Francia

16.30: Toulon - Bayonne (ESPN3)

Boxeo: Título sudamericano supermediano

22.30: Ruben Acosta vs Rolando Mansilla (TyC Sports)

Boxeo: Peso Superligero

00.00: Martín Coggi vs Roque Agustín Junco (DirecTV 610)

SÁBADO

Copa Luis Nofal

22.10: River - Boca (Fox Sports)

Liga de España

12.00: Real Madrid - Real Sociedad (DirecTV 610)
14.00: Elbar - Atlético Madrid (DirecTV 610)
16.00: Granada - Elche (DirecTV 610)
18.00: Celta - Córdoba (DirecTV 612)

Liga de Italia

14.00: Genoa - Fiorentina (ESPN+)
16.45: Roma - Empoli (Fox Sports 2)

Liga de Inglaterra

09.45: Hull City - Newcastle (DirecTV 613)
12.00: Crystal Palace - Everton (DirecTV 614)
12.00: Liverpool - West Ham (DirecTV 613)
12.00: Manchester United - Leicester (ESPN+)
12.00: Stoke City - Queens Park Rangers (DirecTV 616)
12.00: Sunderland - Burnley (DirecTV 612)
12.00: West Bromwich - Tottenham (DirecTV 615)
14.30: Chelsea - Manchester City (DirecTV 613)

Liga de Alemania

11.30: Stuttgart - Borussia Monchengladbach (DirecTV 617)
14.30: Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund (DirecTV 615)

Liga de Francia

12.30: Olimpique Marsella - Evian (ESPN)

Liga de Holanda

14.30: PSV - Willem II (ESPN)

NBA

21.00: Sacramento Kings - Indiana Pacers (NBA League Pass)
21.00: Dallas Mavericks - Orlando Magic (NBA League Pass)
21.00: Toronto Raptors - Washington Wizards (NBA League Pass)
21.30: Philadelphia Sixers - Atlanta Hawks (NBA League Pass)
21.30: Houston Rockets - Detroit Pistons (NBA League Pass)
22.00: Oklahoma City Thunder - Memphis Grizzlies (NBA League Pass)
22.00: Cleveland Cavaliers - Minnesota Timberwolves (DirecTV 612)
22.30: Portland Trail Blazers - Milwaukee Bucks (NBA League Pass)
23.00: Charlotte Hornets - Denver Nuggets (NBA League Pass)
23.00: LA Clippers - San Antonio Spurs (NBA League Pass)
00.30 del domingo: Phoenix Suns - Golden State Warriors (NBA League Pass)

Básquet: Liga de las Americas

19.15: Halcones Rojos - Marinos de Oriente (DirecTV 610)
21.30: Paulistano - Regatas Corrientes (DirecTV 610)

Tenis: Abierto de Australia

06.30: Serena Williams - María Sharapova (ESPN)

Boxeo: Título intercontinental mediano OMB

17.00: B.Godoy vs J. Ryder (TyC Sports)

Boxeo: Título vacante plata peso lígero CMB

23.00: K Mitchell vs D Estrada (TyC Sports)

DOMINGO

Copa Ciudad de Avellaneda

22.10: Independiente - Racing (Fox Sports)

Sudamericano Sub 20

19.00: Argentina - Brasil (TyC Sports)
21.00: Uruguay - Paraguay (TyC Sports)

Liga de España

08.00: Levante - Athletic Bilbao (DirecTV 610)
13.00: Almería - Getafe (DirecTV 610)
15.00: Sevilla - Espanyol (ESPN+)
17.00: Barcelona - Villarreal (ESPN+)

Liga de Italia

08.30: Sassuolo - Inter (Fox Sports)
11.00: Atalanta - Cagliari (Fox Sports 3)
11.00: Udinee - Juventus (ESPN)
11.00: Cesena - Lazio (ESPN3)
11.00: Chievo - Napoli (Fox Sports)
11.00: Torino - Sampdoria (Fox Sports 2)
16.45: Milan - Parma (ESPN)

Liga de Inglaterra

10.30: Arsenal - Aston Villa (ESPN+)
13.00: Southampton - Swansea (DirecTV 613)

Liga de Francia

10.30: Caen - Saint Etienne (DirecTV 610)

Tenis: Abierto de Australia - Final

05.30: A. Murray - N. Djokovic (ESPN)

NBA

15.00: Miami Heat - Boston Celtics (NBA League Pass)
16.00: LA Lakers - New York Knicks (DeporTV)

Liga de las Américas – Fase de grupos

19.30: Marinos de Oriente - Paulistano (DirecTV 610)
21.30: Regatas Corrientes - Halcones Rojos (DirecTV 610)

Handball: Mundial Qatar 2015

13.00: Final Masculina (TyC Sports)

Comentarios