Hernán Mastrángelo será el árbitro en el choque entre Atlético y Boca - LA GACETA Tucumán

Hernán Mastrángelo será el árbitro en el choque entre Atlético y Boca

Se dieron a conocer las designaciones de la fecha 12.

15 Sep 2021
1

EN LA PLATA. El entrenador Omar de Felippe tuvo un cruce verbal con Mastrángelo en el partido con Gimnasia.

Hernán Matrángelo será el árbitro del choque entre Atlético y Boca, que se disputará el sábado desde las 20.15 en el Monumental José Fierro, según las designaciones realizadas hoy para la fecha 12 del torneo de la Liga Profesional de Fútbol.

Las designaciones

Sábado 18 de septiembre

13.30 Godoy Cruz – Sarmiento (TNT Sports)

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitra asistente 1: Gisella Trucco

Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar

Cuarto árbitro: Gustavo Benítez

15.45 Vélez – Aldosivi (Fox Sports Premium)

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

18.00 Racing – Talleres (TNT Sports)

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Diego Romero

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

20.15 Atlético – Boca (Fox Sports Premium)

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Domingo 19 de septiembre

13.30 Patronato – Estudiantes (Fox Sports Premium y TNT Sports)

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Julio Fernández

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

15.45 Colón – Central Córdoba (Fox Sports Premium)

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Javier Uziga

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

15.45 Platense – Argentinos (TNT Sports)

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

18.00 Huracán – Independiente (Fox Sports Premium)

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro

Árbitro asistente 2: José Savorani

Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

20.15 River – Arsenal (TNT Sports)

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky

Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli

Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

Lunes 20 de septiembre

13.30 Gimnasia – Unión (TNT Sports)

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida

Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

15.45 Lanús – Newell's (Fox Sports Premium)

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Jorge Broggi

18.00 Rosario Central – San Lorenzo (TNT Sports)

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Darío Sandoval

20.15 Defensa y Justicia – Banfield (Fox Sports Premium)

Árbitro: Nicolás Lamolina

Árbitro asistente 1: Alejo Castany

Árbitro asistente 2: Iván Aliende

Cuarto árbitro: Ramiro López

Comentarios