River y Los Pumas quieren recuperar su mejor nivel: lo más destacado de la agenda deportiva

El equipo "Millonario" juega la Superliga ante Independiente y la Selección de rugby su amistoso ante Italia. Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

18 Nov 2017
1

---------SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Banfield-Temperley (TNT, TNT SPORTS)

17:00 Defensa y Justicia-Lanús (FOX PREMIUM)

19:15 San Martin SJ-San Lorenzo (TNT SPORTS)

21:30 Independiente-River (TNT SPORTS)

----------PRIMERA B NACIONAL

17:00 Agropecuario-Mitre (TYC SPORTS PLAY)

17:05 Chicago-Sarmiento (TYC SPORTS/HD)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Sacachispas-Almirante Brown (TYC SPORTS PLAY)

---------LIGA DE ESPAÑA

08:55 Getafe-Alaves (ESPN 3/HD)

12:00 Leganes-Barcelona (ESPN HD)

---------PREMIER LEAGUE

09:25 Arsenal-Tottenham (ESPN HD)

----------SERIE A DE ITALIA

13:55 Roma-Lazio (ESPN 2/HD)

16:30 Napoli-Milán (FOX SPORTS 2/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 Bayern Munich-Augsburg (FOX SPORTS/HD)

11:30 TSG 1899 Hoffenheim-Eintracht Frankfurt (FOX SPORTS 2/HD)

14:30 Hertha Berlin-Borussia M'Gladbach (FOX SPORTS 2/HD)

---------TEST MATCH

10:30 Los Pumas-Italia (ESPN 2/HD)

14:00 Escocia-Nueva Zelanda (ESPN 3/HD)

----------CAMPEONATO ARGENTINO DE RUGBY

16:00 Cordoba-Rosario (ESPN 3/HD)

----------ATP WORLD TOUR MASTERS

11:00 Semifinales (ESPN 3/HD)

17:00 Semifinales (ESPN HD)

---------NBA

00:30 Phoenix Suns-Los Ángeles Lakers (NBA TV)

00:30 New Orleans Pelicans-Denver Nuggets (ESPN HD)

21:30 Golden State Warriors-Philadelphia (DEPORTV / HD)

22:00 Houston Rockets-Memphis Grizzlies (ESPN HD)

---------LIGA ARGENTINA ARGENTINA DE VOLEY

20:00 Ciudad-Libertad (TYC SPORTS PLAY)

20:00 Gigantes-UPCN (TYC SPORTS PLAY)

21:00 Monteros-River (TYC SPORTS PLAY)

21:30 Bolivar-Obras (TYC SPORTS PLAY)

----------NASCAR XFINITY SERIES

17:30 Homestead Miami (FOX SPORTS 3/HD)

----------FÓRMULA V8 BAHRAIN

07:30 Carrera 2 (FOX SPORTS 3/HD)

----------WTCC MACAO

03:00 Carrera 1 (FOX SPORTS 3/HD)

23:30 Carrera 2 (FOX SPORTS 3/HD)

-----------TC COMODORO

13:00 Entrenamientos (DEPORTV / HD)

----------CARBURANDO

15:00 Clasificación (TYC SPORTS/HD)

---------ABIERTO DE PALERMO

13:50 La Albertina-La Esquina L.M. (ESPN Polo Extra / HD)

16:20 La Dolfina-La Irenita (ESPN Polo Extra / HD)

----------BOXEO DE PRIMERA

19:00 Zolani Tete-Siboniso (TYC SPORTS/HD)

----------PREMIER BOXING CHAMPIONSHIP

00:30 Dirrel-Douglin (FOX SPORTS 2/HD)

----------UFC SIDNEY

22:00 Preliminares (FOX SPORTS/HD)

Comentarios