El Superclásico domina la agenda deportiva: horario y televisación

Además hay fecha en la Liga de España, la Serie A y la Premier League. Programación.

05 Nov 2017
1

ARCHIVO

---------- SUPERLIGA ARGENTINA

11.05: Temperley-Defensa y Justicia (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

14.05: Belgrano-Independiente (TNT / TNT SPORTS)

14.05: Estudiantes-Argentinos (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

18.05: River-Boca (FOX PREMIUM / TNT SPORTS)

---------- LIGA DE ESPAÑA

7.55: Levante-Girona (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

12: Celta-Athletic de Bilbao (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

14.25: Villarreal-Malaga (ESPN 3/HD)

16.30: Real Madrid-Las Palmas (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)


---------- PREMIER LEAGUE

8.55: Tottenham Hotspur-Crystal Palace (ESPN / ESPN HD)

11: Manchester City-Arsenal (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

13.25: Chelsea-Manchester United (ESPN 2/HD)

13.25: Everton-Watford (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

---------- SERIE A DE ITALIA

8.30: Inter-Torino (FOX SPORTS/HD)

10.55: Juventus-Benevento (ESPN 2/HD)

11: Chievo Verona-Napoli (FOX SPORTS 2/HD)

16.30: Sassuolo-Milán (ESPN 3/HD)

---------- PRIMERA B NACIONAL

15:30 Almagro - Morón TYC SPORTS PLAY

15:30 Flandria - Ind. Rivadavia TYC SPORTS PLAY

---------- BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 FC Koln - TSG Hoffenheim FOX SPORTS/HD


---------- LIGUE 1 DE FRANCIA

16:55 Saint-Étienne - Lyon 612/1612 HD DIRECTV SPORTS

---------- PRIMERA B METROPOLITANA

14:10 Sacachispas - Atlanta 610/1610 HD DIRECTV SPORTS

15:30 Acassuso - Colegiales TYC SPORTS PLAY

---------- TORNEO DE LA URBA

15:30 SIC - Alumni ESPN 2/HD

---------- NBA

17:00 Cleveland Cavaliers - Atlanta Hawks NBA TV

21:00 UTAH - Houston NBA TV

---------- SUPER TC 2000

10:00 Carrera TYC SPORTS/HD

---------- TOP 14 DE FRANCIA

08:25 Brive - Stade Francais ESPN 2/HD

---------- LIGA ACB

08:30 UCAM Murcia - Obradoiro FOX SPORTS 2/HD

---------- HANDBALL: LIGA DE HONOR METROPOLITANA

10:00 Sag V. Ballester - Colegio Ward DEPORTV / HD

12:00 Dorrego - UNLu DEPORTV / HD

---------- ATP 1000 - PARÍS

11: Final (ESPN / ESPN HD)

---------- POLO: ABIERTO DE PALERMO

13:50 Cría Yatay - Chapaleufú ESPN Polo Extra / HD

16:20 Alegría - La Dolfina Polo Ranch ESPN Polo Extra / HD

---------- HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO

14:00 Final Damas DEPORTV / HD

---------- NFL (FÚTBOL AMERICANO)

15:00 Denver Broncos - Philadelphia Eagles FOX SPORTS/HD

18:00 Washington Redskins - Seattle Seahawks FOX SPORTS/HD

22:00 Oakland Raiders - Miami Dolphins ESPN ESPN HD

---------- HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO

16:00 Final Masculina DEPORTV / HD

---------- SÚPER 20

20:00 San Martin - Atenas (TYC SPORTS PLAY)

20:00 San Lorenzo - Quilmes (TYC SPORTS PLAY)

20:00 Ferro - Argentino (J) (TYC SPORTS PLAY)

20:00 Gimnasia (CR) - Boca (TYC SPORTS PLAY)

20:00 Bahía Basket - Hispano (TYC SPORTS PLAY)

21:00 Instituto - Regatas (TYC SPORTS PLAY)

21:30 La Unión - Olímpico (TYC SPORTS PLAY)

Comentarios