La Superliga y la Liga de España, lo más destacado de la agenda del domingo

1

Boca

River y Boca cautivarán la audiencia de una jornada repleta de partidos. Horarios y televisación.

01 Oct 2017

---------- SUPERLIGA ARGENTINA

11.05: Talleres-Patronato (TNT / TNT SPORTS)

14.05: San Martin SJ-Rosario Central (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

16.05: Independiente-Vélez (TNT / TNT SPORTS)

18.05: Boca-Chacarita (FOX SPORTS 2/HD)

20.05: Tigre-River (TNT / TNT SPORTS)

---------- LIGA DE ESPAÑA

11.15: Barcelona-Las Palmas (ESPN 2/HD)

13.30: Valencia-Athletic de Bilbao (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

15.45: Real Madrid-Espanyol


---------- PREMIER LEAGUE

8: Arsenal-Brighton (ESPN 2/HD)

10: Burnley-Everton (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

12.30: Newcastle United-Liverpool (ESPN 3/HD)

---------- SERIE A DE ITALIA

7.30: Napoli-Cagliari (ESPN/HD)

10: Torino-Hellas Verona (ESPN/HD)

10: Benevento-Inter (FOX SPORTS 2/HD)

13: Milán-Roma (FOX SPORTS 2/HD)

15.45: Atalanta-Juventus (ESPN 2/HD)

---------- PRIMERA B NACIONAL

15: Juventud Unida-Bown Adrogué (TYC SPORTS PLAY)

17: Gimnasia Jujuy-Quilmes (TYC SPORTS PLAY)

17: San Martín Tucumán-Aldosivi (TYC SPORTS PLAY)

---------- BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10.30: Hertha Berlin-Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)

---------- LIGUE 1 DE FRANCIA

16: Niza-Olympique de Marsella (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)

---------- PRIMERA B METROPOLITANA

15.30: Comunicaciones-Talleres (R.E) (TYC SPORTS PLAY)

15.30: Fénix-Acassuso (TYC SPORTS PLAY)

15.30: UAI Urquiza-Sacachispas (TYC SPORTS PLAY)

---------- TC 2000

10: 200 Km de Buenos Aires (TYC SPORTS/HD)

---------- NFL (FÚTBOL AMERICANO)

14: Carolina Panthers-New England Patriots (FOX SPORTS/HD)

17: Oakland Raiders-Denver Broncos (FOX SPORTS/HD)

21: Indianapolis Colts-Seattle Seahawks (ESPN/HD)

---------- SÚPER 20 (LIGA NACIONAL DE BÁSQUET)

20: Obras-Boca (TYC SPORTS PLAY)

21: Comunicaciones-Regatas (TYC SPORTS PLAY)

21: Instituto-Salta Basket (TYC SPORTS PLAY)



SUPERLIGA ARGENTINA
11:05Talleres - PatronatoTNTTNT SPORTS
14:05San Martin SJ - Rosario CentralFOX PREMIUMFOX SPORTS 2/HD
16:05Independiente - VélezTNTTNT SPORTS
18:05Boca - ChacaritaFOX SPORTS 2/HD
20:05Tigre - RiverTNTTNT SPORTS
LIGA DE ESPAÑA
11:15Barcelona - Las PalmasESPN 2/HD
13:30Valencia - Athletic Club
13:30Villarreal - Eibar
13:30Valencia - Athletic de Bilbao610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45Real Madrid - EspanyolCANAL 8/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
PREMIER LEAGUE
08:00Arsenal - BrightonESPN 2/HD
10:00Burnley - Everton613/1613 HD DIRECTV SPORTS
10:15Everton - Burnley
12:30Newcastle United - LiverpoolESPN 3/HD
13:00Anzhi - Zenit
SERIE A DE ITALIA
07:30Napoli - CagliariESPN/HD
10:00Torino - Hellas VeronaESPN/HD
10:00Benevento - InterFOX SPORTS 2/HD
10:00Chievo - Fiorentina
10:00Lazio - Sassuolo
10:00Spal - Crotone
13:00Milán - RomaFOX SPORTS 2/HD
15:45Atalanta - JuventusESPN 2/HD
PRIMERA B NACIONAL
15:00Juventud Unida - Bown AdroguéTYC SPORTS PLAY
17:00Gimnasia Jujuy - QuilmesTYC SPORTS PLAY
17:00San Martín Tucumán - AldosiviTYC SPORTS PLAY
BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30Hertha Berlin - Bayern MunichFOX SPORTS/HD
LIGUE 1 DE FRANCIA
16:00Niza - Olympique de Marsella612/1612 HD DIRECTV SPORTS
PRIMERA B METROPOLITANA
11:00San Telmo - Barracas
15:30Comunicaciones - Talleres (R.E)TYC SPORTS PLAY
15:30Fénix - AcassusoTYC SPORTS PLAY
15:30UAI Urquiza - SacachispasTYC SPORTS PLAY
TC 2000
10:00200 Km de Buenos AiresTYC SPORTS/HD
GOLF: BRITISH MASTERS
08:00Ronda finalGOLF CHANNEL
FIM SUPERBIKE CHAMPIONSHIP | FRANCIA
08:00Carrera 2FOX SPORTS 3/HD
MUNDIAL DE RALLYCROSS
09:00AlemaniaFOX SPORTS 3/HD
GOLF: THE PRESIDENTS CUP
13:00Ronda finalESPN/HD
NFL (FÚTBOL AMERICANO)
14:00Carolina Panthers - New England PatriotsFOX SPORTS/HD
17:00Oakland Raiders - Denver BroncosFOX SPORTS/HD
21:00Indianapolis Colts - Seattle SeahawksESPN/HD
GOLF: WEB.COM TOUR CHAMPIONSHIP
16:00Ronda finalGOLF CHANNEL
SÚPER 20
20:00Obras - BocaTYC SPORTS PLAY
21:00Comunicaciones - RegatasTYC SPORTS PLAY
21:00Instituto - Salta BasketTYC SPORTS PLAY

Comentarios