Boca, Real Madrid y Barcelona: horarios, TV y el resto de la agenda deportiva

El campeón juega en Liniers ante Vélez en busca de un nuevo triunfo. Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

23 Sep 2017
1

----------SUPERLIGA ARGENTINA

14:05 Huracán-Unión (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

14:05 Arsenal-Temperley (TNT, TNT Sports)

16:15 Chacarita-Talleres (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

18:05 Vélez-Boca (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

20:05 Godoy Cruz-Independiente (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

---------PRIMERA B NACIONAL

13:05 Brown (A)-Instituto (TYC SPORTS PLAY)

16:05 Ferro-Almagro (TYC SPORTS/HD)

18:05 Quilmes-Villa Dálmine (TYC SPORTS/HD)

---------PRIMERA B METROPOLITANA

15:30 Defensores de Belgrano-UAI Urquiza (TYC SPORTS PLAY)

15:30 Sacachispas-Fénix (TYC SPORTS PLAY)

---------LIGA DE ESPAÑA

08:00 Atlético Madrid-Sevilla (ESPN 2/HD)

11:15 Alavés-Real Madrid (ESPN 2/HD)

15:45 Girona - Barcelona
610/1610 HD DIRECTV SPORTS
15:45 Girona-Barcelona (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

---------PREMIER LEAGUE

08:30 West Ham-Tottenham (613/1613 HD DIRECTV)

11:00 Manchester City-Crystal Palace (ESPN 3/HD)

11:00 Everton-Bournemouth (610/1610 HD DIRECTV)

11:00 Southampton-Manchester United (610/1610 HD DIRECTV)

13:30 Leicester City-Liverpool (ESPN 2/HD)

---------SERIE A DE ITALIA

12:55 SPAL-Napoli (ESPN +)

15:30 Juventus-Torino (FOX SPORTS/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Hoffenheim-Schalke 04 (FOX SPORTS/HD)

10:30 FSV Mainz-Hertha Berlin (FOX SPORTS 2/HD)

13:30 Borussia Dortmund-Borussia M'gladbach (FOX SPORTS/HD)

---------LIGA 1 DE FRANCIA

12:00 Montpellier-PSG (ESPN/HD)

---------LIGA DE MÉXICO

21:00 Pachuca-Toluca (FOX SPORTS/HD)

----------MAJOR LEAGUE SOCCER

16:00 New York City-Houston Dynamo (FOX SPORTS 2/HD)

----------TURISMO CARRETERA

12:00 Entrenamientos (DEPORTV / HD)

14:00 Clasificación (DEPORTV / HD)

----------LIGA NACIONAL

20:00 Bahía Basket-Quilmes (TYC SPORTS/HD)

----------NASCAR XFINITY SERIES

21:00 Kentucky (FOX SPORTS 3/HD)

---------NASCAR CAMPING WORLD TRUCK SERIES

14:00 New Hampshire (FOX SPORTS 3/HD)

----------MOTO GP | GP ARAGÓN

09:00 Clasificación (ESPN 3/HD)

---------LAVER CUP DE TENIS

08:00 Dia 2 (ESPN/HD)

14:00 Día 2 (ESPN/HD)

----------DTM SPIELBERG

09:30 Carrera 1 (FOX SPORTS 3/HD)

---------GOLF: PORTUGAL MASTERS

09:00 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

---------GOLF: DAP CHAMPIONSHIP

15:30 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

----------GOLF: FEDEXCUP PLAYOFFS | TOUR CHAMPIONSHIP

13:30 Tercera ronda (ESPN 3/HD)

----------GOLF: PURE INSURANCE CHAMPIONSHIP

19:00 Segunda ronda (GOLF CHANNEL)

---------HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO

16:00 Ciudad-River (DEPORTV / HD)

---------HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO

18:00 San Fernando-Banco Provincia (DEPORTV / HD)

----------BOXEO DE PRIMERA

23:00 Gustavo Vittori-Alejandro Ramirez (TYC SPORTS/HD)

-----------BELLATOR MMA

22:00 Henderson vs Freire (FOX SPORTS 2/HD)

Comentarios