----------SUPERLIGA ARGENTINA
14:05 Huracán-Unión (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)
14:05 Arsenal-Temperley (TNT, TNT Sports)
16:15 Chacarita-Talleres (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)
18:05 Vélez-Boca (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)
20:05 Godoy Cruz-Independiente (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)
---------PRIMERA B NACIONAL
13:05 Brown (A)-Instituto (TYC SPORTS PLAY)
16:05 Ferro-Almagro (TYC SPORTS/HD)
18:05 Quilmes-Villa Dálmine (TYC SPORTS/HD)
---------PRIMERA B METROPOLITANA
15:30 Defensores de Belgrano-UAI Urquiza (TYC SPORTS PLAY)
15:30 Sacachispas-Fénix (TYC SPORTS PLAY)
---------LIGA DE ESPAÑA
08:00 Atlético Madrid-Sevilla (ESPN 2/HD)
11:15 Alavés-Real Madrid (ESPN 2/HD)
---------PREMIER LEAGUE
08:30 West Ham-Tottenham (613/1613 HD DIRECTV)
11:00 Manchester City-Crystal Palace (ESPN 3/HD)
11:00 Everton-Bournemouth (610/1610 HD DIRECTV)
11:00 Southampton-Manchester United (610/1610 HD DIRECTV)
13:30 Leicester City-Liverpool (ESPN 2/HD)
---------SERIE A DE ITALIA
12:55 SPAL-Napoli (ESPN +)
15:30 Juventus-Torino (FOX SPORTS/HD)
----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA
10:30 Hoffenheim-Schalke 04 (FOX SPORTS/HD)
10:30 FSV Mainz-Hertha Berlin (FOX SPORTS 2/HD)
13:30 Borussia Dortmund-Borussia M'gladbach (FOX SPORTS/HD)
---------LIGA 1 DE FRANCIA
12:00 Montpellier-PSG (ESPN/HD)
---------LIGA DE MÉXICO
21:00 Pachuca-Toluca (FOX SPORTS/HD)
----------MAJOR LEAGUE SOCCER
16:00 New York City-Houston Dynamo (FOX SPORTS 2/HD)
----------TURISMO CARRETERA
12:00 Entrenamientos (DEPORTV / HD)
14:00 Clasificación (DEPORTV / HD)
----------LIGA NACIONAL
20:00 Bahía Basket-Quilmes (TYC SPORTS/HD)
----------NASCAR XFINITY SERIES
21:00 Kentucky (FOX SPORTS 3/HD)
---------NASCAR CAMPING WORLD TRUCK SERIES
14:00 New Hampshire (FOX SPORTS 3/HD)
----------MOTO GP | GP ARAGÓN
09:00 Clasificación (ESPN 3/HD)
---------LAVER CUP DE TENIS
08:00 Dia 2 (ESPN/HD)
14:00 Día 2 (ESPN/HD)
----------DTM SPIELBERG
09:30 Carrera 1 (FOX SPORTS 3/HD)
---------GOLF: PORTUGAL MASTERS
09:00 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)
---------GOLF: DAP CHAMPIONSHIP
15:30 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)
----------GOLF: FEDEXCUP PLAYOFFS | TOUR CHAMPIONSHIP
13:30 Tercera ronda (ESPN 3/HD)
----------GOLF: PURE INSURANCE CHAMPIONSHIP
19:00 Segunda ronda (GOLF CHANNEL)
---------HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO
16:00 Ciudad-River (DEPORTV / HD)
---------HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO
18:00 San Fernando-Banco Provincia (DEPORTV / HD)
----------BOXEO DE PRIMERA
23:00 Gustavo Vittori-Alejandro Ramirez (TYC SPORTS/HD)
-----------BELLATOR MMA
22:00 Henderson vs Freire (FOX SPORTS 2/HD)