Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV - LA GACETA Tucumán

Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV

Llegan los días de mayor actividad deportiva, con interesantes eventos a nivel nacional e internacional.

14 Nov 2014
1

FOTO TOMADA DE DAILYMAIL.CO.UK

Después de una semana agitada, llegan tres días a pura acción en el deporte nacional a internacional.

Viernes

Torneo de Primera División 2014

19.10: Defensa y Justicia - Atl. de Rafaela (TV Pública)
21.30: Rosario Central - Vélez (TV Pública)

Eliminatorias Eurocopa 2016

14.00: Georgia - Polonia (DirecTV 614)
16.45: Alemania - Gibraltar (DirecTV 610)
16.45: Escocia - Rep. de Irlanda (DirecTV 614)
16.45: Grecia - Islas Feroe (DirecTV 616)
16.45: Hungría - Finlandia (DirecTV 612)
16.45: Rumania - Irlanda del Norte (DirecTV 617)
16.45: Portugal - Armenia (ESPN+)
16.45: Serbia - Dinamarca (ESPN3)

Liga Nacional de Básquet

20.50: Obras - Quilmes (DirecTV 610)

NBA

21.00: Denver Nuggets - Indiana Pacers (NBA League Pass)
21.00: Milwaukee Bucks - Orlando Magic (NBA League Pass)
21.30: Miami Heat - Atlanta Hawks (NBA League Pass)
21.30: Cleveland Cavaliers - Boston Celtics (NBA League Pass)
21.30: Utah Jazz - New York Knicks (NBA League Pass)
22.00: Philadelphia Sixers - Houston Rockets (NBA League Pass)
22.00: Minnesota Timberwolves - New Orleans Pelicans (NBA League Pass)
22.00: Detroit Pistons - Oklahoma City Thunder (NBA League Pass)
23.00: Charlotte Hornets - Phoenix Suns (NBA TV)
00.00: San Antonio Spurs - LA Lakers (ESPN)

Para acceder a “NBA League Pass”, click aquí.

Tenis: ATP World Tour Finals

11.00: Novak Djokovic - Tomas Berdych (ESPN)
17.00: Stanislas Wawrinka - Marin Cilic (ESPN)

Rugby Test Match

12.30: Italia - Argentina (ESPN)

Boxeo: Título Supermosca Argentino

00.45: Roberto Sosa - Diego Pichardo (TV Pública)

Sábado

Torneo de Primera División 2014

17.00: Gimnasia LP - Banfield (Canal 9)
17.00: San Lorenzo - Belgrano (América)
20.30: Quilmes - Racing (TV Pública)

Primera B Nacional 2014

17.00: Crucero del Norte - Huracán (DeporTV)
18.10: Unión - Temperley (TV Pública)

Eliminatorias Euro 2016

14.00: Luxemburgo - Ucrania (ESPN+)
14.00: Inglaterra - Eslovenia (DirecTV 610)
14.00: San Marino - Estonia (DirecTV 616)
16.45: España - Bielorrusia (ESPN+)
16.45: Suiza - Lituania (DirecTV 610)

NBA

21.00: Orlando Magic - Washington (NBA League Pass)
21.30: Cleveland Cavaliers - Atlanta Hawks (NBA League Pass)
21.30: Toronto Raptors - Utah Jazz (NBA League Pass)
22.00: Chicago Bulls - Indiana Pacers (NBA League Pass)
22.00: Memphis Grizzlies - Detroit Pistons (NBA League Pass)
22.30: Dallas Mavericks - Minnesota Timberwolves (NBA TV)
00.00: Brooklyn Nets - Portland Trail Blazers (NBA League Pass)
00.00: Sacramento Kings - San Antonio Spurs (NBA League Pass)
00.30: Golden State Warriors - Charlotte Hornets (NBA League Pass)
00.30 LA Clippers - Phoenix Suns (NBA League Pass)

Para acceder a “NBA League Pass”, click aquí

Boxeo: Titulo de peso pesado de FIB, OMB y AMB

17.00: Wladimir Klitschko vs Kubrat Pulev (DirecTV 612)

Boxeo: Título categoría mediano CMB

17.00: S. Heiland vs M. Macklin (TyC Sports)

Boxeo: Título mundial vacante Súper Gallo FIB

23.00: C. Gutiérrez vs Y. Avila (TyC Sports)

Boxeo: Título mundial femenino súper ligero CMB

24.00: Alejandra Oliveras vs Erica Farías (Fox Sports 2)

Tenis: ATP World Finals

11.00: Semifinal 1 (ESPN)
17.00: Semifinal 2 (ESPN)

Tenis: Master Argentino de Menores

09.00: Partido final (TyC Sports)

Rugby: Campeonato argentino

17.00: Tucumán - Rosario (ESPN3)

Rugby: Test Match

14.20: Escocia - Nueva Zelanda (ESPN3)

Automovilismo: Top Race – Comodoro Rivadavia

15.00: Clasificación (TyC Sports)

Domingo

Torneo de Primera División 2014

17.00: Godoy Cruz - Estudiantes (Canal 9)
17.00: Tigre - Newell's (América)
18.10: River - Olimpo (TV Pública)
21.30: Arsenal - Boca (TV Pública)

Eliminatorias Euro 2016

14.00: Holanda - Letonia (ESPN+)
14.00: Bélgica - Gales (DirecTV 610)
14.00: Chipre - Andorra (DirecTV 616)
16.45: Rep. Checa - Islandia (ESPN+)
16.45: Italia - Croacia (DirecTV 610)

NBA

21.00: Denver Nuggets - New York Knicks (NBA League Pass)
20.00: Milwaukee Bucks - Miami Heat (NBA TV)
21.00: Houston Rockets - Oklahoma City Thunder (NBA League Pass)
23.30: Golden State Warriors - LA Lakers (NBA TV)

Para acceder a “NBA League Pass”, click aquí

Automovilismo: Top Race – Comodoro Rivadavia

11.00: Carrera (TyC Sports)

Tenis: ATP World Tour Finals

15.00: Final (ESPN)

Rugby: Test Match

11.25: Irlanda - Georgia (ESPN3)

Comentarios