River-San Lorenzo, lo más destacado de la agenda deportiva de hoy por TV - LA GACETA Tucumán

River-San Lorenzo, lo más destacado de la agenda deportiva de hoy por TV

Se juega en todas las grandes ligas del mundo. Programación completa.

17 Oct 2021
2

CONSOLIDAR. River intentará estirar ventajas con Talleres, su perseguidor. FOTO TOMADA DE TWITTER.COM/RIVERPLATE

---------- Top Race

10: Carrera (El Trce y TyC Sports)


---------- Turismo Nacional

10: Carrera / Trelew (TV Pública)


---------- Serie A

10: Empoli-Atalanta (Star +)

10: Udinese-Bologna (Star +)

13: Napoli-Torino (Star +)

15.45: Juventus-Roma (ESPN)


---------- Ligue 1 de Francia

12: Montpellier-Lens (ESPN 3)


---------- Liga de España

9: Rayo Vallecano-Elche (DirecTV Sports / 1610)

11.15: Celta de Vigo-Sevilla (DirecTV Sports / 1610)

13.30: Villarreal-Osasuna (ESPN 2)

16: Barcelona-Valencia (DirecTV Sports / 1610)


---------- Premier League

10: Everton-West Ham (ESPN 3)

12.30: Newcastle-Tottenham (ESPN)


---------- Bundesliga

10.30: Bayer Leverkusen-Bayern Múnich (ESPN)


---------- Primera División "A" (Fútbol femenino)

11: San Lorenzo-Boca (DeporTV)

15: Lanús-El Porvenir (DeporTV)


---------- Primera Nacional

14.10: Almirante Brown-Maipú (TyC Sports)

16: Chacarita-Quilmes (TyC Sports)

16: Guillermo Brown-Instituto (TyC Sports Play)

16: Independiente Rivadavia-All Boys (TyC Sports Play)

16: San Martín (SJ)-Tristán Suárez (TyC Sports Play)


---------- Liga Profesional Argentina

15.45: Atlético-Argentinos (Fox Sports Premium)

15.45: Colón-Talleres (TNT Sports)

18: Aldosivi-Independiente (Fox Sports Premium)

20.15: River-San Lorenzo (TNT Sports)


---------- Liga de México

14: Pumas UNAM-Juárez (DirecTV Sports / 1614)


---------- Superbike Argentino

14.45: San Juan (Star +)


---------- Brasileirao

16: Palmeiras-Internacional (Star +)


---------- Nascar Cup Series

15: Texas (Fox Sports 3)


---------- Top 14 de Francia

16: Lyon-Toulouse (ESPN 3)


---------- Torneo Federal A

17.20: Central Norte-Gimnasia (CdU) (DeporTV)

18: Sportivo Belgrano-Gimnasia y Tiro (DirecTV Sports  / 1610)


---------- ATP 1000 – Indian Wells

20: Final (ESPN 2)


---------- NFL (Fútbol Americano)

21: Baltimore Ravens-Kansas Chiefs (ESPN 2)

Comentarios