F-1, Súper TC 2000, Serie A, LaLiga, Ligue 1 y Liga Profesional, de todo para ver por TV este domingo - LA GACETA Tucumán

F-1, Súper TC 2000, Serie A, LaLiga, Ligue 1 y Liga Profesional, de todo para ver por TV este domingo

Boca-Colón cerrarán la fecha de la LFP. Programación completa.

26 Sep 2021
1

POR TV. La agenda deportiva deparó atractivos partidos para hoy. FOTO TOMADA DE DIARIOSANRAFAEL.COM.AR

---------- F1 - GP de Rusia

9: Carrera (Star Action)


---------- Súper TC 2000

9.30: Carrera (El Trece / TyC Sports)


---------- TC Mouras La Plata

11: Carrera (TV Pública)


---------- Premiership Inglesa

11: London Irish-Sale Sharks (ESPN Extra)


---------- Mundial de Futsal
11.30 - Cuartos de Final: Marruecos-Brasil (DirecTV Sports 2 / 1612)
14 - Cuartos de Final: Rusia-Argentina (DeporTV / TV Pública / DirecTV Sports 1610 )


---------- Liga de España

9: Mallorca-Osasuna (DirecTV Sports / 1610)

11.15: Barcelona-Levante (ESPN 2)

13.30: Rayo Vallecano-Cádiz (DirecTV Sports / 1611)

16: Betis-Getafe (DirecTV Sports / 1610)


---------- Premier League

10: Southampton-Wolverhampton (Star +)

12.30: Arsenal-Tottenham (ESPN)


---------- Bundesliga

10.30: Bochum-Stuttgart (ESPN 3)

12.30: Friburgo-Augsburgo (Star +)


---------- Serie A

10: Empoli-Bologna (Star +)

10: Sassuolo-Salernitana (Star +)

10: Udinese-Fiorentina (ESPN)

13: Lazio-Roma (Star +)

15.45 Napoli-Cagliari (Star +)


---------- Ligue 1 de Francia

12: Clermont-Monaco (Star +)

15.45: Olympique Marsella-Lens (Star +)


---------- Liga Profesional Argentina

13.30: Unión-Patronato (Fox Sports Premium)

15.45: San Lorenzo-Defensa y Justicia (TNT Sports)

18: Independiente-Godoy Cruz (Fox Sports Premium)

20.15: Boca-Colón (TNT Sports)


---------- Primera Nacional

15: Gimnasia de Jujuy-Independiente Rivadavia (TyC Sports Play)

15.10: Gimnasia de Mendoza vs Almirante Brown (TyC Sports)

15.30: Instituto-Barracas Central (TyC Sports Play)

16: Deportivo Maipú-Atlanta (TyC Sports Play)


---------- Laver Cup

13: Día 3 (ESPN 3)


---------- Golf: Ryder Cup

13.10: Día 3 (ESPN 2)


---------- Liga de México

14: Toluca-Atlético San Luis (DirecTV Sports / 1614)


---------- MLB (Major League Baseball)

20:00 Boston Red Sox vs NY Yankees ESPN 3


---------- NFL (Fútbol Americano)

21: SF 49ers-Green Bay Packers (ESPN 2)


---------- MMA

21: Invictus Deluxe (DirecTV Sports / 1610)

Comentarios