Se juega la primera final entre Boca y River: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día sábado 10 de noviembre.

10 Nov 2018
1

----------COPA LIBERTADORES

17:00 Boca-River (FOX SPORTS/HD)

---------SUPERLIGA ARGENTINA

20:30 Colón-Estudiantes (TNT Sports)

---------PRIMERA B NACIONAL

12:00 Brown (A)-Agropecuario (TYC SPORTS PLAY)

14:00 Chacarita-Instituto (TYC SPORTS PLAY)

14:00 Morón-Santamarina (TYC SPORTS PLAY)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

12:00 Defensores Unidos-Atlanta (610/1610 HD DIRECTV)

12:00 San Miguel-Comunicaciones (TYC SPORTS PLAY)

14:00 Colegiales-Talleres (RdE) (TYC SPORTS PLAY)

----------LIGA DE ESPAÑA

16:45 Girona-Leganés (612/1612 HD DIRECTV)

----------PREMIER LEAGUE

09:30 Cardiff City-Brighton (ESPN 2/HD)

12:00 Huddersfield-West Ham (612/1612 HD DIRECTV)

12:00 Leicester City-Burnley (615/1615 HD DIRECTV)

12:00 Newcastle-Bournemouth (613/1613 HD DIRECTV)

14:30 Crystal Palace-Tottenham (ESPN/HD)

---------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 Werden Bremen-Borussia Monchengladbach (FOX SPORTS 2/HD)

14:30 Borussia Dortmund-Bayern Munich (FOX SPORTS 2/HD)

----------SEGUNDA DIVISIÓN DE MÉXICO

23:30 Dorados de Sinaloa-Atlético San Luis (ESPN 2/HD)

---------TEST MATCH DE RUGBY

11:50 Inglaterra-Nueva Zelanda (ESPN 3/HD)

15:00 Irlanda-Argentina (ESPN/HD)

17:00 Francia-Sudáfrica (ESPN 3/HD)

---------FED CUP DE TENIS

10:00 Final: República Checa-Estados Unidos (TYC SPORTS PLAY)

---------NBA

22:00 Dallas Mavericks-Oklahoma City Thunder (NBA TV)

22:30 Houston Rockets-San Antonio Spurs (ESPN/HD)

---------F1 | GP BRASIL

11:00 Práctica 3 (FOX SPORTS 3/HD)

14:00 Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)

---------TOP RACE

17:00 Clasificación (TYC SPORTS/HD)

---------NASCAR XFINITY SERIES

16:30 Phoenix (FOX SPORTS 3/HD)

---------GRAND PRIX DE JUDO

09:00 Uzbekistán (TYC SPORTS PLAY)

---------DIRECTV BOXING

23:00 Javier Clavero-Carlos Córdoba (610/1610 HD DIRECTV)

---------UFC

22:00 Preliminares (FOX SPORTS 2/HD)

Comentarios