Atlético-Defensa y Barcelona-Atlético de Madrid, lo más destacado de la agenda de TV del domingo

Además juegan River-Chacarita y Racing-Vélez, por la Superliga. Programación completa.

04 Mar 2018
1

TODO TERRENO. Aliendro se adueño de la camiseta 29 de Atlético y de un lugar dentro de los titulares que esta tarde recibirán a Defensa y Justicia. ARCHIVO LA GACETA / HÉCTOR PERALTA

---------- SUPERLIGA ARGENTINA

17: Banfield-Newell's (TNT SPORTS)

17: Atlético-Defensa y Justicia (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2/HD)

19.15: River-Chacarita (TNT SPORTS)

21.30: Racing-Velez (FOX PREMIUM)


---------- LIGA DE ESPAÑA

8: Levante-Espanyol (ESPN 3/HD)

12.15: Barcelona-Atlético Madrid (ESPN 2/HD)

14.30: Real Sociedad-Alavés (ESPN 3/HD)

16.45: Valencia-Betis (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)


---------- PREMIER LEAGUE

10.30: Brighton-Arsenal (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

13: Manchester City-Chelsea (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)



---------- SERIE A DE ITALIA

8.30: Genoa-Cagliari (FOX SPORTS/HD)

16.45: Milán-Inter (ESPN 2/HD)



---------- PRIMERA B NACIONAL

17: Guillermo Brown-Villa Dalmine (TYC SPORTS PLAY)

19.30: Juventud Unida (G)-Deportivo Riestra (TYC SPORTS PLAY)

20: Agropecuario (CC)-Los Andes (TYC SPORTS PLAY)



---------- BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11.30: FC Koln-Stuttgart (FOX SPORTS 2/HD)

14: Friburgo-Bayern Munich (FOX SPORTS 2/HD)



---------- LIGUE 1 DE FRANCIA

17: Olympique de Marsella-Nantes (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)



---------- NBA

20: Indiana Pacers-Washington Wizards (NBA TV)

20: Toronto Raptors-Charlotte Hornets (DEPORTV)

22: Philadelphia 76ers-Milwaukee Bucks (ESPN HD)

22.30: San Antonio Spurs-Memphis Grizzlies (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)



---------- LIGA NACIONAL

20: Obras-San Martin (C) (TYC SPORTS PLAY)

21.30: Boca-Estudiantes (CDIA) (TYC SPORTS PLAY)



---------- EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

10.25: Vitesse-Ajax (ESPN 3/HD)



---------- MUNDIAL DE ATLETISMO

12: Indoor Birmingham (TYC SPORTS/HD)



---------- ATP 250 - SAN PABLO

12.30: Final (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)



---------- WORLD RUGBY SEVEN

18: Día 3 (FOX SPORTS/HD)



---------- LIGA DE LAS AMÉRICAS

19: Fuerza Regia-Fuerza Regia (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)

21: San Lorenzo-Ferro (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)



---------- MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

22: Sporting Kansas City-New York City (FOX SPORTS/HD)

23.55: Los Angeles Galaxy-Portland Timbers (FOX SPORTS/HD)

Comentarios