Atlético recibe a Tigre para seguir escalando en la Superliga: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos deportivos del día.

24 Feb 2018
1

---------SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Defensa y Justicia-Patronato (FOX PREMIUM)

17:00 Lanús-Rosario Central (TNT SPORTS)

19:15 Vélez-River (TNT SPORTS)

21:30 Atlético-Tigre (FOX PREMIUM)

----------PRIMERA B NACIONAL

17:00 Deportivo Morón-Aldosivi (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Sportivo Estudiantes-Almagro (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Los Andes-Juventud Unida (G) (TYC SPORTS PLAY)

19:00 Atl. Rafaela-Ind. Rivadavia (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

19:00 Villa Dalmine-Flandria (TYC SPORTS PLAY)

--------PRIMERA B METROPOLITANA

16:30 Estudiantes (BA)-Atlanta (610/1610 HD DIRECTV)

17:00 Platense-Alte. Brown (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

17:00 Acassuso-Fenix (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Sacachispas-Uai Urquiza (TYC SPORTS PLAY)

----------LIGA DE ESPAÑA

09:00 Celta-Eibar (ESPN HD)

12:15 Real Madrid-Alavés (610/1610 HD DIRECTV)

14:30 Leganés-Las Palmas (610/1610 HD DIRECTV)

16:45 Barcelona-Girona (ESPN 2/HD)

--------PREMIER LEAGUE

12:00 Liverpool-West Ham (613/1613 HD DIRECTV)

12:00 West Brom Huddersfield (614/1614 HD DIRECTV)

12:00 Brighton-Swansea (615/1615 HD DIRECTV)

12:00 Burnley-Southampton (616/1616 HD DIRECTV)

12:00 Bournemouth-Newcastle (617/1617 HD DIRECTV)

14:30 Watford-Everton (613/1613 HD DIRECTV)

----------SERIE A DE ITALIA

14:00 Bologna Genoa (FOX SPORTS/HD)

16:45 Inter-Benevento (FOX SPORTS/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:30 Bayern Munich-Hertha Berlin (ESPN HD)

11:30 Stuttgart-Eintracht Frankfurt (FOX SPORTS/HD)

---------COPA LIBERTADORES SUB-20

16:30 Tercer puesto (FOX SPORTS 2/HD)

18:30 Final (FOX SPORTS 2/HD)

---------SUPER RUGBY

09:30 Lions-Jaguares (ESPN 2/HD)

12:00 Bulls-Hurricanes (ESPN 2/HD)

---------AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

15:00 Chile-Uruguay (ESPN 3/HD)

17:30 Brasil-Estados Unidos (ESPN 3/HD)

20:00 Argentina XV-Canadá (ESPN 3/HD)

---------TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11:00 Irlanda-Gales (ESPN 3/HD)

13:30 Escocia-Inglaterra (ESPN HD)

---------NBA

00:30 Dallas Mavericks-Los Angeles Lakers (ESPN HD)

21:30 New York Knicks-Boston Celtics (DEPORTV / HD)

22:30 Oklahoma City Thunder-Golden State Warriors (ESPN 3/HD)

23:00 Chicago Bulls-Minnesota Timberwolves (NBA TV)

---------TOP RACE

15:00 Clasificación (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

---------NASCAR XFINITY SERIES

16:00 Atlanta (FOX SPORTS 3/HD)

----------SUPERBIKE WORLD CHAMPIONSHIP

01:00 Carrera 1 (FOX SPORTS 3/HD)

---------ATP 250 - MARSELLA

11:00 Semifinales (612/1612 HD DIRECTV)

----------ATP 250 - DELRAY BEACH

17:00 Semifinales (614/1614 HD DIRECTV)

----------GOLF: HONDA LPGA THAILAND

03:00 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

-------JUDO: GRAND PRIX

13:00 Grand Prix Dusseldorf (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

---------BOXEO DE PRIMERA

23:00 Reveco-Nietes (TYC SPORTS PLAY,TYC SPORTS/HD)

----------UFC ORLANDO

20:00 Preliminares (FOX SPORTS/HD)

22:00 Emmett-Stephens (FOX SPORTS/HD)

Comentarios