Así se mueve el mercado de pases de la B Nacional

Cristian Chávez se sumó a Aldosivi, Agropecuario incorporó a Jonathan Blanco y Gimnasia de Jujuy a Mauricio Asenjo.

11 Ene 2018
1

SUMAN ILUSIONES. Chávez, Valdéz Chamorro, Asenjo y Mendoza buscarán coronar la temporada con el ascenso a la Superliga Argentina.

Agropecuario Argentino

Altas: Jonathan Blanco (Olimpo).



Baja: Cristian Llama (Gimnasia de Mendoza).


Aldosivi

Altas: Cristian Chávez (Guaraní).



Bajas: William Palacios.


All Boys

Altas: sin novedades.

Bajas: Juan Manuel Vázquez (Correcaminos FC) y Gastón Losa (Dep. Español).


Almagro

Altas: sin novedades.

Bajas: Germán Cochis.


Atlético Rafaela

Altas: sin novedades.

Bajas: sin novedades.


Boca Unidos

Altas: Tomas Charles (Deportes Iquique - CHI) y Carlos Mayor (DT).

Baja: Julio Cáceres.


Brown (A)

Altas: Santiago Giordana (Villa Dalmine) y Germán Lesman (Instituto).

Bajas: Federico Ortiz Lopez, Nicolás Sainz y Lucas Pérez Godoy.


Deportivo Riestra

Altas: Facundo Stable (Colegiales) y Gonzalo Bravo (Al Fujairah - EAU).

Baja: Jonathan Herrera (Ferro).


Deportivo Morón

Altas: Mauricio Alonso (Lorca, de España) y Sebastián Martínez (Argentinos Juniors)

Baja: sin novedades.


Estudiantes de San Luis

Altas: sin novedades.

Bajas: Jonathan Mazzolla, Alejo Distaulo y Emanuel Aguilar.


Ferro Carril Oeste

Altas: Alejandro Orfila (DT); Jonathan Herrera (Dep Riestra), Tomás Asprea (Comunicaciones), Gabriel Díaz (San Luis de Quillota - CHI)

Bajas: sin novedades.


Flandria

Altas: sin novedades.

Bajas: sin novedades.


Gimnasia y Esgrima (J)

Altas: Mauricio Asenjo (Banfield).



Bajas: sin novedades.


Guillermo Brown

Altas: Emmanuel Moreno (Los Andes) y Lucas Algozino (Unión SF).



Baja: Gustavo Aprile Retta.


Independiente Rivadavia

Altas: Pablo De Muner (DT).

Bajas: Mauro Cerutti y Hernán Gautier.


Instituto de Córdoba

Altas: Javier Mendoza (Chacarita).



Baja: Guido Mainero (Vélez), Germán Lesman (Brown A) y Franco Olego (Mitre).


Juventud Unida (Gualeguaychú)

Altas: sin novedades.

Baja: Carlos Soria.


Los Andes

Altas: Gabriel Lobos-Darío Pérez (DT) y Hamilton Pereira (Tigre).



Baja: Sergio Rondina (DT).


Mitre de Santiago del Estero

Altas: Hugo Silva (Def y Justicia), Daniel González (Def y Justicia) y Franco Olego (Instituto).



Bajas: Exequiel Benavídez y Juan Aguirre (Juventud de San Luis).


Nueva Chicago

Altas: Juan José Serrizuela (DT), Leonel Nuñez (PS TNI - Indonesia) y Jorge Valdez Chamorro (Lanús).



Bajas: Facundo Argüello (DT), Alejandro Martinuccio (Avaí - BRA-), Federico Fattori (Temperley) y Matías Vera (San Lorenzo).


Quilmes

Altas: Mario Sciaqua (DT).

Bajas: Diego Torres y Carlos Valeriani.


Ramón Santamarina

Altas: Ángel Prudencio (Defensores de Belgrano VR) y Carlos Díaz.

Bajas: Agustín Cardozo, Sebastián Balmaceda; Braian Guille y Federico Martínez.


San Martín

Altas: Rubén Forestello (DT) y Damián Arce (Unión).

Bajas: Diego Cagna (DT), Ivo Chaves (Gimnasia y Tiro), Claudio Vega (San Jorge) y Sebastián Prediger (Tigre).


Sarmiento de Junín

Altas: Gabriel Sanabria (Los Andes).

Bajas: Héctor Cuevas (Central Córdoba).


Villa Dálmine

Altas: Marcos Rivadero (Belgrano).

Bajas: Santiago Giordana (Brown de Adrogué) y Germán Aguilá (Argentino de Merlo).

Comentarios