Toda la actividad deportiva para ver hoy por televisión

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

23 Jul 2017
1

----------PRIMERA B NACIONAL

15:35 Los Andes-Crucero del Norte (TYC SPORTS/HD)

19:00 Santamarina-Villa Dálmine (TYC SPORTS PLAY)

20:00 Boca Unidos-Brown (A) (TYC SPORTS PLAY)

----------COPA DE ORO

23:00 Semifinal | Costa Rica-Estados Unidos (610/1610 HD DIRECTV)

-----------INTERNATIONAL CHAMPIONS CUP

06:35 Bayern Múnich-Milan (610/1610 HD DIRECTV)

19:00 Juventus-Barcelona (610/1610 HD DIRECTV)

21:00 PSG-Tottenham (610/1610 HD DIRECTV)

----------PREMIER LEAGUE - COPA DE ASIA

07:00 Tercer puesto | West Bromwich-Crystal Palace (613/1613 HD DIRECTV)

09:30 Final | Leicester City-Liverpool (613/1613 HD DIRECTV)

----------SUPERLIGA CHINA

08:30 Shanghai Sipg-Guagzhou Evergrande (FOX SPORTS/HD)

----------LIGA DE MÉXICO

21:00 Leon-Atlas (FOX SPORTS/HD)

------------MAJOR LEAGUE SOCCER

17:00 Minnesota United-NY Red Bulls (ESPN 3/HD)

17:00 NY City-Chicago Fire (FOX SPORTS 2/HD)

-----------AMISTOSO

08:30 Arsenal-Chelsea (ESPN 2/HD)

----------SUPER RUGBY

04:30 Cuartos de final | Crusaders-Highlanders (ESPN 2/HD)

09:30 Cuartos de final | Lions-Sharks (ESPN +)

12:00 Cuartos de final | Stormers-Chiefs (ESPN 2/HD)

----------TOP 12 DE LA URBA

13:40 La Plata-CASI (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

15:30 Belgrano-Pucará (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

---------TC MOURAS

14:00 Clasifiacion (DEPORTV / HD)

----------TOP RACE

16:00 Clasificación (TYC SPORTS PLAY)

-----------TOP RACE SERIES

16:00 Clasificación (TYC SPORTS PLAY)

-----------NASCAR XFINITY SERIES

16:30 Indianapolis (FOX SPORTS 3/HD)

----------CICLISMO - TOUR DE FRANCE

09:00 Etapa 20 (ESPN 3/HD)

----------ATP 250 - BASTAD

08:00 Semifinales | Kuznetsov-Dolgopolov / Ferrer-Verdasco (612/1612 HD DIRECTV)

---------ATP 250 - UMAG

12:30 Semifinal | Ivan Dodig-David Goffin / Alessandro Giannessi-Dutra Silva (611/1611 HD DIRECTV)

----------CHALLENGER DE ASTANA

06:00 Semifinales (TYC SPORTS PLAY)

----------CHALLENGER DE POZNAN

07:00 Semifinal | Andreozzi-Pavlasek (TYC SPORTS PLAY)

----------CHALLENGER DE SCHEVENINGEN

11:00 Semifinal | Bemelmans-Tepavac / De Bakker-García López (TYC SPORTS PLAY)

---------NATACIÓN

09:00 Mundial (TYC SPORTS/HD)

12:00 Mundial (TYC SPORTS/HD)

----------GOLF: THE OPEN CHAMPIONSHIP

05:30 Tercera Vuelta (ESPN/HD)

----------UFC

19:00 Preliminares (FOX SPORTS 2/HD)

21:00 Weidman-Gastelum (FOX SPORTS 2/HD)

----------BOXEO DE PRIMERA

23:00 Jonathan Eduardo Gastón-Carlos Saúl Chumbita (TYC SPORTS/HD)

-----------CAMPEONATO MUNDIAL DE PARA-ATLETISMO

15:00 Jonathan Avellaneda-salto en alto (T42) (FACEBOOK LIVE DE DEPORTV)

Comentarios