Toda la actividad deportiva para ver hoy por televisión

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

08 Jul 2017
1

----------PRIMERA B NACIONAL

13:05 Brown (PT)-All Boys (TYC SPORTS/HD)

14:00 Douglas Haig-Boca Unidos (TYC SPORTS PLAY)

14:05 Brown (A)-Ferro (610/1610 HD DIRECTV)

15:05 Argentinos-Gimnasia (J) (TYC SPORTS/HD)

17:00 Atlético Paraná-Almagro (TYC SPORTS PLAY)

---------SUPERLIGA CHINA

08:30 Juangsu Suning FC-Shanghai Shenhua (FOX SPORTS/HD)

---------AMISTOSO DE GOLEADORES

19:30 Palermo-Cavenaghi (TYC SPORTS/HD)

----------SOCIO MX TOUR

19:45 Monterrey-Pumas UNAM (ESPN HD)

23:00 Cruz Azul-Toluca (ESPN/HD)

----------WIMBLEDON

08:30 Tercera ronda (ESPN 2/HD)

09:00 Tercera ronda (ESPN/HD)

10:30 Tercera ronda | Djokovic - Gulbis | Segundo turno

13:00 Tercera ronda | Zverev - Federer | Tercer turno

----------SUPER RUGBY

06:30 Waratahs-Jaguares (ESPN 2/HD)

-----------TEST MATCH

04:30 Nueva Zelanda-British & Irish Lions (ESPN 2/HD)

----------TOP 12 DE LA URBA

13:35 SIC-Pucará (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

15:25 Belgrano-Alumni (627/1627 HD DIRECTV,ESPN EXTRA)

----------F1 - GP DE AUSTRIA

06:00 Entrenamientos libres 3 (CANAL F1)

09:00 Clasificación (CANAL F1)

---------F2 - GP DE AUSTRIA

10:35 Carrera 1 (CANAL F1)

---------GP3 AUSTRIA

04:30 Clasificación (CANAL F1)

12:10 Carrera 1 (CANAL F1)

----------PORSCHE SC | AUSTRIA

07:30 Clasificación (CANAL F1)

-----------MONSTER ENERGY CUP SERIES

20:30 Kentucky (FOX SPORTS 3/HD)

----------CICLISMO - TOUR DE FRANCE

09:00 Etapa 8 (ESPN 3/HD)

---------GOLF: DUBAI DUTY FREE IRISH OPEN

08:30 Ronda 3 (GOLF CHANNEL)

---------GOLF: LECOM HEALTH CHALLENGE

16:00 Ronda 3 (GOLF CHANNEL)

----------GOLF: THORNBERRY CREEK LPGA CLASSIC

18:30 Ronda 3 (GOLF CHANNEL)

---------MAJOR LEAGUE BASEBALL

17:00 Boston Red Sox-Tampa Bays Rays (FOX SPORTS 2/HD)

--------WORLD LEAGUE DE VOLEY

23:00 Final (TYC SPORTS PLAY)

----------TAEKWONDO

14:00 WTF Kukkiwon | Gala 50 años en Argentina (YOUTUBE LIVE DE DEPORTV)

---------UFC 213

21:00 Preliminares (FOX SPORTS 2/HD)

23:00 Amanda Nunes-Valentina Shevchenko (FOX SPORTS 2/HD)

Comentarios