Todos los resultados: consultá cómo te fue en el Trasmontaña

Macías y Contreras repitieron primer lugar de 2021.

Los ganadores del Trasmontaña: Álvaro Macías, de Catamarca; y Fernando Contreras, de Mendoza Los ganadores del Trasmontaña: Álvaro Macías, de Catamarca; y Fernando Contreras, de Mendoza
15 Agosto 2022

Más de 2.500 atletas se dieron cita ayer en una de las competencias más importantes para el mundo del ciclismo de montaña.

La edición 28° del Trasmontaña volvió a tener como protagonistas a Álvaro Macías, de Catamarca; y Fernando Contreras, de Mendoza. Ambos repitieron el podio que habían conseguido en 2021 y sacaron una notoria deferencia del resto de participantes.

Buscá aquí todos los resultados de esta competencia.

Resultados TM Pasión Biker

Participantes Tiempo Cat Gral
MACIAS JORGE ALVARO - CONTRERAS FERNANDO 2452 - Elite 02:25:47 1 1
GUTIERREZ INES - BIAZZO JORGE ARTURO 678 - Mixto Elite 02:55:54 1 1
GIUDICE MARIA TATIANA - LUQUE LEILA ANABEL 17 - Damas Master B 03:24:46 1 1
NARDOLILLO JUAN MANUEL - ALTAMIRANO RODRIGO JAVIER 1730 - Mayores A 02:29:39 1 2
APAZA AGUSTINA - LETTOLI CESAR 679 - Mixto Elite 02:57:48 2 2
RODRIGUEZ MAX MARIANA - SILMAN ALDANA ROXANA 128 - Damas Elite 03:38:02 1 2
SOTO CATRIEL - GASCO DARIO 2453 - Elite 02:34:49 2 3
DELAPORTE FLORENCIA - DELAPORTE FEDERICO 632 - Mixto Elite 03:00:32 3 3
VARELA PAULA - VARELA MARIA SOLEDAD 19 - Damas Master B 03:40:15 2 3
FEDERICO MALLO - DORHMANN GERMAN 2308 - Elite 02:36:52 3 4
CASADEI MARYANA - PEDROSA SANTIAGO 677 - Mixto Elite 03:05:07 4 4
OZAN ROCIO - MERCAU ERMINDA 140 - Damas Elite 03:42:17 2 4
PERNINI HUGO - SUNDBLAD FELIPE 1700 - Mayores B 02:38:04 1 5
FILGUEIRA MARIA - BRAVO JUAN PABLO 518 - Mixto Mayores 03:13:05 1 5
SANTOMARTINO MARIA VALENTINA - CABEZA MARIA SOL 131 - Damas Elite 03:45:40 3 5
PEREZ COSTA FACUNDO JESUS - CAYATA FACUNDO 2450 - Elite 02:39:10 4 6
CUSTODIO CARELLA YANINA - SALAS ALBERTO 386 - Mixto Master B 03:16:05 1 6
GARCIA BELEN - GIMENEZ ROMINA ELIZABETH 15 - Damas Master B 03:47:01 3 6
OVIEDO ALEJANDRO - PLOMER JOAQUIN 2345 - Elite 02:40:06 5 7
LOPEZ PAULA CAROLINA - BERROCAL MAURO 432 - Mixto Master B 03:16:31 2 7
PENIA DOLORES L - BULACIO SFRISO VERO 93 - Damas Mayores 03:49:36 1 7
REYNOSO NICOLAS - MACIAS JAVIER 2138 - Juveniles 02:41:33 1 8
AVILA FLORENCIA ANABEL - MERCADO RAMIRO BENJAMIN 635 - Mixto Elite 03:16:35 5 8
CURIA MARIA CECILIA NUNI - KUTTER GABRIELA 85 - Damas Mayores 03:53:47 2 8
CABALLERO LUCAS MARTIN - MOLINA FRANCO MARTIN 2334 - Elite 02:42:54 6 9
SUAREZ CASADEY GUADALUPE - CARRIZO LASTRA MATIAS 535 - Mixto Mayores 03:18:52 2 9
GORDILLO MANUELA - MARGARA NATALIA 134 - Damas Elite 03:55:35 4 9
VERA JOAQUIN - GOUDAILLIEZ JUAN IGNACIO 2198 - Sub23 02:43:03 1 10
SOLERA MARIA CAROLINA - ROVIRA MAURICIO 422 - Mixto Master B 03:20:33 3 10
ACUÑA ALE SOLANA - CASANOVA ROSSI VANESSA AYELE 142 - Damas Elite 04:00:31 5 10
HERNANDEZ JOSE ALBERTO - FORT DIEGO 2451 - Elite 02:46:03 7 11
PEZZOTTI CONSTANZA - RAMIREZ PEDROSA DARIO ARMAND 362 - Mixto Juveniles 03:20:36 1 11
MORALES CASSAB LAURA - DOMINGUEZ SILVIA MONICA 25 - Damas Master B 04:02:55 4 11
VIOLA ALVARO - ROUGES NICOLAS 1520 - Mayores B 02:46:57 2 12
CORRADO ROCHA MARIA SOL - MEDINA CARLOS SEBASTIAN 408 - Mixto Master B 03:21:19 4 12
LOBO GABRIELA FERNANDA - JIMENEZ MARIA LUZ 81 - Damas Mayores 04:05:19 3 12
AIELLO MAXIMILIANO - SIVORI ARIEL 2332 - Elite 02:48:48 8 13
ARCE NICOLE - HECKER JOSE 365 - Mixto Juveniles 03:21:41 2 13
VIDALES VERONICA - PONCE IRENE 92 - Damas Mayores 04:06:52 4 13
GONZALEZ DIAZ MATIAS - MONTENEGRO TOMAS 2206 - Sub23 02:50:08 2 14
ESPAMER CHRISTIAN - GIUBERGIA GINA 497 - Mixto Mayores 03:24:14 3 14
TOLEDO MAGALI - TOLEDO IVANNA 36 - Damas Master B 04:07:06 5 14
CASTAÏ¿& ALEJAND - CABRERA LUIS MANUEL 1538 - Mayores B 02:50:42 3 15
DE LA ORDEN MARIA LOURDES - JUEZ PEREZ ANTONIO 509 - Mixto Mayores 03:25:16 4 15
COLOMBRES CAROLINA - LAPADULA MARIA 18 - Damas Master B 04:08:49 6 15
CARAM GONZALO - MORCOS NICOLAS 2294 - Elite 02:53:12 9 16
BATTIG JACQUELINE - MONMANY BERNARDO 616 - Mixto Elite 03:25:43 6 16
GALLANO ABARCA PAZ MARIELA - AYALA TRIBULATTI ANALIA VERO 16 - Damas Master B 04:14:41 7 16
RODRIGUEZ ERIC TOMAS - GAY LUCIANO AGUSTIN 2185 - Sub23 02:53:18 3 17
ARMELLA ROXANA - ALTAMIRANO DANIEL ALEJANDRO 492 - Mixto Mayores 03:27:01 5 17
PALANA MARTHA LILIANA - FERNANDEZ ANDREA 3 - Damas Master C 04:17:00 1 17
FONTAN DIEGO - PELLEGRINA RICARDO 2307 - Elite 02:53:23 10 18
MUÑOZ MARIA EMILLIA - TEJERINA DIEGO RUBEN 496 - Mixto Mayores 03:28:18 6 18
GALLARDO LUCIANA EUGENIA - VARGAS GRACIELA 42 - Damas Master B 04:20:25 8 18
TROTTA GONZALO - MOREYRA VICTOR HUGO 1470 - Mayores B 02:53:46 4 19
SALVI CAROLINA - DOLIMPIO MARIANO ANDRES 393 - Mixto Master B 03:28:50 5 19
BASCARY PAULA - AVELLANEDA CAROLINA 143 - Damas Elite 04:21:34 6 19
VOTO CARLOS FRANCISCO - BULACIO SFRISO ALEJANDRO 1350 - Master B1 02:53:48 1 20
VALDEZ MARCELO - BIAZZO CELINA 413 - Mixto Master B 03:30:14 6 20
GUTIERREZ MARIA - IOSA ANA 83 - Damas Mayores 04:22:21 5 20
VILLAGRA MARDOQUEO GUILLERMO - LESCANO JUAN PABLO 2265 - Elite 02:54:44 11 21
NIEVA SABRINA GUADALUPE - DI LORENZO IGNACIO 633 - Mixto Elite 03:31:55 7 21
ASCARATE ELENA - COSSIO SOFIA 76 - Damas Mayores 04:22:36 6 21
CORDOBA ALVAREZ AGUSTIN - NARVAEZ FACUNDO 2337 - Elite 02:55:05 12 22
VAZQUEZ CECILIA - CORONEL FACUNDO 3517 - Mixta Master C 03:32:03 1 22
SPORLE ROXANA PATRICIA - EGGERS MARIA FERNANDA 80 - Damas Mayores 04:24:14 7 22
PRIETO MATÍAS - SERRO ROBERTO 1278 - Master B1 02:55:47 2 23
DELGADO FRANCO - CHIESA BACHEY FRANCISCA CAND 593 - Mixto Sub 23 03:32:12 1 23
SAPORITI PAOLA - DELL OSO ANDREA SILVINA 21 - Damas Master B 04:24:47 9 23
CARACCIOLI LUCIANO - GALINDO MATIAS 1416 - Mayores B 02:57:02 5 24
POGGIO LILI - CONTRERAS BRUNO 438 - Mixto Master B 03:32:43 7 24
LUZURIAGA MARI­A BELEN - BUMBACHER JULIETA 141 - Damas Elite 04:25:11 7 24
CARRIZO FEDERICO LEONEL - MATURANO ULISES JAVIER 2130 - Juveniles 02:57:12 2 25
QUESADA TONY - SUAREZ CAROLINA 366 - Mixto Juveniles 03:32:48 3 25
QUIROS MARIA FERNANDA - RIVEIRA MARIA NATALIA GRISEL 91 - Damas Mayores 04:26:49 8 25
MACAZAGA ISIDRO - ZORZENON CRESTA FRANCISCO 2218 - Sub23 02:59:23 4 26
FIGUEREDO CAROLINA PAOLA - PARDO PABLO 394 - Mixto Master B 03:33:11 8 26
CAMANDONA ANA CECILIA - CASADEY FLORENCIA 35 - Damas Master B 04:28:18 10 26
CASENAVE DAMIAN - CASTILLO JUAN 1506 - Mayores B 02:59:39 6 27
ZUMEL EDUARDO - GREGORI ANA CARINA 3516 - Mixta Master C 03:36:54 2 27
MANCILLA PATRICIA - MARTINEZ LIGIA RAQUEL 138 - Damas Elite 04:30:02 8 27
ODRIOZOLA LUIS MATIAS - CUEVAS EZEQUIEL 1429 - Mayores B 03:00:41 7 28
MANZUR GUILLERMO - LOBO RAMOS AGUSTINA MARIA 431 - Mixto Master B 03:40:54 9 28
SARASUA PAULA - GALLINAL FERRARI MARIA DEL M 20 - Damas Master B 04:31:42 11 28
KOVACEVICH MARTIN ROBERTO - SUAREZ JOSE MARIA 1213 - Master B1 03:01:02 3 29
MUÑOZ LUIS MARTIN - BOCCHI VALERIA 498 - Mixto Mayores 03:43:02 7 29
MARTINEZ ZAVALIA LOURDES - PERALTA CAMILA 127 - Damas Elite 04:31:57 9 29
LANDA JOSE - BORMIDA VILLAFANE PEDRO 1808 - Mayores A 03:01:52 2 30
BRADA VERDU FERNANDO GUILLER - GARCIA ZAVALIA CAROLINA MARI 539 - Mixto Mayores 03:43:05 8 30
RODRIGUEZ GRISELDA LAURA - NAVAS MARIA BELEN 27 - Damas Master B 04:33:54 12 30
DIAZ FACUNDO ALEJANDRO - MARTINEZ EMMANUEL 1826 - Mayores A 03:03:24 3 31
BRIGGS VIVIANA - GATTI EZEQUIEL 412 - Mixto Master B 03:43:10 10 31
BUNJEIL JOSEFINA - FERNANDEZ LAURA 7 - Damas Master C 04:34:32 2 31
VERA JOSE EDUARDO - NAVARRO MAURICIO MAXIMILIANO 1839 - Mayores A 03:03:43 4 32
ESPECHE CECILIA - RUAREZ FRANCISCO RUBEN 426 - Mixto Master B 03:43:11 11 32
ESCAÑO MARIA BELEN - GENTILE MARIA PAULA 86 - Damas Mayores 04:35:39 9 32
PASQUINI FRANCO - PASQUINI JULIO 2287 - Elite 03:03:56 13 33
CALIVAR JUAN MANUEL - PROCOPIO SONIA 392 - Mixto Master B 03:44:47 12 33
ORQUERA PAULINA - RAMIREZ PILAR 132 - Damas Elite 04:36:59 10 33
NOGUES JUAN - MARTANI NICO 1434 - Mayores B 03:04:13 8 34
Comentarios