Atlético recibe a Talleres en el Monumental: hora, TV y el resto de la agenda deportiva - LA GACETA Tucumán

Atlético recibe a Talleres en el Monumental: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos deportivos del día sábado 9 de febrero.

09 Feb 2019
1

---------SUPERLIGA

17:10 Estudiantes-Patronato (TNT Sports)

19:20 Independiente-Unión (Fox Sports Premium)

19:20 Atlético-Talleres (TNT)

----------PRIMERA B NACIONAL

17:00 Defensores de Belgrano-Brown (PM) (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Villa Dálmine-Los Andes (TYC SPORTS PLAY)

18:00 Gimnasia (M)-Central Córdoba (SdE) (TYC SPORTS PLAY)

19:05 Chacarita-Independiente Rivadavia (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

19:00 Chacarita-Independiente Rivadavia (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD

----------PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 All Boys-Almirante Brown (TYC SPORTS PLAY)

17:05 Barracas Central-JJ. Urquiza (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

---------LIGA DE ESPAÑA

09:00 Getafe-Celta (ESPN 2/HD)

12:15 Atlético Madrid-Real Madrid (610/1610 HD DIRECTV)

14:30 Espanyol-Rayo Vallecano (ESPN 3/HD)

---------PREMIER LEAGUE

09:30 Fulham-Manchester United (613/1613 HD DIRECTV)

12:00 Huddersfield-Arsenal (ESPN/HD)

12:00 Liverpool-Bournemouth (613/1613 HD DIRECTV)

12:00 Southampton-Cardiff City (612/1612 HD DIRECTV)

----------SERIE A

14:00 Fiorentina-Napoli (ESPN/HD)

16:30 Parma-Inter (ESPN/HD)

----------BUNDESLIGA

11:30 Borussia Dortmund-Hoffenheim (FOX SPORTS/HD)

11:30 Leipzig-Eintracht Frankfurt (FOX SPORTS 2/HD)

14:30 Bayern Munich-Schalke 04 (FOX SPORTS/HD)

----------LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 PSG-Bordeaux (ESPN 2/HD)

----------LIGA DE MÉXICO

00:00 Atlas-Puebla (ESPN 2/HD)

20:00 Monterrey-Lobos BUAP (FOX SPORTS 3/HD)

22:00 Pachuca-Morelia (FOX SPORTS 3/HD)

----------NBA

22:30 Oklahoma City Thunder-Houston Rockets (ESPN/HD)

----------LIGA NACIONAL DE BÁSQUET

21:00 Boca-Regatas (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

---------LIGA ACB

14:00 Barcelona-Fuenlabrada (FOX SPORTS 2/HD)

----------LIGA ARGENTINA DE VOLEY

11:00 Obras-Bolivar (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------SEIS NACIONES

11:00 Escocia-Irlanda (ESPN 3/HD)

13:30 Italia-Gales (ESPN 3/HD)

----------AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

16:50 Argentina XV-Estados Unidos (ESPN 3/HD)

19:00 Brasil-Canadá (ESPN 3/HD)

---------ATP 250 - CÓRDOBA OPEN

19:00 Semifinales (FOX SPORTS 2/HD)

Comentarios