Boca-Temperley y Lanús-River, lo más destacado de la agenda deportiva del domingo

1

Carlos Tevez. ARCHIVO

También jugarán Barcelona-Getafe y hay fecha en la Liga Premier y en la Serie A. Programación completa.

11 Feb 2018

---------- SUPERLIGA ARGENTINA

17: Godoy Cruz-Belgrano (FOX PREMIUM / FOX SPORTS 2)

17: Talleres-Banfield (TNT SPORTS)

19.15: Boca-Temperley (TNT SPORTS)

21.30: Lanús-River (FOX PREMIUM)



---------- LIGA DE ESPAÑA

7.55: Sevilla-Girona (ESPN HD)

12: Barcelona-Getafe (ESPN 2)

14.25: Celta-Espanyol (ESPN 3)




---------- PREMIER LEAGUE

8.55: Huddersfield-Bournemouth (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)

11: Newcastle-Manchester United (ESPN HD)

13.25: Southampton-Liverpool (613/1613 HD DIRECTV SPORTS)



---------- SERIE A DE ITALIA

8.30: Sassuolo-Cagliari (FOX SPORTS/HD)

11: Inter-Bologna (FOX SPORTS/HD)

16.30: Roma-Benevento (ESPN 3/HD)



---------- PRIMERA B NACIONAL

16.30: Deportivo Morón-Ferro (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

17: All Boys-Aldosivi (TYC SPORTS PLAY)

17: Sp. Estudiantes-Nueva Chicago (TYC SPORTS PLAY)

17: Los Andes-Almagro (TYC SPORTS PLAY)

17: Quilmes-Flandria (TYC SPORTS PLAY)




---------- BUNDESLIGA DE ALEMANIA

14: Werder Bremen-Wolfsburgo (FOX SPORTS/HD)



---------- NBA

17.30: Cleveland Cavaliers-Boston Celtics (ESPN/HD)

19: Indiana Pacers-New York Knicks (NBA TV)

21: Oklahoma City Thunder-Memphis Grizzlies (DEPORTV / HD)



---------- LIGA NACIONAL

21: Ferro-Comunicaciones (TYC SPORTS PLAY)

21.30: Argentino (J)-Atenas (TYC SPORTS PLAY)

21.30: La Unión-Quimsa (TYC SPORTS PLAY)




---------- FED CUP

8: Fed Cup (TYC SPORTS PLAY)




---------- EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

8.25: Ajax-Twente (ESPN 2/HD)




---------- PREMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)

9.55: Harlequins-Wasps (ESPN 3/HD)




---------- ATP 250 - MONTPELLIER

10.30: Final (616/1616 HD DIRECTV SPORTS)




---------- ARGENTINA OPEN

11: Qualy (TYC SPORTS PLAY TYC SPORTS/HD)




---------- TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11.50: Escocia-Francia (ESPN 3/HD)




---------- ATP 250 - SOFÍA

12: Final (617/1617 HD DIRECTV SPORTS)




---------- ATP 250 - QUITO

15: Final (616/1616 HD DIRECTV SPORTS)



---------- LIGA DE LAS AMÉRICAS

16.50: San Salvador-Correcaminos (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)

19: Bauru-Guaros de Lara (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)

Comentarios