Real Madrid y Gremio definen al campeón del mundo: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

Juegan la final del mundial de clubes. Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

16 Dic 2017
1

----------MUNDIAL DE CLUBES

11:00 Tercer puesto: Pachuca-Al Jazira (FOX SPORTS/HD)

14:00 Final: Gremio-Real Madrid (FOX SPORTS/HD)

-----------LIGA DE ESPAÑA

12:00 Athletic de Bilbao-Real Sociedad (610/1610 HD DIRECTV)

14:25 Eibar-Valencia (610/1610 HD DIRECTV)

16:30 Atlético de Madrid-Alavés (ESPN 2/HD)

-----------PREMIER LEAGUE

09:25 Leicester City-Crystal Palace (ESPN, ESPN HD)

11:55 Stoke City-West Ham (612/1612 HD DIRECTV)

11:55 Chelsea-Southampton (613/1613 HD DIRECTV)

11:55 Watford-Huddersfield (614/1614 HD DIRECTV)

11:55 Brighton-Burnley (615/1615 HD DIRECTV)

11:55 Arsenal-Newcastle (ESPN, ESPN HD)

14:25 Manchester City-Tottenham (613/1613 HD DIRECTV)

----------SERIE A DE ITALIA

11:00 Inter-Udinese (FOX SPORTS 2/HD)

13:55 Torino-Napoli (ESPN, ESPN HD)

16:30 Roma-Cagliari (FOX SPORTS/HD)

---------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:25 Stuttgart-Bayern Munich (ESPN 3/HD)

11:30 Eintracht Frankfurt-Schalke 04 (FOX SPORTS 3/HD)

14:30 Borussia Dortmund-Hoffenheim (FOX SPORTS 2/HD)

----------LIGUE 1 DE FRANCIA

12:55 Stade Rennais-PSG (ESPN 2/HD)

----------NBA

21:30 New York Knicks-Oklahoma City Thunder (DEPORTV / HD)

22:00 Houston Rockets-Milwaukee Bucks (ESPN, ESPN HD)

23:00 Boston Celtics-Memphis Grizzlies (NBA TV)

-----------LIGA ARGENTINA

21:00 Libertad-Gigantes (TYC SPORTS PLAY)

-------------INTERCLUBES DE TENIS

09:00 Interclubes argentino (TYC SPORTS PLAY)

----------SUPER TC 2000

15:00 Clasificación (TYC SPORTS/HD)

-----------COPA EUROPEA DE CLUBES

14:25 Bath-Toulon (ESPN 3/HD)

-----------INDONESIAN MASTERS

02:00 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

----------FÚTBOL AMERICANO

18:30 Chicago Bears-Detroit Lions (FOX SPORTS 2/HD)

22:30 Los Angeles Chargers-Kansas City Chiefs (FOX SPORTS 2/HD)

----------JUDO: GRAND SLAM

11:00 World Judo masters (TYC SPORTS PLAY)

----------BOXEO DE PRIMERA

23:00 Alberto Melian-Diego Ricardo Santillan (TYC SPORTS/HD)

-----------UFC

19:00 Preliminares (FOX SPORTS/HD)

Comentarios