Los Pumas y el clásico de Avellaneda se roban todas las miradas: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

25 Nov 2017
1

----------SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Belgrano-Gimnasia LP (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

17:00 Patronato-Unión (TNT SPORTS)

19:15 San Lorenzo-Argentinos (TNT SPORTS)

21:30 Racing-Independiente (FOX PREMIUM)

----------PRIMERA B NACIONAL

17:00 Quilmes-Almagro (TYC SPORTS/HD)

19:00 Rafaela-Juventud Unida (TYC SPORTS PLAY)

21:30 All Boys-Brown Puerto Madryn (TYC SPORTS/HD)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

16:30 Barracas Central-Platense (610/1610 HD DIRECTV)

17:00 Colegiales-Villa San Carlos (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Tristan Suarez-Talleres (TYC SPORTS PLAY)

19:35 Atlanta-UAI Urquiza (TYC SPORTS/HD)

----------LIGA DE ESPAÑA

08:55 Alavés-Eibar (610/1610 HD DIRECTV)

12:15 Real Madrid-Málaga (610/1610 HD DIRECTV)

14:25 Betis-Girona (610/1610 HD DIRECTV)

16:30 Levante-Atlético de Madrid (611/1611 HD DIRECTV)

----------PREMIER LEAGUE

11:50 Manchester United-Brighton (ESPN 2/HD)

11:55 Tottenham-West Brom (613/1613 HD DIRECTV)

11:55 Newcastle-Watford (614/1614 HD DIRECTV)

11:55 Crystal Palace-Stoke City (615/1615 HD DIRECTV)

11:55 Swansea-Bournemouth (616/1616 HD DIRECTV)

14:25 Liverpool-Chelsea (ESPN, ESPN HD)

----------SERIE A DE ITALIA

11:00 Bologna-Sampdoria (FOX SPORTS 2/HD)

14:00 Sassuolo-Hellas Verona (FOX SPORTS 2/HD)

16:30 Cagliari-Inter (FOX SPORTS/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:25 Eintracht Frankfurt-Bayer Leverkusen (ESPN, ESPN HD)

11:30 RB Leipzig-SV Werder Bremen (FOX SPORTS/HD)

14:30 Borussia M'gladbach-Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)

----------TEST MATCH

10:50 Italia-Sudáfrica (ESPN 3/HD)

14:00 Irlanda-Los Pumas (ESPN 2/HD)

14:00 Gales-Nueva Zelanda (627/1627 HD DIRECTV, ESPN EXTRA)

----------CAMPEONATO ARGENTINO

16:30 Córdoba-Buenos Aires (ESPN 3/HD)

----------NBA

21:00 Orlando Magic-Philadelphia 76ers (ESPN HD)

21:00 Charlotte Hornets-San Antonio Spurs (DEPORTV / HD)

23:00 Milwaukee Bucks-UTAH Jazz (NBA TV)

----------LIGA ARGENTINA DE VOLEY

17:00 River-Bolívar (TYC SPORTS PLAY)

19:00 Lomas-Gigantes (TYC SPORTS PLAY)

21:00 Libertad-Monteros (TYC SPORTS PLAY)

22:00 Obras (SJ)-Ciudad (TYC SPORTS PLAY)

----------CARBURANDO

15:00 Clasificación (TYC SPORTS/HD)

----------GP3 ABU DHABI

05:25 Carrera 1 (CANAL F1)

07:00 Clasificación (CANAL F1)

11:40 Carrera 1 (CANAL F1)

----------POLO: ABIERTO DE PALERMO

13:50 La Irenita-La Albertina (ESPN Polo Extra / HD)

16:20 La Dolfina-La Aguada Las Monjitas (ESPN Polo Extra / HD)

----------TORNEO INTERNACIONAL DE HANDBALL FEMENINO

15:00 Argentina-Ucrania (TYC SPORTS PLAY)

----------EMIRATES AUSTRALIAN OPEN

22:30 Ronda final (GOLF CHANNEL)

----------UBS HONG KONG OPEN

03:00 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

----------UFC SHANGHAI

06:00 UFC: Preliminares (FOX SPORTS/HD)

09:00 Anderson Silvan-Gastelum (FOX SPORTS/HD)


Comentarios