Lo más destacado de la agenda deportiva: San Martín debutará en un nuevo torneo de la B Nacional

El "Santo" se mide con Ferro a las 15.05 en La Ciudadela. Demás horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

15 Sep 2017
1

----------PRIMERA B NACIONAL

15:05 San Martín-Ferro (TYC SPORTS/HD)

----------SUPERLIGA ARGENTINA

14:05 Defensa y Justicia-Unión (TNT, TNT SPORTS)

14:05 Argentinos-Belgrano (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

16:15 Newell's-Olimpo (TNT, TNT SPORTS)

18:05 San Lorenzo-Arsenal (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

20:05 Independiente-Lanus (TNT, TNT SPORTS)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

13:05 Villa San Carlos-Barracas Central (TYC SPORTS HD)

20:05 Atlanta-Almirante Brown (TYC SPORTS/HD)

----------LIGA DE ESPAÑA

13:30 Real Betis-Deportivo La Coruña (ESPN 2/HD)

15:45 Atlético de Madrid-Málaga (ESPN 2/HD)

----------PREMIER LEAGUE

11:00 Watford-Manchester City (ESPN 2/HD)

----------SERIE A DE ITALIA

10:00 Crotone-Inter (ESPN 3/HD)

13:00 Fiorentina-Bologna (ESPN +)

15:45 Roma-Verona (FOX SPORTS/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

10:30 Bayern Múnich-Mainz (ESPN/HD)

13:30 RB Leipzig-Mönchengladbach (ESPN/HD)

----------SUPERLIGA CHINA

08:30 Shanghai SIPG-Shanghai Shenhua (FOX SPORTS 2/HD)

----------MAJOR LEAGUE SOCCER

17:00 Atlanta United FC-Orlando City SC (FOX SPORTS 2/HD)

23:30 Los Angeles Galaxy-Toronto FC (FOX SPORTS 2/HD)

----------COPA DAVIS

05:00 Kazajstán-Argentina | Dobles (TYC SPORTS/HD)

----------RUGBY CHAMPIONSHIP

04:25 Nueva Zelanda-Sudáfrica (ESPN 2/HD)

06:30 Australia-Argentina (ESPN 2/HD)

----------TURISMO NACIONAL

12:00 Entrenamientos | Viedma (DEPORTV / HD)

14:00 Clasificación | Viedma (DEPORTV / HD)

----------NASCAR XFINITY SERIES

16:30 Chicago (FOX SPORTS 3/HD)

----------F1 | GP SINGAPUR

07:00 Entrenamientos Libres 3 (CANAL F1)

10:00 Clasificación (CANAL F1)

---------FÓRMULA V8 | AUSTIN ESTADOS UNIDOS

12:00 Carrera 2 (FOX SPORTS 3/HD)

----------WEC | CIRCUITO DE LAS AMÉRICAS

14:00 Parte 1 (FOX SPORTS 3/HD)

19:00 Parte 2 (FOX SPORTS 3/HD)

---------SUPERBIKE WORLD CHAMPIONSHIP

11:00 Portugal | Carrera 1 (FOX SPORTS 3/HD)

---------POLO: ABIERTO DEL JOCKEY CLUB

15:00 La Dolfina-Tortugas (ESPN +)

---------HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO

16:00 Ciudad-Belgrano (DEPORTV / HD)

----------HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO

18:00 Ciudad-Quilmes (DEPORTV / HD)

----------GOLF: FEDEXCUP PLAYOFFS | BMW CHAMPIONSHIP

14:00 Tercera Ronda (ESPN 3/HD)

----------GOLF: ALBERTSONS BOISE OPEN

18:00 Ronda 3 (GOLF CHANNEL)

----------COMBATE SPACE

21:30 Gennady Golovkin-Canelo Álvarez (SPACE/HD)

----------BOXEO DE PRIMERA

23:00 Germán Benitez-Elías Araujo (TYC SPORTS/HD)

----------UFC PITTSBURGH

21:00 Preliminares (FOX SPORTS/HD)

23:00 Rockhold-Branch (FOX SPORTS/HD)


En Esta Nota

San Miguel de Tucumán
Comentarios