Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV - LA GACETA Tucumán

Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV

Llegan los días más esperados por los fanáticos de las disciplinas deportivas

06 Mar 2015
1

VIERNES

Primera División 2015

18.00: Huracán - Gimnasia LP (TV Pública)
21.10: Atlético de Rafaela - Racing (TV Pública)

Primera B Nacional

17.00: Chacarita - Boca Unidos (DeporTV)

Liga de España

16.45: Levante - Eibar (DirecTV 610)

Liga de Francia

16.30: Toulouse - Olympique Marsella (ESPN 3)

Liga de Portugal

17.30: Sporting Braga - Porto (DirecTV 615)

WTCC - Termas de Río Hondo

10.00: Práctica (Fox Sports 2)

Copa Davis: Argentin - Brasil

10.30: Partido 1 Single (TyC Sports)
15.30: Partido 2 Single (TyC Sports)

Boxeo

22.00: C. Ruiz vs R. Sosa (TyC Sports)
00.00 del sábado: J. Díaz JR vs G. Delgado (Fox Sports 2)

SÁBADO

Primera División 2015

17.00: Nueva Chicago - Godoy Cruz (América)
17.00: Olimpo - Rosario Central (TV Pública)
19.15: Aldosivi - Quilmes (TV Pública)
20.10: Independiente - Belgrano (Telefe)
20.30: Newell's - Crucero del Norte (Canal 9)

Primera B Nacional

17.00: Guillermo Borwn - Ferro (DeporTV)
19.15: All Boys - Gimnasia (J) (DeporTV)
21.10: Santamarina - Gimnasia (M) (DeporTV)

Liga de España

12.00: Deportivo La Coruña - Sevilla (ESPN+)
14.00: Ath. Bilbao - Real Madrid (DirecTV 610)
16.00: Elche - Almería (DirecTV 610)
18.00: Granada - Málaga (DirecTV 610)

Liga de Italia

14.00: Sampdoria - Cagliari (Fox Sports 2)
16.45: Milan - Hellas Verona (ESPN+)

Inglaterra: FA Cup

09.45: Bradford City - Reading (DirecTV 612)
14.30: Aston Villa - West Bromwich (ESPN+)

Liga de Alemania

11.30: Hannover 96 - Bayern Munich (ESPN)
11.30: Hamburgo - Borussia Dortmund (DirecTV 610)

Liga de Francia

13.00: PSG - Lens (DirecTV 612)

Liga de Holanda

14.30: Go Ahead Eagles - PSV (ESPN)

Turismo Nacional - Termas de Río Hondo

13.00: Carrera (DeporTV)

WTCC- Termas de Río Hondo

08.30: Entrenamientos (FOX Sports)
15.00: Clasificación (Fox Sports / TV Pública)

Rugby

14.00: Stormers - Sharks (ESPN 3)

Copa Davis: Argentina - Brasil

13.30: Dobles (TyC Sports)

Boxeo

01.00: T. Harrison vs A. Smith (ESPN 3)

DOMINGO

Primera División 2015

17.00:Vélez - Sarmiento (América)
17.00: Lanús - Arsenal (Crónica)
17.00: Defensa y Justicia - Banfield (Canal 26)
18.15: River - Unión (TV Pública)
19.15: San Martín SJ - Argentinos (DeporTV)
21.30: Colón - Boca (TV Pública)

Primera B Nacional

17.00: Guaraní Antonio Franco - Los Andes (DeporTV)
21.30: Douglas Haig - Atlético Paraná (DeporTV)

Liga de España

08.00: Barcelona - Rayo Vallecano (ESPN3)
13.00: Real Sociedad - Espanyol (DirecTV 610)
15.00: Villarreal - Celta de Vigo (ESPN+)
17.00: Atlético Madrid - Valencia (DirecTV 610)

Liga de Italia

08.30: Cesena - Palermo (Fox Sports)
11.00: Empoli - Genoa (ESPN)
11.00: Chievo - Roma (Fox sports)
11.00: Udinese - Torino (ESPN+)
16.45: Napoli - Inter (Fox Sports)

Ingalterra: FA Cup

13.00: Liverpool - Blackburn Rovers (ESPN+)

Liga de Francia

17.00: Montpellier - Lyon (DirecTV 612)

NBA

14.00: Chicago Bulls - San Antonio Spurs (DeporTV)

WTCC- Termas de Río Hondo

15.00: Carrera (Fox Sports / TV Pública)

Hockey: Copa de Honor Femenina

10.00: Final (DeporTV)

Hockey: Copa de Honor Masculina

12.00: Final (DeporTV)

Copa Davis: Argentina - Brasil

11.00: Single 3 (TyC Sports)
13.30: Single 4 (TyC Sports)
Comentarios