02 Octubre 2014
Este jueves continuará la acción deportiva con partidos y eventos importantes que comienzan a definir la suerte de las competencias más seguidas a nivel nacional e internacional.
En nuestro país, el Nacional B tendrá toda la atención con dos cotejos de la zona A, mientras que en el Viejo Continente, la Europa League le quitará el protagonismo que venía teniendo la Champions durante la última jornada.
Torneo Nacional B 2014
20.00: Douglas Haig – Argentinos Juniors (TV Pública)
20.00: Ferro – San Martín de San Juan (DeporTV)
Primera B Metropolitana
15.00: Chacarita – Atlanta (TyC Sports)
UEFA Europa League
11.55: Dinamo Moscú - PSV (ESPN)
12.55: Kuban Krasnodar - Everton (ESPN3)
14.00: HNK Rijeka - Sevilla (ESPN)
14.00: Feynoord - Standard Liege (ESPN+)
14.00: Slovan Bratislava - Napoli (Fox Sports)
14.00: Dinamo Minsk - Fiorentina (Fox Sports 2)
16.00: Inter - Qarabag (ESPN)
16.00: Tottenham - Besiktas (Fox Sports)
16.00: Villarreal - Apollon (Fox Sports 2)
Liga Nacional de Básquet
22.00: Regatas Corrientes - San Martín de Corrientes (TyC Sports)
Liga Sudamericana de Básquet
17.30: Malvin - La Salle (DirecTV 612)
19.45: Libertad de Sunchales - Mogi (DirecTV 612)
Tenis: ATP 500 Tokio
23.00: Partidos de cuartos de final (Fox Sports 2)
En nuestro país, el Nacional B tendrá toda la atención con dos cotejos de la zona A, mientras que en el Viejo Continente, la Europa League le quitará el protagonismo que venía teniendo la Champions durante la última jornada.
Torneo Nacional B 2014
20.00: Douglas Haig – Argentinos Juniors (TV Pública)
20.00: Ferro – San Martín de San Juan (DeporTV)
Primera B Metropolitana
15.00: Chacarita – Atlanta (TyC Sports)
UEFA Europa League
11.55: Dinamo Moscú - PSV (ESPN)
12.55: Kuban Krasnodar - Everton (ESPN3)
14.00: HNK Rijeka - Sevilla (ESPN)
14.00: Feynoord - Standard Liege (ESPN+)
14.00: Slovan Bratislava - Napoli (Fox Sports)
14.00: Dinamo Minsk - Fiorentina (Fox Sports 2)
16.00: Inter - Qarabag (ESPN)
16.00: Tottenham - Besiktas (Fox Sports)
16.00: Villarreal - Apollon (Fox Sports 2)
Liga Nacional de Básquet
22.00: Regatas Corrientes - San Martín de Corrientes (TyC Sports)
Liga Sudamericana de Básquet
17.30: Malvin - La Salle (DirecTV 612)
19.45: Libertad de Sunchales - Mogi (DirecTV 612)
Tenis: ATP 500 Tokio
23.00: Partidos de cuartos de final (Fox Sports 2)