Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV - LA GACETA Tucumán

Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV

Llegan los días con más acción deportiva y los fanáticos lo aguardan con ansiedad.

27 Feb 2015
1

VIERNES

Primera División 2015

18.00: Arsenal - Nueva Chicago (TV Pública)
21.10: Godoy Cruz - Huracán (TV Pública)

Primera B Nacional

17.00: Los Andes - Chacarita (DeporTV)
21.30: Douglas Haig - All Boys (DeporTV)

Liga de España

16.45: Espanyol - Córdoba (DirecTV 610)

Liga de Francia

16.30: Olympique Marsella - Caen (ESPN)

NBA


21.00: Cleveland Cavaliers - Indiana Pacers (NBA League Pass)
21.00: Washington Wizards - Philadelphia Sixers (NBA League Pass)
21.30: Orlando Magic - Atlanta Hawks (NBA League Pass)
21.30: Charlotte Hornets - Boston Celtics (NBA League Pass)
21.30: New York Knicks - Detroit Pistons (NBA League Pass)
21.30: Golden State Warriors - Toronto Raptors (NBA League Pass)
22.00: Minnesota Timberwolves - Chicago Bulls (NBA League Pass)
22.00: Brooklyn Nets - Houston Rockets (NBA League Pass)
22.00: LA Clippers - Memphis Grizzlies (NBA League Pass)
22.00: Miami Heat - New Orleans Pelicans (ESPN)
23.00: Utah Jazz - Denver Nuggets (NBA League Pass)
00.00 del sábado: San Antonio Spurs - Sacramento Kings (NBA League Pass)
00.30 del sábado: Milwaukee Bucks - LA Lakers (NBA League Pass)
00.30 del sábado: Oklahoma City Thunder - Portland Trail Blazers (NBA League Pass)

Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí

Tenis: ATP 250 Buenos Aires

14.00: Cuartos de final (TyC Sports)
18.45: Cuartos de final (TyC Sports)
21.00: Cuartos de final (TyC Sports)

Tenis: ATP 500 Acapulco

21.00: Semifinal 1 (Fox Sports)

Boxeo

23.00: Clelus Sekin vs Johnny García (ESPN3)

SÁBADO

Primera División 2015

17.00: Tigre - Olimpo (América)
17.30: Crucero del Norte - Rosario Central (Telefe)
19.15: Unión - Lanús (TV Pública)
20.00: Quilmes - Independiente (Telefe)
20.30: San Lorenzo - San Martín (Canal 9)

Primera B Nacional

17.00: Ferro - Atlético Tucumán (DeporTV)
19.00: Gimnasia (M) - Instituto (DeporTV)
21.10: Unión (MdP) - Guaraní AF (DeporTV)

Liga de España

12.00: Granada - Barcelona (ESPN)
14.00: Rayo Vallecano - Levante (DirecTV 610)
16.00: Almería - Deportivo La Coruña (DirecTV 610)
18.00: Málaga - Getafe (ESPN3)

Liga de Italia

16.45: Chievo Verona - Milan (ESPN+)

Liga de Inglaterra

09.45: West Ham - Crystal Palace (DirecTV 613)
12.00: Burnley - Swansea City (DirecTV 610)
12.00: Manchester United - Sunderland (DirecTV 613)
12.00: Newcastle - Asrton Villa (DirecTV 618)
12.00: Stoke City - Hull City (DirecTV 616)
12.00: West Bromwich - Southampton (DirecTV 615)

Liga de Francia

16.00: Toulouse - Saint Etienne (DirecTV 612)

NBA

21.00: Detroit Pistons - Washington Wizards (NBA League Pass)
21.30: Atlanta Hawks - Miami Heat (NBA League Pass)
21.30: Toronto Raptors - New York Knicks (NBA League Pass)
22.00: Memphis Grizzlies - Minnesota Timberwolves (NBA League Pass) 22.30: Brooklyn Nets - Dallas Mavericks (NBA League Pass)
23.00: San Antonio Spurs - Phoenix Suns (DeporTV)
23.00: Milwaukee Bucks - Utah Jazz (NBA League Pass)

Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí.

Básquet: Liga de las América

18.45: Trotamundos - Flamengo (DirecTV 612)
21.00: Peñarol - Halcones (DirecTV 612)

Tenis: ATP 250 Buenos Aires

14.00: Semifinal 1 (TyC Sports)
16.00: Semifinal 2 (TyC Sports)

Tenis: ATP 500 Dubai

12.00: Final (Fox Sports 2)

Tenis: ATP 500 Acapulco

00.00 del domingo: Final (Fox Sports)

Boxeo: World Boxing Series

23.00: Argentina - Azerbaiyán (TyC Sports)

Boxeo

01.00: Ivan Cano - John Carlo Aparicio (Fox Sports 2)

Rugby: Torneo 6 Naciones

11.20: Escocia - Italia (ESPN+)
13.50: Francia - Gales (ESPN+)

DOMINGO

Primera División 2015

17.00: Gimnasia LP - Estudiantes LP (América)
18.15: Boca - Atlético de Rafaela (TV Pública)
19.15: Racing - Temperley (América)
19.15: Argentinos - Defensa y Justicia (DeporTV)
21.30: Belgrano - River (TV Pública)

Primera B Nacional

17.00: Gimnasia (J) - Patronato (DeporTV)

Liga de España

08.00: Valencia - Real Sociedad (ESPN+)
13.00: Eibar - Athletic Bilbao (DirecTV 610)
15.00: Sevilla - Atlético Madrid (DirecTV 610)
17.00: Real Madrid - Villarreal (DirecTV 610)

Liga de Italia

08.30: Cagliari - Hellas Verona (Fox Sports)
11.00: Palermo - Empoli (Fox Sports)
11.00: Sassuolo - Lazio (ESPN3)
11.00: Cesena - Udinese (Fox Sports 2)
14.00: Atalanta - Sampdoria (ESPN)
14.00: Inter - Fiorentina (Fox Sports)
16.45: Torino - Napoli (Fox Sports 2)

Liga de Inglaterra

09.00: Liverpool - Manchester City (DirecTV 613)
11.05: Arsenal - Everton (ESPN+)

Inglaterra: League Cup

13.00: Chelsea - Tottenham (ESPN+)

Liga de Alemania

11.30: Borussia Monchengladbach - Paderborn (DirecTV 612)

Liga de Francia

17.00: Monaco - PSG (DirecTV 614)

Liga de Portugal

16.15: Porto - Sporting Lisboa (DirecTV 612)

NBA

15.00: LA Clippers - Chicago Bulls (NBA League Pass)
17.30: Cleveland Cavaliers - Houston Rockets (NBA League Pass)
20.00: Golden State Warriors - Boston Celtics (NBA League Pass)
20.00: Philadelphia Sixers - Indiana Pacers (NBA League Pass)
20.00: Charlotte Hornets - Orlando Magic (NBA League Pass)
20.00: Portland Trail Blazers - Sacramento Kings (NBA League Pass)
20.30: Oklahoma City Thunder - LA Lakers (NBA League Pass)
22.00: New Orleans Pelicans - Denver Nugetts (NBA League Pass)

Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí

Basquet: Liga de las Américas

18.45: Trotamundos - Halcones (DirecTV 612)
21.00: Peñarol - Flamengo (DirecTV 612)

Tenis: ATP 250 Buenos Aires

12.00: Final Dobles (TyC Sports)
14.00: Final Singles (TyC Sports)

Rugby: Torneo 6 Naciones

11.50: Irlanda - Inglaterra (ESPN)

Comentarios