Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV - LA GACETA Tucumán

Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV

Llegan los días más esperados por los fanáticos, con una amplia variedad de alternativas para seguir a través de la pantalla

20 Feb 2015
1

VIERNES

Primera División

21.00: Atlético de Rafaela - Banfield (TV Pública)

Primera B Nacional

17.00: Chacarita - Unión (MdP) (DeporTV)
21.30: Independiente RM - Sp. Estudiantes (DeporTV)

Liga de España

16.45: Getafe - Espanyol (DirecTV 610)

Liga de Italia

16.30: Juventus - Atalanta (Fox Sports)

Liga de Alemania

16.25: Stuttgart - Borussia Dortmund (ESPN 3)

Liga de Francia


16.30: Niza - Monaco (ESPN)

NBA

21.00: New Orleans Pelicans - Orlando Magic (NBA League Pass)
21.00: Indiana Pacers - Philadelphia Sixers (NBA League Pass)
21.30: Toronto Raptors - Atlanta Hawks (NBA League Pass)
21.30: Chicago Bulls - Detroit Pistons (NBA League Pass)
21.30: Miami Heat - New York Knicks (NBA League Pass)
22.00: Cleveland Cavaliers - Washington Wizards (ESPN)
22.00: Phonix Suns - Minnesota Timberwolves (NBA League Pass)
22.30: Houston Rockets - Dallas Mavericks (NBA League Pass)
22.30: Denver Nuggets - Milwaukee Bucks (NBA League Pass)
23.30: Portland Trail Blazers (NBA League Pass)
00.00 del sábado: Boston Celtics - Sacramento Kings (NBA League Pass)
00.30 del sábado: San Antonio Spurs - Golden State Warriors (NBA League Pass)
00.30 del sábado: Brooklyn Nets - LA Lakers (NBA League Pass)

Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí

Básquet: Copa del Rey

15.00: Real Madrid - CAI Zaragoza (DeporTV)

Tenis: ATP 250 Rio de Janeiro

14.30: Cuartos de final (Fox Sports 2)

Boxeo

21.00: Fabián Orozco - Julián Aristule (TyC Sports)

SÁBADO

Primera División

17.00: Huracán - Arsenal (América)
17.15: Estudiantes LP - Godoy Cruz (Telefe)
19.15: San Martín SJ - Gimnasia LP (DeporTV)
19.15: Rosario Central - Tigre (TV Pública)
20.00: Olimpo - Racing (Telefe)
21.30: Vélez - Crucero del Norte (TV Pública)

Primera B Nacional


17.00: All Boys - Atlético Paraná (TV Pública)
21.00: Santamarina - Los Andes (DeporTV)

Liga de España


12.00: Barcelona - Málaga (ESPN+)
14.00: Córdoba - Valencia (DirecTV 610)
16.00: Atlético Madrid - Almería (ESPN+)
18.00: Deportivo La Coruña - Celta de Vigo (DirecTV 610)

Liga de Itala


16.45: Sampdoria - Genoa (ESPN)

Liga de Inglaterra


12.00: Crystal Palace - Arsenal (ESPN)
12.00: Hull City - Queens Park Rangers (DirecTV 610)
12.00: Swansea - Manchester United (DirecTV 613)
14.30: Manchester City - Newcastle (ESPN)

Liga de Alemania

11.30: Paderborn - Bayern Munich (ESPN)

Liga de Francia

13.00: PSG - Toulouse (DirecTV 612)

NBA

21.00: Oklahoma City Thunder - Charlotte Hornets (NBA League Pass)
21.30: New Orleans Pelicans - Miami Heat (NBA League Pass)
22.00: Phoenix Suns - Chicago Bulls (NBA League Pass)
22.00: Toronto Raptors - Houston Rockets (NBA League Pass)
24.00: Sacramento Kings - LA Clippers (NBA League Pass)

Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí

Básquet: Copa del Rey


15.00: Semifinal (DeporTV)

World Series Boxing

09.00: Argentina - Kazajistán (TyC Sports)

Boxeo

23.00: B Castaño - S Córdoba (TyC Sports)
01.00 del domingo: Victoria "Vicky" Argueta - Nancy "Chatita" Franco (Fox Sports 2)

Tenis: ATP 250 Rio de Janeiro

16.00: Semifinal (Fox Sports 2)

Rugby: Top 14 – Francia

16.30: Racing Metro - Clermont (ESPN3)

DOMINGO


Primera División

17.00: Aldosivi - Newell's (DeporTV)
17.00: Independiente -Sarmiento (Canal 9)
17.00: Nueva Chicago - Unión (América)
18.15: River - Quilmes (TV Pública)
19.10: Colón - Argentinos (DeporTV)
21.30: Temperley - Boca (TV Pública)

Primera B Nacional

21.30: Villa Dálmine - Ferro (DeporTV)

Liga de España


08.00: Real Sociedad - Sevilla (DirecTV 610)
13.00: Athletic Bilbao - Rayo Vallecano (DirecTV 610)
15.00: Villarreal - Eibar (ESPN3)
17.00: Elche - Real Madrid (DirecTV 610)

Liga de Italia

11.00: Milan - Cesena (ESPN)
11.00: Lazio - Palermo (Fox Sports)
11.00: Parma - Udinese (Fox Sports 2)
16.45: Fiorentina - Torino (Fox Sports)

Liga de Inglaterra

09.00: Tottenham - West Ham (DirecTV 613)
11.05: Everton - Leicester City (DirecTV 613)
13.15: Southampton - Liverpool (DirecTV 613)

Liga de Alemania

11.30: Hamburgo - Borussia Monchengladbach (ESPN3)

Liga de Francia

13.00: Lyon - Nantes (DirecTV 612)
17.00: Saint Etienne - O. Marsella (ESPN)

Liga Nacional de Básquet


21.30: Quimsa - Obras (TyC Sports)

NBA

15.00: Cleveland Cavaliers - New York Knicks (NBA League Pass)
17.30: Atlanta Hawks - Milwaukee Bucks (NBA League Pass)
20.00: Golden State Warriors - Indiana Pacers (NBA League Pass)
20.00: Philadelphia Sixers - Orlando Magic (NBA League Pass)
21.00: Denver Nuggets - Oklahoma City Thunder (NBA League Pass)
21.30: Charlotte Hornets - Dallas Mavericks (NBA League Pass)
23.00: Memphis Grizzlies - Portland Trail Blazers (NBA League Pass)
23.30: Boston Celtics - LA Lakers (NBA League Pass)

Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí

Básquet: Copa del Rey

15.00: Final (DeporTV)

Tenis: ATP 250 Rio de Janeiro

18.00: Final (Fox Sports 2)

Tenis: ATP 250 Buenos Aires

12.00: Qualy (TyC Sports)

Automovilismo: Turismo Pista

10.30: Finales Clase 2 y 3 (TyC Sports)
Comentarios