Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV - LA GACETA Tucumán

Todo el deporte para ver hoy y el fin de semana por TV

El fútbol no detiene su marcha y las otras disciplinas presentan también una nutrida agenda

06 Feb 2015
1

VIERNES

Recopa Sudamericana

21.00: River – San Lorenzo (Fox Sports)

Liga de España

16.45: Deportivo La Coruña - Eibar (DirecTV 610)

Liga de Alemania

16.30: Schalke 04 - Borussia Monchengladbach (ESPN3)

Liga de Francia

16.30: Saint Ettiene - Lens (DirecTV 612)

NBA

21.00: New York Knicks - Brooklyn Nets (NBA League Pass)
21.00: Cleveland Cavaliers - Indiana Pacers (NBA League Pass)
21.00: LA Lakers - Orlando Magic (NBA League Pass)
21.00: LA Clippers - Toronto Raptors (NBA League Pass)
21.30: Golden State Warriors - Atlanta Hawks (NBA League Pass)
21.30: Philadelphia Sixers - Boston Celtics (NBA League Pass)
21.30: Denver Nuggets - Detroit Pistons (NBA League Pass)
22.00: Milwaukee Bucks - Houston Rockets (NBA League Pass)
22.00: Memphis Grizzlies - Minnesota Timberwolves (NBA League Pass)
22.00: New Orleans Pelicans - Oklahoma City Thunder (NBA League Pass)
23.00: Utah Jazz - Phoenix Suns (NBA League Pass)
23.30: Miami Heat - San Antonio Spurs (ESPN)

Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí. 

Básquet: Liga de las Américas

19.45: Bauru Basket - Capitanes de Arecibo (DirecTV 612)
22.00: Patriotas de Boyacá - Trotamundos (DirecTV 612)

Euroliga de Basquet

14.55: Fenerbahce - Laboral Kutxa (DirecTV 616)
15.55: Alba Berlín - Panathinaikos (DirecTV 615)

Rugby: Seis Naciones

16.50: Gales - Inglaterra (ESPN+)

Boxeo

21.00: Fernando Saucedo vs Leandro Pinto (TyC Sports)

Tenis: ATP 250 Quito

14.00: Cuartos de final (Fox Sports 2)
20.30: Cuartos de final (Fox Sports 2)

SÁBADO

Amistoso de pretemporada

23.00: Racing - San Martín SJ (Fox Sports)

Sudamericano Sub 20

16.50: Paraguay - Perú (TyC Sports)
19.00: Brasil - Colombia (TyC Sports)
21.00: Uruguay - Argentina (TyC Sports)

Liga de España

12.00: Atlético Madrid - Real Madrid (DirecTV 610)
14.00: Villarreal - Granada (DirecTV 610)
16.00: Levante - Málaga (ESPN 3)
18.00: Real Sociedad - Celta de Vigo (DirecTV 610)

Liga de Italia

14.00: Hellas Verona - Torino (Fox Sports)
16.45: Juventus - Milan (Fox Sports)

Liga de Inglaterra

09.45: Tottenham - Arsenal (DirecTV 613)
12.00: Aston Vila - Chelsea (DirecTV 613)
12.00: Leicester - Crystal Palace (DirecTV 618)
12.00: Manchester City - Hull City (ESPN+)
12.00: Queens Park Rangers - Southampton (DirecTV 612)
12.00: Swansea - Sunderland (DirecTV 616)
14.30: Everton - Liverpool (DirecTV 613)

Liga de Alemania

11.30: Friburgo - Borussia Dortmund (DirecTV 615)
11.30: Stuttgart - Bayern Munich (ESPN)

Liga de Holanda

16.45: PSV - Utrecht (ESPN HD)

Liga Nacional de Basquet

20.50: Boca - San Martín (DirecTV 610)

NBA

21.00: Chicago Bulls - New Orleans Pelicans (NBA League Pass)
21.00: Brooklyn Nets - Washington Wizards (NBA League Pass)
21.30: Golden State Warriors - New York Knicks (NBA League Pass)
21.30: Charlotte Hornets - Philadelphia Sixers (NBA League Pass)
22.30: Portland Trail Blazers - Dallas Mavericks (NBA League Pass)
22.30: Boston Celtics - Milwaukee Bucks (NBA League Pass)
23.00: Sacramento Kings - Utah Jazz (NBA League Pass)

Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí. 

Liga de las Américas

19.45: Trotamundos - Bauru Basket (DirecTV 612)
22.00: Capitanes de Arecibo - Patriotas de Boyacá (DirecTV 612)

Rugby: Seis Naciones

11.20: Italia - Irlanda (ESPN3)
13.50: Francia - Escocia (ESPN3)

Tenis: Fed Cup

08.00: Polonia – Rusia (TyC Sports)
10.30: Argentina – Estados Unidos (TyC Sports)

Tenis: ATP 250 Zagreb

11.30: Semifinales (DirecTV 614)

Tenis: ATP 250 Quito

15.00: Semifinal (Fox Sports 2)

Boxeo: World Series Boxing

00.00 del domingo: Argentina - Italia (TyC Sports)

DOMINGO

Liga de España

08.00: Córdoba - Almería (DirecTV 610)
13.00: Getafe - Sevilla (DirecTV 610)
15.00: Espanyol - Valencia (ESPN+)
17.00: Athletic Bilbao - Barcelona (ESPN+)

Liga de Italia

08.30: Fiorentina - Atalanta (ESPN)
11.00: Parma - Chievo (Fox Sports 3)
11.00: Cagliari - Roma (Fox Sports 2)
11.00: Sampdoria - Sassuolo (ESPN)
11.00: Napoli - Udinese (Fox Sports)
16.45: Inter - Palermo (ESPN)

Liga de Inglaterra

09.00: Burnley - West Bromwich (DirecTV 613)
11.05: Newcastle - Stoke City (DirecTV 613)
13.15: West Ham - Manchester United (ESPN)

Liga de Alemania

13.30: Augsburgo - Eintratch Frankfurt (DirecTV 613)

Liga de Francia

10.00: Guingamp - Monaco (ESPN+)

Liga de Francia

17.00: O. Lyon - PSG (DirecTV 610)

Liga de Holanda

10.30: Go Ahead Eagles - Ajax (ESPN3)

Liga de Portugal

17.00: Sporting Lisboa - Benfica (DirecTV 612)

NBA

15.00: LA Clippers - Oklahoma City Thunder (NBA League Pass)
17.30: LA Lakers - Cleveland Cavaliers (NBA League Pass)
20.00: Atlanta Hawks - Memphis Grizzlies (NBA League Pass)
20.00: Indiana Pacers - Charlotte Hornets (NBA League Pass)
20.00: Minnesota Timberwolves - Detroit Pistons (NBA League Pass)
20.00: Chicago Bulls - Orlando Magic (NBA League Pass)
21.00: Portland Trail Blazers - Houston Rockets (NBA League Pass)
21.00: San Antonio Spurs - Toronto Raptors (NBA League Pass)
23.00: Phoenix Suns - Sacramento Kings (NBA League Pass)

Para tener acceso a “NBA League Pass”, click aquí.

Liga de las América de Básquet

19.45: Trotamundos - Capitanes de Arecibo (DirecTV 612)
22.00: Patriotas de Boyacá - Bauru Basket (DirecTV 612)

Tenis: Fed Cup

08.00: Polonia – Rusia (TyC Sports)
10.30: Argentina – Estados Unidos (TyC Sports)

Tenis: ATP 250 Zagreb

12.00: Final (DirecTV 614)

Tenis: ATP 250 Quito

15.00: Final (Fox Sports 2)

Comentarios