River-Morón y Boca Unidos-San Martín, lo más destacado del domingo: horario y televisación

Toda la agenda de partidos de Premier League, Eliminatorias Europeas y Fórmula 1. Programación.

12 Nov 2017
1

---------- COPA ARGENTINA

20.30: River-Deportivo Morón (TYC SPORTS/HD)


---------- B NACIONAL

14.55: All Boys-Agropecuario (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

15: Villa Dálmine-Estudiantes (SL) (TYC SPORTS PLAY)

17: Ferro-Brown Adrogué (TYC SPORTS PLAY)




17: Boca Unidos-San Martin (T) (TYC SPORTS PLAY)

17: Gimnasia (J)-Dep. Riestra  (TYC SPORTS PLAY)

19: Mitre (SDE)-Juv. Unida (TYC SPORTS PLAY)

---------- PRIMERA B METROPOLITANA

15.30: Comunicaciones-V. San Carlos (TYC SPORTS PLAY)

15:30: Dep. Español-Sacachispas (TYC SPORTS PLAY)

15.30: San Miguel-Talleres (RE) (TYC SPORTS PLAY)

15.30: San Telmo-UAU Urquiza (TYC SPORTS PLAY)


---------- NBA

18: Miami Heats-Detroit Pistons (NBA TV)

21: Dallas Mavericks-Oklahoma City (DEPORTV / HD)

---------- TOP RACE

9: Carrera (TYC SPORTS/HD)

---------- AMISTOSO

18.30: San Luis-San Lorenzo (FOX SPORTS 2/HD)


---------- ATP WORLD TOUR MASTERS

11: Roger Federer-Jack Sock (ESPN HD)

17: Alexander Zverev-Marin Cilic (ESPN HD)


ROGER FEDERER

----------  HANDBALL: LIGA DE HONOR METROPOLITANA

11: Luján-Cideco (DEPORTV / HD)

---------- F1 | GP BRASIL

13: Carrera CANAL F1 (FORMULA 1)

---------- LIGA DE HONOR DE HANDBALL (HOMBRES)

13: UNLu–SAG VILLA BALLESTER (DEPORTV / HD)

---------- ELIMINATORIAS EUROPEAS - REPECHAJE

13.50: Suiza-Irlanda del Norte (ESPN 2/HD)

16.30: Grecia-Croacia (611/1611 HD DIRECTV SPORTS)


---------- ABIERTO DE PALERMO

13.50: Ellerstina-Chapaleufú (ESPN Polo Extra / HD)

16.20: Alegría-Cría Yatay (ESPN Polo Extra / HD)

---------- LIGA ACB

14.30: Real Madrid-FC Barcelona (FOX SPORTS 2/HD)

---------- NFL (FÚTBOL AMERICANO)

15: New Orleans Saints-Buffalo Bills (FOX SPORTS/HD)

18: Dallas Cowboys-Atlanta Falcons (FOX SPORTS/HD)

22: New England Patriots-Denver Broncos (ESPN HD)


---------- SÚPER 20

20: San Martín (C)-Salta Basket (TYC SPORTS PLAY)

20.30: Gimnasia-Ferro (TYC SPORTS PLAY)

21: Instituto-La Union (TYC SPORTS PLAY)

21: San Lorenzo-Bahia Basket (TYC SPORTS PLAY)

Comentarios