Los 50 comisionados comunales de la sección Este, según el escrutinio definitivo - LA GACETA Tucumán

Los 50 comisionados comunales de la sección Este, según el escrutinio definitivo

29 Jun 2019
1

ELECCIONES 2019. LA GACETA/ ARCHIVO

- LAS TALAS: Ricardo Yubrín (Fte. Justicialista por Tuc.)

- VILLA DE LEALES: Héctor Brito (M. Integración Fed.)

- CIUDACITA: Aldo Isaac Villafañe (MIF)

- LOS GÓMEZ: Antonio Quintana (PJV)

- LA MADRID: Héctor Soria Chanta (Juntos Podemos)

- MANUELA PEDRAZA: Daniel Alberto Gómez (Partido de la Justicia y la Victoria)

- EL PUESTITO: Lucas Córdoba (Acción Regional)

- COLOMBRES: Emilio de Jesús Alfaro (FJT)

- LOS BULACIO Y LOS VILLAGRA: Luis Tre (FJT)

- CHOROMORO: María Olga Díaz (PJV)

- LOS PUESTOS: Víctor Cuevas (Comunidad en Organización)

- MONTEAGUDO: Alberto David Elías (CEO)

- EL TIMBÓ: Sixto Espeche (AR)

- DELFÍN GALLO: Omar Ricardo Belmonte (JP)

- LOS PEREYRA: Juan Manuel Concha (CEO)

- SAN PEDRO DE COLALAO: Walter Ricardo Mamaní (Crecer para la Victoria)

- AGUA DULCE Y LA SOLEDAD: Delia Medrano (MIF)

- MANUEL G. FERNÁNDEZ: Javier Lucena (FJT)

- PAMPA MAYO: Luis Alberto Villafañe (CEO)

- 7 DE ABRIL: Pedro Gustavo Jaime (AR)

- GARMENDIA: Rubén Gustavo Pereyra (FJT)

- EL BRACHO: Franco Ale Lossi (PT)

- LOS PÉREZ: Fabio David López (AR)

- TAPIA: Pedro Damián Acosta (Tucumán Innovador)

- EL MOJÓN: Jorge Anís (FJT)

- QUILMES Y LOS SUELDOS: Roque Argañaraz (FJT)

- TACO RALO: Alba Claudia Ferrari (FJT)

- SAN PEDRO Y S. ANTONIO: José Gramajo (MIF)

- BENJAMÍN ARÁOZ Y EL TAJAMAR: Luis Fara (FJT)

- LA RAMADA Y LA CRUZ: Camilo Isa Morhell (AR)

- EL NARANJITO: Ramón Díaz (FJT)

- LOS RALOS: Juan Cruz Brandán (FJT)

- ESQUINA Y MANCOPA: Gustavo A. Valdez (FJT)

- RÍO COLORADO: Luis Lescano (FJT)

- ATAHONA: Sergio Darío Acosta (MIF)

- SANTA CRUZ Y LA TUNA: Enrique A. Valdez (CEO)

- EL CHAÑAR: Fabio Roque Pérez (Vamos Tucumán)

- PIEDRABUENA: Olga Estela Lucena (FJT)

- LA FLORIDA Y LUISIANA: Arturo René Soria (FJT)

- RANCHILLOS Y SAN MIGUEL: Luis Horacio del Campo (FJT)

- ESTACIÓN ARÁOZ Y TACANAS: Alfredo Campos (Juntos y Organizados para la Victoria)

- SANTA ROSA DE LEALES Y LAGUNA BLANCA: Ramón Antonio Nieva (CEO)

- BUENA VISTA: Saturnino Salazar (Partido de la Justicia y la Victoria)

- YERBA BUENA: Juan Ramón Suárez (CEO)

- EL NARANJO Y EL SUNCHAL: Amanda Grau (IF)

- VILLA PADRE MONTI: Francisco Ybañez (AR)

- LAS CEJAS: Hugo Ramón Varela (FJT)

- SAN ANDRÉS: Félix Ramón Paz (FJT)

- VILLA CHICLIGASTA: Mario Castro (PJV)

- RÍO CHICO Y NUEVA TRINIDAD: Edgar Elías (FJT)

Comentarios