08 Mayo 2015
VIERNES
Primera División 2015
15.00: Nueva Chicago - Rosario Central (TV Pública)
20.00: Lanús - Tigre (DeporTV)
21.10: Estudiantes LP - Temperley (TV Pública)
Liga de España
15.45: Eibar - Espanyol (DirecTV 610)
Liga de Francia
15.30: PSG - Guingamp (DirecTV 612)
Automovilismo: TC y TC Pista (Viedma)
15.00: Prueba (DeporTV)
Tenis: ATP Masters 1000 (Madrid)
10.30: Cuartos de final (ESPN)
15.00: Cuartos de final (ESPN 3)
Liga Nacional de Basquet
20.50: San Martín de Corrientes - Regatas Corrientes (DirecTV 610)
NBA
23.30: LA Clippers - Houston Rockets (ESPN)
SÁBADO
Primera Divisón
16.10: Quilmes - Godoy Cruz (TV Pública)
18.10: Huracán - Olimpo (TV Pública)
18.30: Unión - Crucero del Norte (Canal 9)
20.15: Newell's - San Lorenzo (TV Pública)
20.30: Vélez - Argentinos (Telefe)
Primera B Nacional
16.10: Chacarita - Independiente Rivadavia (M) (DeporTV)
Primera B Metropolitana
13.30: Comunicaciones - Platense (TyC Sports)
18.00: Atlanta - Villa San Carlos (TyC Sports)
Liga de España
11.00: Granada - Córdoba (DirecTV 610)
13.00: Barcelona - Real Sociedad (ESPN+)
15.00: Real Madrid - Valencia (DirecTV 610)
Liga de España
17.00: Athletic Bilbao - Deportivo La Coruña (DirecTV 610)
Liga de Italia
13.00: Juventus - Cagliari (Fox Sports 2)
15.45: Milan - Roma (Fox Sports)
Liga de Inglaterra
08.45: Everton - Sunderland (DirecTV 613)
11.00: Aston Villa - West Ham (DirecTV 616)
11.00: Hull City - Burnley (DirecTV 617)
11.00: Leicester - Southampton (DirecTV 615)
11.00: Newcastle - West Bromwich (DirecTV 612)
11.00: Stoke City -Tottenham (DirecTV 613)
13.30: Crystal Palace - Manchester United (DirecTV 613)
Liga de Alemania
10.30: Borussia Monchengladbach - Bayer Leverkusen (ESPN +)
13.30: Stuttgart - Mainz 05 (DirecTV 612)
Liga de Francia
12.00: Caen - Lyon (ESPN)
Automovilismo: TC (Viedma)
15.00: Clasificación (DeporTV)
Automovilismo: TC 2000 (Buenos Aires)
15.00: Clasificación (TV Pública)
Automovilismo: Fórmula E (Mónaco)
07.00: Clasificación (Fox Sports 3)
10.30: Carrera (Fox Sports 3)
Hockey: Liga Metropolitana (Caballeros)
10.30: San Martín - Sta. Barbara (DeporTV)
Hockey: Liga Metropolitana (Damas)
12.00: Bco. Provincia - Ciudad (DeporTV)
Liga Nacional de Básquet
20.00: Quilmes - Peñarol (TyC Sports)
NBA
21.15: Memphis Grizzlies - Golden State Warriors (ESPN)
Rugby: Torneo de la URBA
13.55: Pueyrredón - San Albano (ESPN Extra)
Rugby: Nacional de clubes
16.00: Tucumán Rugby - Newman (ESPN+)
Boxeo: Peso Superwelter
23.00: Canelo Alvarez vs James Kirkland (Space)
Tenis: ATP Masters 1000 (Madrid)
10.00: Semifinal (ESPN)
15.00: Semifinal (ESPN)
Tenis: WTA Premier (Madrid)
12.30: Final (DirecTV 614)
DOMINGO
Primera División
16.00: Belgrano – Arsenal (América)
16.00: Aldosivi – Banfield (TV Pública)
18.15: River - Racing (TV Pública)
20.15: San Martín SJ - Atlético de Rafaela (DeporTV)
21.30: Independiente - Boca (TV Pública)
Primera B Nacional
13.30: Guillermo Brown - All Boys (DeporTV)
15.40: Boca Unidos - Los Andes (DeporTV)
17.45: Ferro - Sportivo Estudiantes (DeporTV)
Liga de España
07.00: Levante - Atlético Madrid (ESPN+)
12.00: Villarreal - Elche (DirecTV 610)
14.00: Almería - Málaga (ESPN 3)
16.00: Celta de Vigo - Sevilla (DirecTV 610)
Liga de Itala
07.30: Chievo - Hellas Verona (Fox Sports 2)
10.00: Palermo - Atalanta (Fox Sports)
10.00: Udinese - Sampdoria (ESPN)
10.00: Cesena - Sassuolo (Fox Sports 2)
13.00: Parma - Napoli (ESPN+)
Liga de Inglaterra
09.30: Manchester City - Queens Park Rangers (ESPN)
12.00: Chelsea - Liverpool (ESPN)
Liga de Alemania
10.30: Paderborn - Wolfsburgo (DirecTV 613)
Liga de Francia
12.00: Saint Etienne - Niza (DirecTV 612)
16.00: O. Marsella - Monaco (ESPN 3)
NBA
21.30: LA Clippers - Houston Rockets (Space)
Rugby: Nacional de Clubes
15.00: Hindú - Belgrano (ESPN+)
Rugby: Top 14 de Francia
11.00: Racing Metro - Stade Francais (ESPN+)
Tenis: ATP Masters 1000 (Madrid)
14.00: Final (ESPN)
Automovilismo: TC y TC Pista (Viedma)
13.00: Carrera (TV Pública)
Automovilismo: TC 2000
11.00: Carrera (TyC Sports)
Primera División 2015
15.00: Nueva Chicago - Rosario Central (TV Pública)
20.00: Lanús - Tigre (DeporTV)
21.10: Estudiantes LP - Temperley (TV Pública)
Liga de España
15.45: Eibar - Espanyol (DirecTV 610)
Liga de Francia
15.30: PSG - Guingamp (DirecTV 612)
Automovilismo: TC y TC Pista (Viedma)
15.00: Prueba (DeporTV)
Tenis: ATP Masters 1000 (Madrid)
10.30: Cuartos de final (ESPN)
15.00: Cuartos de final (ESPN 3)
Liga Nacional de Basquet
20.50: San Martín de Corrientes - Regatas Corrientes (DirecTV 610)
NBA
23.30: LA Clippers - Houston Rockets (ESPN)
SÁBADO
Primera Divisón
16.10: Quilmes - Godoy Cruz (TV Pública)
18.10: Huracán - Olimpo (TV Pública)
18.30: Unión - Crucero del Norte (Canal 9)
20.15: Newell's - San Lorenzo (TV Pública)
20.30: Vélez - Argentinos (Telefe)
Primera B Nacional
16.10: Chacarita - Independiente Rivadavia (M) (DeporTV)
Primera B Metropolitana
13.30: Comunicaciones - Platense (TyC Sports)
18.00: Atlanta - Villa San Carlos (TyC Sports)
Liga de España
11.00: Granada - Córdoba (DirecTV 610)
13.00: Barcelona - Real Sociedad (ESPN+)
15.00: Real Madrid - Valencia (DirecTV 610)
Liga de España
17.00: Athletic Bilbao - Deportivo La Coruña (DirecTV 610)
Liga de Italia
13.00: Juventus - Cagliari (Fox Sports 2)
15.45: Milan - Roma (Fox Sports)
Liga de Inglaterra
08.45: Everton - Sunderland (DirecTV 613)
11.00: Aston Villa - West Ham (DirecTV 616)
11.00: Hull City - Burnley (DirecTV 617)
11.00: Leicester - Southampton (DirecTV 615)
11.00: Newcastle - West Bromwich (DirecTV 612)
11.00: Stoke City -Tottenham (DirecTV 613)
13.30: Crystal Palace - Manchester United (DirecTV 613)
Liga de Alemania
10.30: Borussia Monchengladbach - Bayer Leverkusen (ESPN +)
13.30: Stuttgart - Mainz 05 (DirecTV 612)
Liga de Francia
12.00: Caen - Lyon (ESPN)
Automovilismo: TC (Viedma)
15.00: Clasificación (DeporTV)
Automovilismo: TC 2000 (Buenos Aires)
15.00: Clasificación (TV Pública)
Automovilismo: Fórmula E (Mónaco)
07.00: Clasificación (Fox Sports 3)
10.30: Carrera (Fox Sports 3)
Hockey: Liga Metropolitana (Caballeros)
10.30: San Martín - Sta. Barbara (DeporTV)
Hockey: Liga Metropolitana (Damas)
12.00: Bco. Provincia - Ciudad (DeporTV)
Liga Nacional de Básquet
20.00: Quilmes - Peñarol (TyC Sports)
NBA
21.15: Memphis Grizzlies - Golden State Warriors (ESPN)
Rugby: Torneo de la URBA
13.55: Pueyrredón - San Albano (ESPN Extra)
Rugby: Nacional de clubes
16.00: Tucumán Rugby - Newman (ESPN+)
Boxeo: Peso Superwelter
23.00: Canelo Alvarez vs James Kirkland (Space)
Tenis: ATP Masters 1000 (Madrid)
10.00: Semifinal (ESPN)
15.00: Semifinal (ESPN)
Tenis: WTA Premier (Madrid)
12.30: Final (DirecTV 614)
DOMINGO
Primera División
16.00: Belgrano – Arsenal (América)
16.00: Aldosivi – Banfield (TV Pública)
18.15: River - Racing (TV Pública)
20.15: San Martín SJ - Atlético de Rafaela (DeporTV)
21.30: Independiente - Boca (TV Pública)
Primera B Nacional
13.30: Guillermo Brown - All Boys (DeporTV)
15.40: Boca Unidos - Los Andes (DeporTV)
17.45: Ferro - Sportivo Estudiantes (DeporTV)
Liga de España
07.00: Levante - Atlético Madrid (ESPN+)
12.00: Villarreal - Elche (DirecTV 610)
14.00: Almería - Málaga (ESPN 3)
16.00: Celta de Vigo - Sevilla (DirecTV 610)
Liga de Itala
07.30: Chievo - Hellas Verona (Fox Sports 2)
10.00: Palermo - Atalanta (Fox Sports)
10.00: Udinese - Sampdoria (ESPN)
10.00: Cesena - Sassuolo (Fox Sports 2)
13.00: Parma - Napoli (ESPN+)
Liga de Inglaterra
09.30: Manchester City - Queens Park Rangers (ESPN)
12.00: Chelsea - Liverpool (ESPN)
Liga de Alemania
10.30: Paderborn - Wolfsburgo (DirecTV 613)
Liga de Francia
12.00: Saint Etienne - Niza (DirecTV 612)
16.00: O. Marsella - Monaco (ESPN 3)
NBA
21.30: LA Clippers - Houston Rockets (Space)
Rugby: Nacional de Clubes
15.00: Hindú - Belgrano (ESPN+)
Rugby: Top 14 de Francia
11.00: Racing Metro - Stade Francais (ESPN+)
Tenis: ATP Masters 1000 (Madrid)
14.00: Final (ESPN)
Automovilismo: TC y TC Pista (Viedma)
13.00: Carrera (TV Pública)
Automovilismo: TC 2000
11.00: Carrera (TyC Sports)
Lo más popular