----------SUPERLIGA ARGENTINA
17:00 San Lorenzo-Unión (FOX PREMIUM)
17:00 Tigre-Talleres (TNT, TNT SPORTS)
19:15 Rosario Central-Godoy Cruz (FOX PREMIUM)
21:30 Temperley-Gimnasia (TNT SPORTS)
---------PRIMERA B NACIONAL
17:00 Brown (A)-Sarmiento (TYC SPORTS PLAY)
17:00 Flandria-Gimnasia (J) (TYC SPORTS PLAY)
17:00 All Boys-Deportivo Moron (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
19:00 Aldosivi-Atlético Rafaela (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
19:30 San Martín-Nueva Chicago (TYC SPORTS PLAY)
20:00 Instituto-Estudiantes (SL) (TYC SPORTS PLAY)
-----------PRIMERA B METROPOLITANA
17:00 Almirante Brown-San Miguel (TYC SPORTS PLAY)
18:40 Almagro-Santamaria (610/1610 HD DIRECTV)
----------LIGA DE ESPAÑA
09:00 Villareal-Girona (ESPN 3/HD)
12:15 Sevilla-Athletic Club (ESPN 2/HD)
14:30 Deportivo La Coruña-Eibar (610/1610 HD DIRECTV)
14:30 Leganés-Málaga (616/1616 HD DIRECTV)
16:45 Real Madrid-Getafe (610/1610 HD DIRECTV)
-----------PREMIER LEAGUE
09:25 Burnley-Everton (613/1613 HD DIRECTV)
12:00 Southampton-Stoke City (610/1610 HD DIRECTV)
12:00 Tottenham-Huddersfield (613/1613 HD DIRECTV)
12:00 Watford-West Brom (614/1614 HD DIRECTV)
12:00 Leicester City-Bournemouth (615/1615 HD DIRECTV)
14:30 Liverpool-Newcastle (ESPN 2/HD)
---------SERIE A DE ITALIA
14:00 Lazio-Juventus (FOX SPORTS 2/HD)
16:45 Napoli-Roma (FOX SPORTS/HD)
----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA
11:30 FC Schalke 04-Hertha Berlin (FOX SPORTS/HD)
14:30 RB Leipzig-Borussia Dortmund (FOX SPORTS/HD)
----------LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00 Troyes-PSG (ESPN HD)
----------MAJOR LEAGUE SOCCER
18:00 Houston Dynamo-Atlanta United FC (FOX SPORTS 2/HD)
-----------AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP
15:30 Uruguay-Estados Unidos (ESPN 3/HD)
18:00 Brasil-Argentina XV (ESPN 3/HD)
-----------SUPER RUGBY
18:00 Jaguares-Hurricanes (ESPN 2/HD)
----------NBA
00:30 Minnesota Timberwolves-Utah Jazz (ESPN/HD)
21:30 Detroit Pistons-Miami Heat (NBA TV)
21:30 Cleveland Cavaliers-Denver Nuggets (DEPORTV / HD)
22:30 Boston Celtics-Houston Rockets (ESPN 3/HD)
23:55 Oklahoma City Thunder-Portland Trail Blazers (NBA TV)
-----------LIGA NACIONAL
21:30 Quilmes-Instituto (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
22:00 Salta Basket-Olimpico (TYC SPORTS PLAY)
----------LIGA DE LAS AMÉRICAS
19:00 Fuerza Regia-Ferro (612/1612 HD DIRECTV)
21:00 San Lorenzo-Mogi das Cruzes (612/1612 HD DIRECTV)
----------ATP 500 - ACAPULCO
01:00 Juan Martín del Potro-Alexander Zverev (ESPN PLAY)
23:50 Final masculina (ESPN/HD)
----------ATP 500 - DUBAI
12:00 Final (ESPN 3/HD)
----------ATP 250 - SAN PABLO
12:30 Semifinales (612/1612 HD DIRECTV)
----------MUNDIAL DE ATLETISMO
07:00 Indoor Birmingham (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
15:00 Indoor Birmingham (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)
----------COPA ARGENTINA DE VOLEY
20:30 Untref-River (TYC SPORTS PLAY)
----------GOLF: TSHWANE OPEN
07:00 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)
----------FÓRMULA E | EPRIX MÉXICO
15:00 Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)
18:30 Carrera (FOX SPORTS 3/HD)
----------BOXEO DE PRIMERA
23:50 Luis Rueda-Miguel Acosta (TYC SPORTS/HD)
23:55 L. Rueda-M. Acosta (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)