Independiente-Argentinos, lo más destacado de la agenda deportiva del domingo

Hoy se juegan partidos por la Superliga, Liga de España, Serie A y la NBA. Programación completa.

11 Mar 2018
1

SEGUIR ARRIBA. Independiente viene de golear a San Martín, en San Juan, y quiere mantenerse en la pelea por el título. ARCHIVO

---------- SUPERLIGA ARGENTINA

17: Huracán-San Lorenzo (TNT SPORTS)

17: Lanús-Estudiantes (FOX PREMIUM)

19.15: Velez-Rosario Central (FOX PREMIUM)

21.30: Independiente-Argentinos (TNT SPORTS)



---------- LIGA DE ESPAÑA

8: Espanyol-Real Sociedad (ESPN HD)

12.15: Atlético de Madrid-Celta (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

14.30: Las Palmas-Villarreal (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)

16.45: Athletic de Bilbao-Leganés (610/1610 HD DIRECTV SPORTS)



---------- PREMIER LEAGUE

10.30: Arsenal-Watford (ESPN/HD)

13: Bournemouth-Tottenham Hotspur (ESPN HD)



---------- SERIE A DE ITALIA

8.30: Fiorentina-Benevento (ESPN 2/HD)

11: Juventus-Udinese (ESPN 2/HD)

11: Cagliari-Lazio (FOX SPORTS/HD)

14: Genoa-Milán (FOX SPORTS/HD)

16.45: Inter-Napoli (FOX SPORTS 2/HD)



---------- LIGUE 1 DE FRANCIA

17: Toulouse-Olympique de Marsella (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)



---------- NBA

16.30: Golden State Warriors-Minnesota Timberwolves (ESPN 3/HD)

22: Cleveland Cavaliers-Los Angeles Lakers (ESPN 3/HD)

22: Memphis Grizzlies-Milwaukee Bucks (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)



---------- ATP 1000 - INDIAN WELLS

15: Segunda ronda (ESPN HD)

19: Segunda ronda (ESPN HD)

19.30: Kei Nishikori Contra-Leonardo Mayer

22: Segunda ronda (ESPN HD)

22: Diego Schwartzman Contra-Marcos Baghdatis



---------- CICLISMO: PARÍS-NICE

9.40: Etapa 8 (ESPN 3/HD)



---------- TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11.50: Gales-Italia (ESPN 3/HD)



---------- WORLD RUGBY SEVEN

19: Día 2 (FOX SPORTS/HD)



---------- LIGA DE LAS AMÉRICAS

19: Estudiantes de Concordia-Bauru (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)

21: Regatas de Corrientes-Guaros de Lara (612/1612 HD DIRECTV SPORTS)

En Esta Nota

Serie A Superliga
Comentarios