Atlético y River, lo más destacado en una jornada cargada de actividades para ver en la TV

Todos los eventos deportivos de los que vas a poder disfrutar este sábado por la pantalla chica.

03 Feb 2018
1

El "Decano" visita al "Taladro" desde las 17. LA GACETA/FOTO DE FRANCO VERA

SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Banfield - Atlético Tucumán
TNT SPORTS

17:00 Rosario Central - Unión
FOX PREMIUM
FOX SPORTS 2/HD

19:15 Colón - Independiente
FOX PREMIUM

21:30 River Plate - Olimpo
TNT SPORTS

COPA DAVIS

10:00 España - Gran Bretaña | Dobles
TYC SPORTS/HD

LIGA DE ESPAÑA

08:55 Eibar - Sevilla
610/1610 HD DIRECTV SPORTS

12:00 Betis - Villarreal
610/1610 HD DIRECTV SPORTS

14:25 Alavés - Celta
610/1610 HD DIRECTV SPORTS

16:30 Levante - Real Madrid
ESPN 2/HD

PREMIER LEAGUE

09:25 Burnley - Manchester City
ESPN 2/HD

11:55 Manchester United - Huddersfield
613/1613 HD DIRECTV SPORTS

11:55 Leicester - Swansea
614/1614 HD DIRECTV SPORTS

11:55 West Brom - Southampton
615/1615 HD DIRECTV SPORTS

11:55 Bournemouth - Stoke City
616/1616 HD DIRECTV SPORTS

11:55 Brighton - West Ham
617/1617 HD DIRECTV SPORTS

14:25 Arsenal - Everton
ESPN 3/HD

SERIE A DE ITALIA

14:00 Sampdoria - Torino
FOX SPORTS 2/HD

16:30 Inter vs Crotone
FOX SPORTS/HD

PRIMERA B NACIONAL

17:00 Chicago - Deportivo Riestra
TYC SPORTS PLAY
TYC SPORTS/HD

17:00 Brown (A) - Deportivo Moron
TYC SPORTS PLAY

17:00 Flandria - Boca Unidos
TYC SPORTS PLAY

19:00 Almagro - Gimnasia de Jujuy
610/1610 HD DIRECTV SPORTS 

20:30 Santamarina - Estudiantes (SL)
TYC SPORTS PLAY

BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:25 Friburgo - Bayer Leverkusen
ESPN 3/HD

11:30 Wolfsburgo - Stuttgart
FOX SPORTS 2/HD

11:30 FSV Mainz - Bayern Munich
FOX SPORTS/HD

11:30 Hertha Berlín - Hoffenheim
14:30 Borussia M'gladbach - RB Leipzig
FOX SPORTS/HD

NBA

21:00 Miami Heat - Detroit Pistons
CANAL DE LA CIUDAD/EVENTOS HD 600 CABLEVISION
NBA TV

22:30 Houston Rockets - Cleveland Cavaliers
ESPN HD

23:00 Denver Nuggets - Golden State Warriors
610/1610 HD DIRECTV SPORTS

LIGA NACIONAL

21:00 Ferro - San Martin (C)
TYC SPORTS PLAY

21:30 San Lorenzo - Instituto
TYC SPORTS PLAY
TYC SPORTS/HD

22:00 Olimpico - Bahia Basket
TYC SPORTS PLAY

VOLEY: LIGA ARGENTINA

20:00 Ciudad - Obras (SJ)
TYC SPORTS PLAY

20:00 Gigantes - Lomas Voley
TYC SPORTS PLAY

20:30 Untref - Upcn
TYC SPORTS PLAY

21:30 Bolivar - River
TYC SPORTS PLAY

22:00 Monteros - Libertad
TYC SPORTS PLAY

TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11:00 Gales - Escocia
ESPN HD

13:30 Francia - Irlanda
ESPN HD 

AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

22:00 Estados Unidos - Argentina XV
ESPN 3/HD

Comentarios