Atlético visita a Banfield: hora, TV y el resto de la agenda deportiva

Horarios y transmisiones en vivo de los eventos del día.

03 Feb 2018
1

----------SUPERLIGA ARGENTINA

17:00 Banfield-Atlético (TNT SPORTS)

17:00 Rosario Central-Unión (FOX PREMIUM, FOX SPORTS 2/HD)

19:15 Colón-Independiente (FOX PREMIUM)

21:30 River-Olimpo (TNT SPORTS)

---------PRIMERA B NACIONAL

17:00 Chicago-Deportivo Riestra (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

17:00 Brown (A)-Deportivo Moron (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Flandria-Boca Unidos (TYC SPORTS PLAY)

19:00 Almagro-Gimnasia de Jujuy (610/1610 HD DIRECTV)

20:30 Santamarina-Estudiantes (SL) (TYC SPORTS PLAY)

----------PRIMERA B METROPOLITANA

17:00 Barracas Central-Fénix (610/1610 HD DIRECTV)

17:00 Almirante Brown-San Telmo (TYC SPORTS PLAY)

17:00 Deportivo Español-Colegiales (TYC SPORTS PLAY)

19:05 Platense-Atlanta (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

----------LIGA DE ESPAÑA

08:55 Eibar-Sevilla (610/1610 HD DIRECTV)

12:00 Betis-Villarreal (610/1610 HD DIRECTV)

14:25 Alavés-Celta (610/1610 HD DIRECTV)

16:30 Levante-Real Madrid (ESPN 2/HD)

----------PREMIER LEAGUE

09:25 Burnley-Manchester City (ESPN 2/HD)

11:55 Manchester United-Huddersfield (613/1613 HD DIRECTV)

11:55 Leicester-Swansea (614/1614 HD DIRECTV)

11:55 West Brom-Southampton (615/1615 HD DIRECTV)

11:55 Bournemouth-Stoke City (616/1616 HD DIRECTV)

11:55 Brighton-West Ham (617/1617 HD DIRECTV)

14:25 Arsenal-Everton (ESPN 3/HD)

----------SERIE A DE ITALIA

14:00 Sampdoria-Torino (FOX SPORTS 2/HD)

16:30 Inter-Crotone (FOX SPORTS/HD)

----------BUNDESLIGA DE ALEMANIA

11:25 Friburgo-Bayer Leverkusen (ESPN 3/HD)

11:30 Wolfsburgo-Stuttgart (FOX SPORTS 2/HD)

11:30 FSV Mainz-Bayern Munich (FOX SPORTS/HD)

14:30 Borussia M'gladbach-RB Leipzig (FOX SPORTS/HD)

----------LIGUE 1 DE FRANCIA

12:55 Lille-PSG (ESPN 2/HD)

----------COPA DAVIS

10:00 España-Gran Bretaña | Dobles (TYC SPORTS/HD)

----------ELIMINATORIA MUNDIAL DE RUGBY 2019 - VUELTA

17:00 Uruguay-Canadá  (612/1612 HD DIRECTV)

----------WORLD RUGBY SEVEN | HAMILTON

20:30 Día 2 (FOX SPORTS/HD)

----------AMERICAS RUGBY CHAMPIONSHIP

22:00 Estados Unidos-Argentina XV (ESPN 3/HD)

----------TORNEO DE LAS SEIS NACIONES

11:00 Gales-Escocia (ESPN HD)

13:30 Francia-Irlanda (ESPN HD)

----------NBA

00:30 Golden State Warriors-Sacramento Kings (ESPN, ESPN HD)

21:00 Miami Heat-Detroit Pistons (NBA TV)

22:30 Houston Rockets-Cleveland Cavaliers (ESPN HD)

23:00 Denver Nuggets-Golden State Warriors (610/1610 HD DIRECTV)

----------LIGA NACIONAL DE BÁSQUET

21:00 Ferro-San Martín (C) (TYC SPORTS PLAY)

21:30 San Lorenzo-Instituto (TYC SPORTS PLAY, TYC SPORTS/HD)

22:00 Olimpico-Bahía Basket (TYC SPORTS PLAY)

----------LIGA DE LAS AMÉRICAS

19:20 Hebraica y Macabi-Leones de Ponce (612/1612 HD DIRECTV)

21:30 Estudiantes de Concordia-Regatas de Corrientes (612/1612 HD DIRECTV)

----------LIGA ARGENTINA DE VOLEY

20:00 Ciudad-Obras (SJ) (TYC SPORTS PLAY)

20:00 Gigantes-Lomas Voley (TYC SPORTS PLAY)

20:30 Untref-Upcn (TYC SPORTS PLAY)

21:30 Bolivar-River (TYC SPORTS PLAY)

22:00 Monteros-Libertad (TYC SPORTS PLAY)

----------FÓRMULA E | EPRIX SANTIAGO DE CHILE

10:30 Práctica (FOX SPORTS 3/HD)

12:00 Clasificación (FOX SPORTS 3/HD)

----------GRAND PRIX INDOOR KARLSUHE

15:30 Grand Prix Indoor Karlsuhe (TYC SPORTS/HD)

----------GOLF: MAYBANK CHAMPIONSHIP

00:05 Tercera ronda (GOLF CHANNEL)

----------UFC BRASIL

22:00 Preliminares (FOX SPORTS/HD)

Comentarios